Гол ногой из-за ворот в НХЛ

Теперь вы видели все.

1

Форвард «Далласа» Антуан Руссель выбрал очень необычный способ забить. Француз, находясь за воротами, попал по шайбе коньком, она прилетела на спину вратарю «Миннесоты» Девану Дубнику и опустилась за линией.

«Видел некоторые сумасшедшие голы, но не припомню чего-то подобного шайбе Русселя», – сказал главный тренер «Далласа» Линди Рафф.

Судьи (а точнее – специальная бригада для видеопросмотров в Торонто) долго смотрели повтор и проверяли сразу 4 возможных нарушения: удар ногой, высоко поднятую клюшку, пересечение линии и сдвиг ворот. В итоге решили, что гол был забит по правилам.

«Даллас» выиграл со счетом 2:1 и повел 2-0 в серии – для «Миннесоты», изначально считавшейся аутсайдером, все стало совсем грустно, но впереди у «Уайлд» два домашних матча.

Российский форвард «Далласа» Валерий Ничушкин сыграл много (16 минут, 3:30 в большинстве), но всего раз бросил в створ ворот «Миннесоты».