Турнир Предсказателей. Анонс 38 тура Премьер-лига Англия

Окончание приема прогнозов - 15 мая в 17:00 по московскому времени

Правила Турнира Предсказателей

Важное сообщение участникам с разъяснением правил!

Загружаю...

В первом сезоне ТурПреда интрига осталась жива до последнего тура. На звание победителя формально претендуют 12 предсказателей, а на расстоянии 1 балла расположились сразу четверо. Кто сделает решающий рывок в финишном спурте, кого выберет удача в последнем туре сезона АПЛ 2015/16?  

Последний тур в сезоне для команд имеет разное значение, а для некоторых лишен турнирного смысла вовсе. Очевидно, слабая мотивация сказывается на качестве игры, а для ТурПреда важны максимально мобилизованные коллективы, поэтому расположим матчи от самого дружеского до самого интригующего.

Статистика на графике приведена за последние 6 туров для той или иной команды 

Пожалуй, самое большое облегчение испытал за последнюю неделю именно Сандерленд. Коты спасены, враги отправлены в чистилище, а последний домашний матч выигран с крупным счетом. Собраться после такой эйфории на выездную встречу против не особо статусного соперника трудновато. Уотфорд валяет дурака уже давно, а сделанная на кубок ставка не сыграла. Шершни проводят последний матч сезона и обязаны порадовать своих болельщиков победой над расслабленным противником.

Загружаю...

Двойник и товарищ по несчастью Уотфорда - Эвертон. Ириски расстались с Мартинесом, что логично. Ирискам нужна победа перед своими фанатами, что важно. Ириски должны облегченно вздохнуть после отставки "тирана" и заиграть в привитый "тираном" яркий футбол. Норвич вроде бы порадовал родную публику, одержал победу, но все равно вылетел. Сложно представить, что творится в душах Канареек, но грызть землю им уже нет никакого смысла - для Норвича все закончилось.

Вест Бромвич по ощущениям потерял мотивацию уже осенью, когда стало понятно, что никуда Дрозды не вылетят, а так и будут болтаться в середине таблицы. Откровенно завалив концовку чемпионата, тем не менее пьюлисовцы способны выиграть у статустного гостя, что было много раз по ходу сезона (например, с Арсеналом и МЮ). Ливерпуль делает вид, что уважавет турнир под названием "АПЛ", но всем все и так ясно - главная цель Красных виднеется в Базеле. На кону путевка в Лигу Чемпионов, не считая трофея Лиги Европы, а что даст победа в чемпионате непонятно.

Загружаю...

Судя по всему, Саутгемптон попадет в Лигу Европы на будущий сезон, будем надеяться на заинтересованность Святых в борьбе за еврокубок. Но для пущей уверенности команда Кумана будет биться за победу, тем более на глазах трибун Сент Мэри, а особенно на фоне невероятной формы атакующей тройки. Кристал Пэлас находится в ситуации, похожей на ливерпульскую: в АПЛ бороться не за что, а впереди еще финал кубка. И если Орлы выиграют кубок Англии, а Саутгемптон останется на 7-м месте в таблице, то Пэлас займет место Святых в Лиге Европы на следующий сезон.

Сток не заслуживает обвинений в сдаче матчей под конец сезона, ведь всему виной травмы ведущих игроков. Гончары долго не могли прийти в себя, но к последнему домашнему матчу сезона подойдут во все оружии, чтобы доказать, что "Британия" - главная крепость лиги. Вест Хэм формально претендует на попадание в зону ЛЧ, но куда выраженнее видится борьба за сохранение 6-й строчки в таблице. Если Молотобойцы отстоят свои позиции, то могут рассчитывать на участие в еврокубках на новом стадионе.

Загружаю...

Арсенал не будет 4-м. Проиграть Астон Вилле на Эмирейтс не смог бы никто в лиге. У Венгера есть шанс посрамить хоть немного критиков и занять даже 2-е место, а для этого необходимо обыгрывать подвального соперника. Свои задачи и у Месута Озила: немецкий подданый застрял на отметке в 18 голевых передач, а до рекорда Анри еще 2 ассиста. Лучше шанса, чем игра против худшей команды лиги дома, не найти. Вилла же попрощалась с АПЛ давно, а последний домашний матч умудрилась не проиграть, утянув за собой одну известную команду. Даже при наличии мотивации вряд Львы из Бирмингема окажут серьезное сопротивление Канонирам.

Луи ван Гала не спасет уже ничего. Поражение от Вест Хэма практически лишило Юнайтед путевки в ЛЧ, а победа в кубке Англии лишь скрасит неудачный сезон. И то финал нужно еще выиграть. Тем временем переговоры Фергюсона с Почеттино и новости от Sky о скором назначении Моуриньо намекают, что дни задумчивого голландца на Олд Траффорд сочтены. Но к матчу это имеет далекое отношение, а шансы на место в топ-4 еще остались. При том, что соперником Дьяволов будут Вишни. Борнмут за последние матчи сумел обыграть только Астон Виллу, а играть на классе парни Эдди Хау еще не научились.

Загружаю...

Манчестер Сити - самая мотивированная команда лиги прямосейчас. Несмотря на уход из команды Пеллегрини, большинство игроков все равно останутся в команде, а разница между выступлением в Лиге Европы и Лиге Чемпионов слишком велика. Все, что нужно Горожанам - победа в выездной игре в Уэльсе. Но никто не обещает теплого приема. Суонси разобрал на мелкие детали Ливерпуль у себя дома, затем проделал подобное с Вест Хэмом, попутно устранив одного из конкурентов Ман Сити. Лебеди продлили сотрудничество с Гвидолином, нашли игру или обрели форму, а последний матч сезона на родном Либерти - отличная мотивация для оплеухи манчестерскому гиганту.

Встреча Ньюкасла и Тоттенхэма - самая статусная вывеска последнего тура АПЛ. Сюда же добавилась бы и самая большая интрига, но Сороки попали в крепкие объятия Львов и досрочно вылетели, а Шпор выбили из колеи Синие Львы. Тоттенхэм продлил контракт с Почеттино, а Ньюкасл ждет решения Бенитеса, точнее его согласия на работу в Чистилище. Харри Кейн все еще лучший бомбардир лиги с перевесом в один мяч над Агуэро и Варди. Ньюкасл же должен сподобиться хотя бы на достойное "До свидания" с АПЛ, чего заслужили многочисленные шумные зрители на Сейнт Джеймс Парк.

Загружаю...

Символы повсюду, их нужно только замечать. Лестер заставил стать символистами почти всех. Старый чемпион поприветствует на своем поле нового чемпиона. Раньери в ранге чемпиона вернется на стадион, где так и не смог стать "королем" Англии. К тому же именно Челси формально оформил титул для Лестера, пора вернуть должок. Джейми Варди может скрывать, но вряд ли не горит желанием выиграть Золотую Бутсу АПЛ. В составе хозяев Стэмфорд Бридж проснулся свой лидер - Эден Азар рвет и мечет, да так, что на Евро может стать главной звездой, учитывая его каникулы на протяжении всего сезона. В общем, ждем зарубы между Челси и Лестером.

Сетка Турнира после 37 туров:

Обращаю внимание тех, кто в таблице выделен желтым цветом - в этом туре вам необходимо сделать прогноз, чтобы не дисквалифицироваться!

Вопросы, на которые вам необходимо ответить до начала первого матча 38 тура АПЛ:

1. Самый результативный матч тура? (за правильный ответ - 1 балл)*

2. Какая команда в туре забьет больше всех голов? (1 балл)*

3. Какая команда забьет самый быстрый гол? (2 балла)

Загружаю...

4. Какая команда забьет самый поздний гол? (2 балла)

5. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? (1 балл)* **

6. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? (1 балл)*

7. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? (1 балл)*

8. В какой команде будет произведена самая ранняя замена?* (3 балла)

9. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)? (3 балла)*

10. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? (2 балла)*

Примечания:

* - если по данному показателю будет не один игрок/команда/матч, каждый из них будет являться правильным ответом

** - красная карточка считается за 2 желтых, если она получена напрямую. Если красная карточка получена после второй желтой, то она считается просто как вторая желтая.

Для удобства при ответах на вопросы, выкладываю турнирную таблицу:

И календарь:

Всем удачи! Присоединяйтесь! И пусть победит сильнейший!

________________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Загружаю...

Уже известны четыре финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

Английская Лига блогеров: итоги февраля

Английская Лига блогеров: итоги марта

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут: 

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Guns&Lace
Популярные комментарии
alex-botsman
Так подумал, что если скопирую твой прогноз, то гарантированно финиширую впереди тебя. Без обид, ладно? В следующем сезоне буду ставить сам! 1.Челси -Лестер 2. Арсенал 3.Арсенал 4.Лестер 5.Ньюкасл - Тоттенхэм 6.ТХ 7.Арсенал 8.МЮ 9.Санчес 10.Джо Харт
Ответ на комментарий О_ля
1.Челси -Лестер 2. Арсенал 3.Арсенал 4.Лестер 5.Ньюкасл - Тоттенхэм 6.ТХ 7.Арсенал 8.МЮ 9.Санчес 10.Джо Харт
ARAMIS777
Всем привет! 1)Арсенал-АВ; 2)Арсенал; 3)Арсенал; 4)МС; 5)Челси-Лестер; 6)Арсенал; 7)МЮ; 8)ВБА; 9)Кейн; 10)Гомес; Всем удачного завершения прекраснейшего турнира!!!
Julia Storm
1. Суонси - Манчестер Сити 2. Арсенал 3. Арсенал 4. Вест Хэм 5. Уотфорд - Сандерленд 6. Тоттенхэм 7. Арсенал 8. Манчестер Юнайтед 9. Алексис Санчес 10. Дарлоу
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий