Артем Дзюба в «Что? Где? Когда?»

Воскресным вечером сборная России в составе Леонида Слуцкого, братьев Березуцких, Игоря Акинфеева, Артема Дзюбы и Олега Иванова приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». 

Один из вопросов к знатокам звучал следующим образом:

«В 1825 году при переиздании древней исландской саги художник-иллюстратор Мальстрем дал волю фантазии. Его идею подхватил художник-постановщик оперы «Кольцо Нибелунгов». В результате многие из нас пребывают в заблуждении. В каком заблуждении?».

Футболисты правильный ответ дать не смогли. Оказалось, что художник-иллюстратор не знал, как выглядели викинги, и он придумал шлем с рогами. В зал внесли этот самый шлем, который секунду спустя оказался на голове у форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

В итоге сборная России обыграла телезрителей со счетом 6:4, а лучшим игроком в составе знатоков был признан защитник ЦСКА Алексей Березуцкий.

Популярные комментарии
DimaNayt
Жене пускай подарит
Александр Дорский
Для "мебели" был Иванов. Дзюба конкретно в игре ничего не сделал, но эфир был его. В такой игре (когда играют любители) это тоже немаловажно. Все армейцы молодцы, особенно брат Лёша
Ответ на комментарий ingvarnik
Забавно было, ребята молодцы, но Дзюба за всю игру ничего толкового не сказал, его, похоже, для мебели взяли.
Пращур
Веселая игра получилась. Понятно, что шоу, но ведь именно это и нужно было. Удачи сборной на Евро! Давайте просто поболеем за ребят, без желчи и левых приколов.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий