Мечта

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем здравствуйте!

 

На этой неделе осуществилась моя давняя мечта. Сергей Лазарев участвовал в Евровидении. Мечтала я об этом лет с 14ти. То есть, получается, полжизни ☺.

Перед конкурсом песню я послушала только один раз. Поняла, что песня годная. После не слушала ни разу. Ждала самого конкурса. Не реагировала ни на выложенные на ютубе видео с репетиции, ни на новости про "Лазарев сорвался с декорации прямо на генрепе. ВИДЕО!" Я всё хотела увидеть сама своими глазами в хорошем качестве.

Сергея на полуфинале я смотрела стоя. Молча. Я вообще не шевелилась. И не дышала. Номер шокировал. Я не ожидала такого. Не думала, что это будет так смотреться. Не ожидала, что моя мечта будет выглядеть так. Так круто. Так стильно. Так дорого. Так профессионально.

Можно стебать Киркорова за его сумасшедшие пиджаки сколько душе угодно. Но у Филиппа потрясающий вкус. Постановка нереальная. Поставлено и отрепетировано всё. Каждый жест. Каждый взгляд. Но выглядело это так естественно и органично. Словно Сергей пел для каждого конкретного человека. И для меня в том числе.

Загружаю...

Я не отрывала глаз и, наверное, не моргала. Человек, который смотрел эфир со мной, сказал, что никогда меня такой не видел. Сказал, что я была не здесь, не рядом. Что при внешнем спокойствии внутри была буря эмоций. Я так за него переживала. Потом, на следующий день, я пересмотрела (раз 100500 в итоге) и, признаюсь, поплакала. Но не от того, что аццкое фонадство. А от того, что это было так хорошо. От того, что так долго этого ждала. От того, что это Сергей, мой Сергей. От того, что это мечта. Понимаете? Мечта. Такие же слёзы у меня были после церемонии открытия в Сочи. Не потому что квасной патриотизм. А потому что хорошо. Хорошо сделано. Потому что виден труд и результат.

С Лазаревым я пересекалась несколько раз на работе. Он абсолютно незвёздный. Воспитанный и приятный. Очень спокойный. Вежливый. Он не разочаровал. С Лазаревым у меня такие же "отношения" как с БС: я рада от того, что люблю уже давно. И продолжаю любить. И продолжу. Потому что, когда за человека переживаешь, то он становится тебе родным. Вот именно родным.

И на этом Евровидении выступал мой родной человек. Я очень переживала за него и очень болела. Хотелось, чтобы выступление было блестящим. И я не сомневалась ни секунды. Сергей - профессионал, и справился со всем. А и не мог не справиться. Потому что он шёл к этому много лет. Потому что он как и все проходил отборы, присылал записи, а выбрали его только в этом году. Для него это тоже была мечта. И он к ней шёл.

Не буду писать громких слов про "нет. ну, всё равно Лазарев победитель! плевать на итог!". Не напишу. Потому что не победитель. Потому что не занял 1 место. И, уверена, Сергей расстроен. И будет себя грызть. Потому что перфекционист. Потому что шёл к этому не год и не два. Потому что это мечта. И она должна осуществиться. Я верю!

Загружаю...

Загружаю...

1

И самый напряжённый момент ночи (как же наши переживают...ох...): https://youtu.be/O3WUw5WJw18?t=550 

 

Ну, а о том, что в школьные годы у меня дома висел плакат Лазарева из Всех звёзд, думаю, вы все догадались)) Кстати, я его не выбросила. Бритни Спирс выбросила, Орейро выбросила, Бекстрит бойс выбросила. А Лазерева не выбросила. Потому что родной)) В стол положила ☺.

А вам кто понравился и не понравился на этом конкурсе? 

Загружаю...

Мне понравились:

- Михаил Шпак из Польши (Джек Воробей в камзоле солиста Армии Любовников) 

- рокеры из Грузии (братья Самойловы) и с Кипра

- 17летний швед с юношеской зажатостью Адьяна Питкеева

- песня Сямры из Азербайджана

- брутальность Фредди из Венгрии

- начало песни Юстаса из Латвии (потом начинает заколёбывать)

- ноги девушки из Бельгии, которая "вот э прэээээээшшшшшшааааааааа"

- платье австралийки и её песня

- у Болгарии в светящемся наряде и у Литвы (Адам Риппон) тоже песни были зажигательные

 

Мне не понравились:

- беременная Лиз Хёрли с фигурой Дубцовой С Мальты

- ноги Сямры и беспортошной дамы из Армении

- наряд Джамалы

- девушка из Австрии с 4ым размером груди, решившая закосить под принцессу и пройтись по дороге из желтого кирпича

- песни участниц из Хорватии и из Чехии с Сербией

- разочаровал конкурсант из Израиля((

И моя личная драма - непроход в финал ретро-дядечки из Сан-Марино https://www.youtube.com/watch?v=HzPkDb2FSeg Пусть приезжает на дискотеку Ретро-фм в Олимпийский! Я буду танцеваааааааааааааааать !!!!!!

* кто понял: испанка упала, или так задумано? может, кто заценил: француз Амир похож на Абдулу (или Мустафу) из Великолепного века (☺)

 

Любопытные таблицы:

1) http://www.eurovision.tv/page/history/by-year/contest?event=2113#Scoreboard все цифры общим планом

2) http://www.eurovision.tv/page/results?event=2113&voter=PL конкретизация по голосовавшим странам. В белом окошке "from" можно выбрать интересующую вас страну и посмотреть

 

И у кого какое мнение по поводу нового подсчёта голосов?

 

В конце немного повеселимся: у меня все друзья и знакомые в курсе, что я мечтала об участии Сергея  на Евровидении. И я почувствовала себя Киркоровым, потому что мне все звонили-писали и желали удачи Сергею)) После полуфинала поздравляли, а после финала говорили, чтоб и я, и Сергей не расстраивались)) Телефон разрывался в прямом смысле слова ☺.  

Загружаю...

ПС я поставила песню Лазарева на смс. Теперь радуюсь каждому сообщению! Даже от всяких летуалей, салонов и "вы воспользовались банковской картой"))))))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Заливка льда
Популярные комментарии
Zuzu44
А я скажу, что он победитель. Победитель зрительских сердец! У меня была такая же мечта как и у вас - чтобы Сергей поехал на Евровиление. Для меня, кстати, в противостоянии Лазарев/Билан всегда Серега был лучшим... Один из любимых артистов. И человек хороший он...Про баллы жюри и говорить не стоит...часть судей без угрызений совести ставили Лазарева на последние места. Честно скажу, вчера сердце у меня было просто разбито. И была обида и злость на этих судей. Понравились мне помимо Серёжки Кипр, Австралия, Испания, Италия, Чехия, Болгария, Армения, Литва. На счёт Украины...певица талантливая, песня по стилю неплохая. Но сам подтекст.... на выходе у нас получилось Политвидение. Неправильно это. Даже не сама личная история Джамалы, а то, с каким ажиотажем она сопровождалась. И все эти призывы провести конкурс в след.году в Крыме - тому подтверждение. Не понравился Польша (сорри поклонники поляка, но это треш). Я полякам до сих пор простить не могу, что они слили Маргерет на нац.отборе
Zuzu44
Моя следующая мечта: чтобы Гагарина и Лазарев когда-нибудь отправиль бы туда дуэтом и выиграли конкурс!)))))
Евгений Румкин
Видно что очень искренне написано.Я вчера голосовал за Сергея,и нисколько не сомневаюсь кто вчера выйграл!Надеюсь когда-нибудь тем кто сидел вчера в жюри тех стран не давших нашему Сергею баллы,станет стыдо за то что они сделали!Вчера настоящая музыка проиграла,а дешевое политиканство победило((((
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий