Перед боем. Что говорят о Дарье?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Виктория Азаренко о Даше и её манере игры.

"Из нынешнего состава команды я встречалась только с Еленой Весниной. В этом году наконец-то удалось увидеть игру Дарьи Касаткиной. Мне очень нравится ее стиль и манера поведения на корте. Думаю, сыграть с ней будет интересно". 

Источник: Спорт-Экспресс http://www.sport-express.ru/tennis/fedcup/reviews/989211/

 

Шамиль Тарпищев об олимпийских перспективах молодёжи.

"У нас практически пять девушек борется за одно место на Олимпиаде, - отметил Тарпищев. - Если Мария Шарапова едет, то она и Светлана Кузнецова - это 9-е и 13-е места. А что дальше? Павлюченкова - 27-я, Макарова - 29-я, Касаткина - 32-я, Гаспарян - 47-я, Веснина - 51-я. И если Макарова вдруг проваливает Открытый чемпионат Франции, то молодежь ее обходит".

Загружаю...

Источник: ТАСС http://tass.ru/sport/3204806

 

Анастасия Мыскина о смене поколений.

"В составе сборной происходит смена поколений, и на первые роли выдвигаются молодые теннисистки, такие как Маргарита Гаспарян, Дарья Касаткина. Они уже приглашались в команду, но прежде им не приходилось играть в столь ответственных матчах. Ведь во встрече со сборной Беларуси будет решаться судьба места в Мировой группе. Дарья Касаткина, возможно, сыграет и в паре с Еленой Весниной. Напомню, что именно этот российский дуэт выиграл в минувшем году Кубок Кремля".

Источник: Championat.com http://www.championat.com/tennis/news-2419316-myskina-gasparjan-i-kasatkina-vydvigajutsja-na-pervye-roli-v-sbornoj-rossii.html

 

Анна Чакветадзе о Дарье и особенностях покрытия.

"Грунт в зале всегда очень скользкий. Нога сильно проскальзывает, и если ты в одну сторону едешь, обратно вернуться уже довольно сложно. Это специфика данного покрытия. У нас в команде больше всего оно подходит игре Дарьи Касаткиной, потому что она сильно перекручивает мяч при ударах. Но у неё ещё недостаточно опыта, и конечно будет определённое волнение в матчах Кубка Федерации. Эти встречи стоят особняком. Хочется, чтобы наши молодые теннисистки научились справляться с этим давлением, им уже пора показывать свою лучшую игру в таких критических ситуациях".

Загружаю...

Источник Championat.com http://www.championat.com/tennis/news-2435900-chakvetadze-forma-u-azarenko-sumasshedshaja-no-ej-nuzhno-privyknut-k-gruntu.html

 

Елена Веснина о личных отношениях с Дарьей и лидере сборной.

"Немного необычное состояние, потому что у нас происходит такая смена поколений. Девочки в команде все молодые. Рита [Гаспарян] получается самая старшая среди них. Даша [Касаткина], Лиза [Куличкова] и Аня Калинская, скажем так, только делают свои первые шаги в профессиональном туре, и, конечно, это очень интересно. С другой стороны, это немного необычно. Я ощущаю себя как самая старшая, с Дашей у нас вообще особенные отношения. Девочки, естественно, будут спрашивать какие-то советы. Им всё-таки это будет интересно. Для них это первые важные соревнования в сборной в ранге лидеров. Сейчас по рейтингу получается, что Даша – лидер, и я с этим абсолютно согласна. По игре, особенно на грунте, – она очень опасная соперница".

Загружаю...

Источник: Championat.com http://www.championat.com/tennis/article-245388-elena-vesnina-o-matche-kubka-federacii-rossija--belarus.html

 

Евгений Кафельников о шансах против Азаренко и грузе ответственности.

"И Маргарита, и Даша, считаю, обыграют второго номера белорусской команды, а с Викой, конечно, шансы минимальные. В любом случае сюрприз можно преподнести. Надо играть раскованно, не чувствовать давления на своих плечах. Никакого конца света не будет, ничего страшного не будет, но потенциал у них есть показать хорошую игру даже против Азаренко. На что я и надеюсь."

Источник: Россия Сегодня http://rsport.ru/tennis/20160414/913345770.html

 

Эдурард Дубров о составе сборной России и радости за Дарью.

"У сборной России приличный состав, хоть и молодой. Многих игроков знаю по юниорским соревнованиям. Встречался с той же Касаткиной, очень рад за неё, что она так продвинулась и совершила рывок". 

Источник: Championat.com http://www.championat.com/tennis/news-2433972-dubrov-u-sbornoj-rossii-prilichnyj-sostav-hot-i-molodoj.html

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
KasatiK
Популярные комментарии
arimanit
prezdevremennoje.voshvalivanije.navernoje.imeet.otricateljnije.posledstvija..meshaet.sosredotochitsja.da.i.golova inogda.kruzitsja..ochenj.talantliva.nikakih.somnenij.i.vse.vperedi.
MargaretM
А никто и не восхваляет, просто интересуемся)
Ответ на комментарий arimanit
prezdevremennoje.voshvalivanije.navernoje.imeet.otricateljnije.posledstvija..meshaet.sosredotochitsja.da.i.golova inogda.kruzitsja..ochenj.talantliva.nikakih.somnenij.i.vse.vperedi.
2 комментария Написать комментарий