5 ключей к серии «Чикаго» - «Сент-Луис»

Что мы точно знаем об исходе этой серии? Только то, что в ней будет как минимум 5 игр. 

Здесь представлено 5 моментов серии "Чикаго" - "Сент-Луис"

1. Встряхнуться

Все пошло не так, как хотели бы "Блюз", после отмены гола Владимира Тарасенко и засчитывания гола Эндрю Шоу. Игра закончилась победой "Чикаго" 3:2. Это и впридачу переезд серии на домашний лед "ястребов" дает "Сент-Луису", не выходившему победителем из первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли на протяжение уже трех лет, почву для размышлений.

"Блюз" должны забыть решения судей и двигаться дальше. 

"Думаю, каждый из нас бывал в такой ситуации", - поделился Пол Штянски. - "Мы не молодая команда. Наши парни опытны. Так и проходит плей-офф - взлеты сменяются падениями. Через день ты снова играешь и уже забываешь о том, что было. Это всего лишь одна игра. Если беспокоиться об этом, то в конце концов, будешь оправдаваться тем же, когда проиграешь"

Загружаю...

"Серия только началась. Второй матч принес разочарование, но, думаю, проснувшись следующим утром, мы уже забудем об этом и сконцентрируемся на победе". 

2. Быстрое начало

"Блюз" должны начать игру хорошо. 

Если нет, если они пропустят пару быстрых голов, то, с учетом происшествий второй игры, вернуться в серию будет проблематично. Напротив для "Блэкхокс" это будет огромным плюсом. 

Будет ли этим быстрым стартом сильный бросок Тарасенко или действия героя первого матча, Дэвида Бэкеса, неважно кто, но "Блюз" необходимо направить игру в нужное им русло. С малой результативностью серия будет тяжелой.

3. Быть жесткими

"Чикаго" в розыгрышах Кубка Стэнли являются специалистами по голам, зыбитых с пятачка. Так было во второй игре, когда Шоу, находясь так близко, запихнул шайбу в ворота. 

"Блэкхокс" нужно больше такой игры, неважно Шоу это будет или кто-то другой. Им нужно постоянно быть рядом с воротами Брайана Эллиотта, который имел две хороших игры перед начал плей-офф. 

Там было мало места для какого-то маневра, потому плохой отскок и может координально изменить игру. Не то чтобы Эллиотт пропустил много таких шайб. 

"Это нелегкая серия", - рассказал Кенневиль. - "У них мощная команда. Есть пару больших защитников.Они делают игру жестче, и это цена маленькой площадки. Такая площадка дает не только быстрые короткие передачи и возможность переместить игру мгновенно в зону противника, но и жесткая игра. Команды блокируют броски, перехватывают шайбы, и ты должен быть готов к этому. Это сложно".

4. Первые звенья

У первого звена "Блэкхокс" было несколько шансов, но они их не реализовали. Так что Тэйвзу, Лэдду и Хоссе пора бы активизироваться.

"Я чувствовал, что у нас были шансы, но очевидно мы не воспользовались ими", - рассказал Мариан Хосса после второй игры. - "Игра шла туго. У них хорошая защита, и это дает им небольшое преимущество. Они ловят свои шансы. Но, думаю, мы понимаем их игру, а это хорошо".

Загружаю...

Сейчас они должны найти свои шансы и превратить их в очки. Тэйвзу следует начать.

5. И Патрику Кейну тоже

У Кейна был один из лучших моментов в матче, он не реалищовал его, но отдал две передачи.

Кейну, забившему 46 голов в этом сезоне, просто нужно продолжить играть, как в последних матчах, и, наконец, отправить шайбу в ворота. 

Патрик сыграл 23 минуты 41 секунду во второй игре - второй результат после Данкана Кита (30:59).

В конце концов, он даст результат. Чикаго было бы очень радо увидеть эти результаты в воскресенье.

Автор: Amalie Benjamin

Перевод: Дарья Этингер

Оригинальный текст

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Зарубежные хоккейные статьи