«Бавария» Мюнхен 2:1 «Атлетико» Мадрид Долги фортуны

    

     Дорога в Милан, для обеих команд начиная с игр на вылет, проходила очень не просто. Каждая игра с участием «Баварии» и «Атлетико» была упорной и горячей, такие же, как и их тренеры. У каждого из них в основе два абсолютно разных подхода во всем. У обоих не простая судьба в их нынешних клубах, но их объединяло одно – это мечта наконец-то добраться до победы в Лиги Чемпионов. Хотя, в сезоне 2013/2014 было и еще одно сходство. И «Мюнхенцев» и «Матрасников» обидел Мадридский «Реал». Однако, если у «Баварии» практически не было шансов в полуфинальной встрече, то у «Атлетико» трофей ушел сквозь пальцы на последних секундах финального поединка – «недотерпели». Вот с этого очень важного момента и стоит искать причины сегодняшней неудачи «Баварцев».

Загружаю...

     После прихода Гвардьолы «Бавария» подверглась тотальной перестройке. Команда начала играть с его новыми идеями, особенно исповедуя тотальное владение мячом и используя всю силу флангов. Иногда – это выглядело весьма комично, когда «Бавария» катала мяч в чужой штрафной, но не била по воротам. В немецкой Бундеслиге проблем особо не возникало. «Мюнхенцы» имели такое количество ресурсов, какое хотели, а соответственно проблем с чемпионством в немецкой лиге тоже особо не было. В Еврокубках ситуация была совсем иная, когда наступали решающие матчи команда просто сыпалась.

     В этом сезоне ситуация начала меняться, сказывалось, что Гвардьола все-таки мечтает уехать героем из Мюнхена, а для этого нужно было выигрывать Лигу Чемпионов. В матче с «Ювентусом» на домашней «Альянц-Арене»  команда провалила начало игры и горела 0-2, но не без помощи фортуны смогла вернуться в игру и продолжить путь к заветному трофею.

     Для игры с «Атлетико» однозначно нужно очень много удачи. Команда, которая владеет мячом не более 35% игрового времени практически в любом матче запирает свою оборону на тяжкие засовы. А «Мюнхенцам» предстояло еще и отыгрываться после гостевого поражения 0-1 на чужом поле. Однако, счастье было возможным! На 100% уверен, что ключевым стал не забитый пенальти Томасом Мюллером. «Атлетико» смог дотянуть до перерыва, а во втором тайме вышла уже другая команда. В нем «Бавария» и получила смертельную контр-атаку, которую завершил Антуан Гризман, чей гол шел за два!

     Трудно в чем-то упрекнуть игроков «Баварии» после этой игры. Самоотдача была запредельная и лица игроков говорили сами за себя после финального свистка. На мой взгляд, Гвардьола поучил хороший урок этим вечером. Нельзя ломать, то идеальное, что было создано до тебя, а фортуна…. она всегда улыбается только тем, кто ее заслуживает!

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
Эль Иберико
наконец-то первый нормальный текст о матче, спасибо! )
Ilmenau
Самое интересное, что Гвардиола за 3 года не смог справиться с зимним перерывом. Каждый раз спад. Ну и не сделал он лучшую Баварию, решил сделать из Баварии Барсу, но мюнхенцы не Барса, Гетце не был Месси. У Баварии намного больше шансов на ЛЧ будет с Анчи.
kotero90
Бавария конечно по игре должна была пройти, но не повезло. Но это действительно, где то должок фортуны, ибо с Юве наоборот Бавария по игре наоборот была хуже, но ей повезло.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий