Топ-6 братьев, выступающих за разные сборные

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Тим и Крис Кэйхиллы

 

 

Оба они родились в Сиднее, однако первый стал известным футболистом родной страны, а второй отправился выступать в составе другой сборной. Тим Кэйхилл выступал за «Миллуолл» и «Эвертон», где прошли его лучшие годы, а также он стал лучшим бомбардиром за всю историю сборной Австралии. Его брат Крис предпочел представлять на международном уровне Самоа и известен скорее скандалами со своим участием, а не игрой в футбол.

 

Загружаю...

2. Братья Вьери

Кристиан и Массимилиано (Макс) Вьери родились в семье, где футбол был словно вероисповедание. Их отец Роберто Вьери был настоящим бомбардиром, его сын Кристиан также стал одним из лучших нападающих своего поколения, а вот его брат Макс стал полным разочарованием. Он начинал карьеру в «Ювентусе», но не преуспел. Шесть раз выходил на поле в составе сборной Австралии.

 

3. Тиаго и Рафинья Алькантара

Оба еще в юном в возрасте присоединились к «Барселоне» и высоко ценились каталонским клубом, однако более успешным оказался старший брат Тиаго. Братья также вместе начинали карьеру в составе сборной Испании, но только Тиаго выпало сыграть за «красную фурию». Рафинья предпочел пойти по стопам отца Мазинью и выбрал сборную Бразилии. На данный момент Тиаго играет в мюнхенской «Баварии», а Рафа продолжает выступать в составе «сине-гранатовых».

 

Загружаю...

4. Братья Суаресы

Должно быть, только самые настоящие поклонники Луиса Суареса слышали о его брате Паоло. В то время как Луис по праву считается одним из лучших нападающих в мире, Паоло преимущественно выступает в чемпионате Сальвадора. При этом Луис очень дорожит отношениями со своим братом. Он выступает за свою родную сборную Уругвая, а Паоло в 2014 году дебютировал в составе сборной Сальвадора. 

 

5. Поль, Матиас и Флорантен Погба

Трое братьев Погба имеют гвинейские корни. Самый младший из них, Поль, родился во Франции, а во взрослом футболе дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед» при сэре Алексе Фергюсоне, не впечатлив наставника «красных дьяволов». Вскоре он доказал, что шотландец был скорее не прав и не так давно взял себе 10 номер в «Ювентусе». Его брат Матиас выступает в чемпионате Шотландии, а Флорантен играет в составе «Сент-Этьенна» во французской Лиге 1.

 

6. Джером и Кевин-Принс Боатенги

Сводные братья Джером и Кевин-Принс Боатенги выросли в Берлине и являются сыновьями иммигранта из Африки. Оба они начинали карьеру в составе «Герты». Кевин-Принс провел три выдающихся года в «Милане», а Джером с 2011 года защищает цвета мюнхенской «Баварии». На счету Кевина 15 выступлений в составе сборной Ганы и два забитых мяча, в то время как Джером с 2009 года является игроком национальной команды Германии и, соответственно, победителем последнего Чемпионата Мира.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Goal Paper
Популярные комментарии
Алексей.К
Если делаете такую статью, то прилагайте фотографии братьев тоже, без них получилась довольно скучная статья
MyxaLoccoRocco
Статья называется про братьев которые выступают за разные сборные. Но чето не клеится "Его брат Матиас выступает в чемпионате Шотландии, а Флорантен играет в составе «Сент-Этьенна» во французской Лиге 1.".За какие сборные выступают его братья? За Гвинею? Чето короче статья начеркана за 5 минут, смог бы поставить минус поставил .
Artem Woznyuk
Это потому что они черные!
Ответ на комментарий Ives
лишь недавно узнал,что боатенги оказываются сводные. все думал - да почему же они вообще ни капли не похожи внешне друг на друга?!
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий