Два потрясающих выхода из снукера в исполнении Марка Селби и Марко Фу

1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вы это видели?
Популярные комментарии
колян1993
Видел это в прямом эфире - обалдел, как и комментатор. Селби биток винтом от левого борта на желтый прокатил (любой непрямой удар в снукере - знак высочайшего класса игрока, а уж от борта при этом - вообще стратосфера), да еще и за черный его умудрился на силе поставить, сделав снукер (причем с касанием шара, что абсолютный космос - хотя там уже ему откровенно подфартило). А уж как Фу от четырех бортов, да еще и с первым касанием в ближний борт, белый шар вывел из снукера - это вообще хоть сразу в пособие для начинающего карамболиста подавай. Фантастика. А сам матч разложили на три дня по правилам, причем за первый день сыграли вроде бы только восемь "рамок"-фреймов - такой накал тактической борьбы шел, что аж сукно стола дымилось... Еще и "флюки" (случайные шары) проходили, и ошибки друг за дружкой косяками хороводы водили, и вообще - ни одной сотенной серии у них на двоих в первой сессии не было - встретились два лучших "тактика" этого года, называется... (Первая сессия шла аж три часа - такие страсти были... и это всего лишь полуфинал). У МакМануса с Джуньху тоже было интересно, кстати, да и вообще: полуфиналы кончаются тридцатого, у кого есть Евроспорты или интернет - досмотреть успеете, если есть такое желание. Что будет в финале - мне боязно представить, но такой снукер смотреть - одно эстетическое удовольствие, от тактической "игры разумов" :)
manuelino
уж я нифига не разбираюсь в снукере, и то проникся
колян1993
Несопоставимые игры - разве что по названию. Да, лузы больше - но больше и шаров, сложнее ударная система, принцип начисления очков абсолютно иной, правила куда более разнообразны, и сама игра гораздо ближе карамболю. "Пижня" - это пул. Снукер гораздо более тактически разнопланов, нежели русский, и, будем откровенны, гораздо менее снисходителен к ошибкам. В снукере ошибка может стоить рамки, в русском же фактический шанс ошибки оппонента выше, но и контроль позиции и траектории куда как примитивнее. Грубо говоря: русский создан для тех, кто способен с хирургической точностью раскрыть "пирамиду" (причем здесь даже биток считается за очко, что просто верх примитивизма для бильярда), а в снукере, извините, вам придется хорошенько "пораскинуть мозгами", чтобы хотя бы "рамку" закрыть, не говоря уж о том, чтобы партию выиграть. А вы пытаетесь сравнить теплое с мягким, причем еще и безапелляционно, к тому же.
Ответ на комментарий UrfinJuice
разминочная пижня для настоящих бильярдистов. забавно что снукер стал столь популярен в отличие от классического бильярда, который гораздо сложнее. посмотрел бы я на этих чемпионов в классике против топов бильярдистов на больших столах и с большими шарами
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий