Киев, до свидания?

Похоже, очень велик риск того, что Будивельник мы в ближайшем сезоне в КХЛ не увидим....

Тыц-1 Тыц-2

Всё просто - хозяева Будивельника хотели провести косметический ремонт киевского Дворца Спорта к сезону 10-11, но тут на (в) Украину свалился ЧМ-11 в первом дивизионе. Под этим поводом ДС украинские чиновники решили закрыть на реконструкцию аж до марта месяца, подложив тем самым Будивельнику очень приличных объёмов свинку. С учётом того, что в пригородном Терминале, который вмещает 1,5 тыс. чел., КХЛ играть весь сезон не даст.... В общем, см. первое предложение этого поста.

Да, за океаном подобное бывало - правда, там из-за денег, да и к сезону 2011-12 ситуацию с киевским ДС всяко должны разрулить. Но если действительно такое случится - когда команда заявилась в КХЛ, а затем из-за чужой инициативы по распилу бюджетного бабла на реконструкцию сыграть не сможет - это будет печально.

UPD.: Пресс-атташе Будивельника заявляет, что сниматься не собираются, но возможны варианты.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Нave an Ice Day!
Популярные комментарии
chubakka
а что мешает сезон отыграть вне украины? договориться об аренде арены с минском / белгородом или кто там из вышки у нас недалеко.
gooodvin
следующий раз вряд ли будет. Как я понял, уже все - ничего найти не смогли. 23 команды сыграет
Ответ на комментарий chubakka
ну если только в этом смысле. но в случае отказа играть сейчас - я бы в следующий раз сто раз подумал на месте лиги принимать их или нет. так что в интересах владельцев найти что-либо прямо сейчас и на этот сезон.
Ван Дер Пердифф
Тоже думал про Вильнюс, но не уверен, что срослось бы.
Ответ на комментарий IgorVS
В Вильнюсе можно играть, раскручивая КХЛ для Ветры.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий