Ловчев: «Позвонил Аленичеву: «Дим, что происходит?»

- Я в последнюю неделю много летал, в России меня практически не было. Приезжаю, открываю газету, а там про «Спартак» и Курбана Бердыева. Позвонил Аленичеву: «Дим, что происходит?» - «Серафимыч, честно, не знаю. Знаю только, что 31 мая совет директоров, готовлю отчет по своей работе».

Одни скажут – выполнили задачу, надо оставлять. Другие – весь сезон болтались в середине таблицы. Я, как знаете, ратовал за Аленичева. Он когда-то выступил против Старкова и этим обидел Леонида Федуна. Аленичева ему скорее навязали. Это видно по трансферам – Валерию Карпину позволяли купить кого хочешь. Аленичев просил усилить четыре позиции, в итоге получил только Мельгарехо.

Чего или вернее кого все эти годы не хватало «Спартаку»? Человека в руководстве команды, который бы понимал, что такое «Спартак», на чем он основан и почему у него так много болельщиков. Если бы такой человек: Георгий Ярцев, Олег Романцев, Никита Симонян или я, находились в команде и имели реальные полномочия, провалов бы не было, когда одна игра хорошая, две посредственных.

Поведение руководства клубов, которые постоянно меняют тренеров, привело к тому, что среди них практически не осталось личностей, которые выставляли бы свои требования. Тренеры просто сидят и ждут – купят им игроков или нет.

Аленичев поставил в защиту молодых ребят – четыре матча сыграли на ноль. Поставил вратаря Сергея Песьякова – он начал выручать. Путем проб и ошибок Аленичев нащупал оптимальный состав, он понемногу обрастает тренерским «мясом». Ему необходимы опыт и время. Никита Симонян, Константин Бесков, у которых я многому научился, к моменту моего знакомства с ними по 30 лет были тренерами!

Я бы и дальше доверял Аленичеву. За одного битого двух небитых дают. Но он не имеет большого веса, могут и уволить.

Источник: Советский спорт

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Ashkhabad_za_SPARTAK
1) Интересно, г-н Ловчев, кто из двоих Аленичев и Бердыев битый а кто нет? 2) Выдействительно считаете что Спартак клуб в котором тренера должны обрастать "мясом"? Пусть едут в Условный Орел Новгород Тулу ( при всем к ним уважении ) и там вес набирают дальше - практикуются и набивают шишки. 3) Г-н Ловчев почему Вы ставите Бескова в пример ? Мы хорошо знаем за какого тренера вы тянули массу в 76 г с которым вы успешно ускакали в пердив, а Бесков для вас был из стана врага - НЕ СПАРТАКОВЕЦ - ДИНАМОВЕЦ с чуждой философией. 4) г-н Ловчев , Вам действительно понравилась манера поведения Аленичева в отношении руководства - что бы удержаться на своем посту прогиб был ниже плинтуса . Был бы умным не болтал бы везде что тот игрок мне нужен а сам благополучно его слил. По моему хотел на двух стульях уседеть и с Широковым лю лю и задание партии выполнить - дипломат. Даже не могу представить ситуацию что Федун будет нужного Бердыеву игрока мариновать на лавке. И последнее - Дай Бог что бы Бердыев пришел в Спартак. Конечно все может быть но я искренне верю что будет писаться новая страница в истории клуба где по крайней мере будет порядок а игроки будут знать что филонить не прокатит - там тренеру не надо 25 туров принимать решение и обдумывать кого же поставить , как я скажу Комбару или Реброву что он в запасе - меня не правильно поймут они. При КББ игроки будут знать - шаг в право шаг в лево растрел прям там же на поле
СОЧИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ
Валерию Карпину позволяли купить кого хочешь -------------------------------------------- Валера посмеялся в этом моменте. Ловчев,тот еще жук,Валера его четко ставил на место,а с Аленичевым у него хорошие отношения, поэтому и защищает его.
deepdish
Наконец-то признал, что навязали. Забыл упомянуть - кто навязал. Не ветераны ли?
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий