Кубанулись в край. Мы будем скучать по «Кубани»

«Оперативный простор» смешал в тексте слезы горести и смеха.

Все-таки с развеселой «Кубанью» не соскучишься, и новости из стана краснодарского клуба никогда не вызовут у вас обширную зевоту безразличия. Вот приспешники и адепты Арустамяна предлагают нам поверить в то, что украинский нападающий Евгений Селезнев перед тренировками частенько опрокидывал за желто-зеленый воротник. А вот уже «Советский спорт» делится инсайдом: «Кубань» обвинила Селезнева в сдаче матча против «Мордовии».

Пока весь честной народ пытается понять, сдавал ли Селезнев матчи в перерыве между сдачей бутылок, я предлагаю вам попрактиковаться в одной очень занимательной игре. Называется она следующим образом: «Придумай самую дикую новость о «Кубани» и выиграй бесплатный билет на матч первого тура нового сезона в ФНЛ». Участвовать может каждый, уверяю вас. Для этого даже не надо иметь лицензию СМИ или армянскую фамилию.

Загружаю...

Странный я, но в этом сезоне смотрел почти все матчи «Кубани», ведь мне было – вы не поверите авторскому вкусу – интересно. Правда. Прекрасно знаком с отвратительной и отталкивающей ситуацией в самом клубе, а футбол команды меня привлекал. Приехал в южный клуб Селезнев, о котором я довольно мало знал, и захотелось мне за ним понаблюдать – уж больно игрок самобытный, своенравный. Википедию прочитал, оценил с ним несколько кубанских матчей – как-то моментально проникся симпатией. Человек делает конкретно и говорит прям в лоб. Он хорош, в футболе он действительно хорош, и тут не надо походов к гадалке.

2 апреля «Кубань» принимала дома «Амкар», и игру я эту – вот опять вы не верите, да что ж такое! – смотрел с любопытством. Шел первый тайм, к телевизору подошла мама, и на экране крупным планом как раз показался Евгений Селезнев, пару секунд назад совершивший мощный и мастерский, но безголевой проход. «А это что за парень? Глаза у него честные, настоящие. Забьет», – с первого взгляда мама оценила натуру украинского форварда хозяев поля. На 41-й минуте Селезнев открыл счет с пенальти.

«Ну что же вы, ребятки красные? Обязательно забьют», – она поверила, что «Ливерпуль» размочит 1:3 на «Энфилде» против «Боруссии», когда я еще в перерыве отвернулся к компьютеру! Моя матушка вообще редко ошибается в оценке футбольных людей – это удивительное чутье. Павлюченко, Аршавин, Селезнев, Аподи – что же заставляет не самых последних игроков ошибаться в людях, выбирая для продолжения карьеры «Кубань»? Состав-то у команды всегда был недурным, чего не скажешь о руководстве и финансовом положении клуба. Мельгарехо, Попов, Ткачев, Игнатьев, Каборе – гипнозом их в «Кубань» сманили, что ли? Агенты лихо пудрят мозги, набивая карманы?

Загружаю...

У «Кубани» давно нет денег, есть прекрасные болельщики и совершенно кубанутая система управление хозяйством. Жаль поклонников, обидно за команду, но клуб за долгие годы существования в режиме выдающегося идиотизма едва ли заслужил сочувствия. Феноменально Нелепые Люди валят предприятие в ФНЛ.

И я уверен, что Селезнев c присущей ему прямотой расскажет все о недолгой жизни среди кубанутых. Ведь глаза у Евгения честные, настоящие. А мы будем скучать.

-----------------------------------------------------------------

Фото: photo.championat.com/15/15495/full/650451-gruppa-podderzhki-fk-kuban.jpgxsport.ua/upload/news-photos/23-07-2015-sa/%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5.jpg; img.championat.com/i/article/94/31/1451439431_b_andrej-arshav.jpg

Подписывайтесь на блог

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оперативный простор
Популярные комментарии
Полотенце Великолепное
Это все Краснодар давит старый клуб. Расчищает город.
Гол-фантом
этот чемпионат просто создан для тех кто балдеет от дома2, кроме скандалов интриг расследований больше ничего и нет
referee
Ты,дебил,полорогий!У вас на матчах 500 туркменов,1000 солдат,и только вас,кастратов 100 человек.
Ответ на комментарий потерянная совесть штюга
всегда забавно читать ересь 15-и летних. преданные болельщики кубани? их полтора человека. остальные уже магнитовский шарф прикупили. честные глаза? не плохой состав? что за чушь ты вообще пишешь? маме не стыдно за сына?
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий