Чудовищная авария в «Формуле-3»

Один из пилотов получил травмы.

На проходящем в Австрии этапе европейской «Формулы-3» произошла тяжелейшая авария. Райан Тветер не справился с управлением и вылетел с трассы, подняв облако пыли, но машину по инерции вынесло обратно на трек. В этот момент к данному участку трассу подъехали боровшиеся между собой Чжицун «Питер» Ли и Педро Пике. Ли врезался в болид Тветера на полном ходу, в то время как Пике почти сумел увернуться, но все равно задел болид и вылетел с трассы.

1

Загружаю...

2

Все три гонщика были направлены в медицинский центр. Сообщается, что Ли находится в сознании с подозрениями на травмы головы и спины, Тветер получил ушибы, а для Пике авария обошлась без значимых повреждений.

Загружаю...

«Питеру оказывается медицинская помощь в связи со множественным переломом пятки. В связи с этим в ближайшее время ему потребуется операция. Также у Питера диагностировали трещины в четырех позвонках. В данном случае операция не потребуется. Несмотря на получение множественных переломов и других повреждений, Питер находится в сознании и пообщался с командой», – говорится в заявлении команды «Карлин», за которую выступает китайский гонщик.

Фото: globallookpress.com/imago/Aswendt

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Крутой поворот
Популярные комментарии
Динамо в пердив!
Хорошо, что живы все остались.Здоровья! Опасный все-таки этот спорт
Максим Тихонов
Легко отделались по-моему..
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий