Бензема, Черышев и ещё 7 игроков, пропускающих Euro-2016

Практически каждую неделю обновляется список футболистов, которые не cмогут поехать на Euro-2016. Рассказываем о самых известных игроках, вынужденных быть зрителями на матчах чемпионата Старого Света.

 

Венсан Компани (Бельгия)

На 10-й минуте ответного полуфинального матча Лиги чемпионов «Реал» - «Манчестер Сити» из-за травмы бедра не смог продолжить встречу Венсан Компани. Защитник, хромая, покидал поля. Спустя несколько дней Венсан на своей странице в Фейсбуке написал: «Я пропущу Евро. В общем, я мог бы тут стоять и жалеть себя. Я мог бы сдаться. Но я не такой. Я трудолюбив, я боец. Я верю в своих друзей и партнеров: они заставят нас гордиться на чемпионате Европы во Франции. Теперь я официально их самый большой болельщик и буду там, поддерживать их».

Загружаю...

Физиотерапевт сборной Бельгии Льевен Масшальк заявил, что футболист пропустит четыре месяца и в начале следующего сезона сможет вернуться на поле. Компани уже пропустил предыдущий чемпионат Европы. Но тогда бельгийская сборная просто не отобралась на турнир.

 

Илкай Гюндоган (Германия)

В начале мая полузащитник дортмундской «Боруссии» получил травму колена на тренировке команды. В прошлом Илкай уже много времени пропускал из-за серьёзных повреждений. В этом сезоне 25-летний Гюндоган стал одним из лучших полузащитник Бундеслиги. В прессе активно обсуждали его переход к Гвардиоле в «Манчестер Сити» летом. Однако травма ноги спутала карты боссам «горожан» – трансфер футболиста сборной Германии теперь может сорваться. Точно известно, что Илкай не примет участие в Евро во Франции.

«Для нас всех это удар. Он был в очень хорошей форме, отличаясь динамичной игрой с хорошим видением поля. Со своими способностями стратега Гюндоган играл для нас центральную роль», — отметил наставник немецкой команды Йоахим Лёв.

 

Мигель Данни (Португалия)

Загружаю...

Прошёл уже целый месяц с момента, как капитан «Зенита» травмировался. 16 апреля в матче со «Спартаком» Данни получил разрыв крестообразных связок. На этой неделе футболисту наконец-то была сделана операция на правом колене в Португалии.

Врач Хосе Карлос Нороньи, который и провёл операцию, заявил, что Данни может пропустить целый год

«Второй день восстановления, уже немного видна медиальная широкая мышца бедра», – написал Данни на своей странице в Инстаграме. Ни о какой поездке во Францию, безусловно, речи не идёт.

Ранее сообщалось, что полузащитник пропустит 8-9 месяцев, однако врач Хосе Карлос Нороньи, который и провёл операцию, заявил, что Данни может пропустить целый год. Такой долгий период восстановления обусловлен тем, что у футболиста это уже третья операция на связках правого колена.

 

Карим Бензема и Матьё Вальбуэна (Франция)

13 мая пресс-служба Федерации футбола Франции сообщила, что нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема и полузащитник «Лиона» Матьё Вальбуэна не попали в расширенную заявку сборной на домашний чемпионат Европы.

В ноябре прошлого года Бензема был арестован полицией Версаля. 5 ноября суд предъявил форварду «Реала» обвинение в соучастии при попытке шантажа Вальбуэна

Загружаю...

Напомним, что оба игрока являются фигурантами дела о шантаже. В ноябре прошлого года Бензема был арестован полицией Версаля. 5 ноября суд предъявил форварду «Реала» обвинение в соучастии при попытке шантажа Вальбуэна. По версии следствия, Карим был посредником в переговорах между злоумышленниками, раздобывшими приватное видео Матьё, и самим игроком «Лиона».

О том, что нападающий «Реала» пропустит предстоящий чемпионат Европы, стало известно ещё в апреле, а вот присутствие в сборной Вальбуэна долгое время было под вопросом.

 

Денис Черышев (Россия)

Денису всё никак не везёт с матчами национальной сборной. Осенью из-за отсутствия игровой практики Леонид Слуцкий усадил полузащитника «Реала» на скамейку запасных, на товарищеские матчи в марте Черышев не смог приехать из-за травмы. Спустя два месяца футболист, выступающий на правах аренды в «Валенсии», вернулся на поле, однако в первом же матче против «Вильярреала» получил рецидив и выбыл на четыре месяца. В ближайшее время Черышеву будет сделана операция в связи с надрывом мышц левого бедра.

 

Марко Верратти (Италия)

Загружаю...

Сборная Италии понесла ещё одну серьезную потерю перед Euro. Во Франции  Антонио Конте не сможет рассчитывать на Марко Веррарти. Полузащитнику «ПСЖ», который в течение нескольких недель испытывает проблемы с пахом, 16 мая будет сделана операция в Катаре. Ожидается, что на восстановление ему понадобится около восьми недель.

«До последнего надеялся сыграть на таком важном турнире, как Euro. Хотел помочь партнерам достичь поставленных целей, но, к сожалению, не получится, меня ждет операция. Желаю партнерам удачи и надеюсь, что это лето станет волшебным для всех итальянцев», - написал Верратти у себя на странице в Инстаграме.

 

Алекс Окслейд-Чемберлен (Англия)

Накануне Euro сборная Англии потеряла талантливого полузащитника «Арсенала». 22-летний Окслейд-Чемберлен получил травму колена в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской «Барселоны» (0:2). Долгое время было не ясно, насколько затянется восстановление игрока.

«Увы, мы лишись Алекса. Нет никаких шансов, что он сыграет на Euro. Вероятно, он пропустит от шести до восьми недель. Я общался с ним и врачами, и мы ожидаем, что он вернётся в строй к началу июля. Жутко обидно», - недавно сказал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. А как Алексу-то обидно!

 

Дэнни Уэлбек (Англия)

Загружаю...

Ещё один игрок «Арсенала» и сборной Англии не сможет принять участие в предстоящем Euro. В матче с «Манчестер Сити» Дэнни Уэлбек получил травму колена. После первого обследования стало известно, что срок восстановления футболиста составит чуть меньше полугода. Когда Дэнни перенес операцию, врачи объявили, что игрок сможет вернуться на поле только через девять месяцев.

Отметим, что нападающий уже пропустил первую половину этого сезона из-за травмы и вернулся в строй только в феврале. За это время форвард провёл 11 матчей, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог журнала Eurofootball
Популярные комментарии
SopLee
Карим Бензема и Гюндоган очень существенные потери. Остальных просто человечески жаль, надеюсь скоро они вернуться в строй.
Los Catrachos
А почему Маркизио не упомянули? Ладно, может Крис Брант или Джек Батленд не такие известные, но итальянец-то видный игрок.
2 комментария Написать комментарий