Динамо бежит? Не все бегут. Про Павла Погребняка и сдохнувшую лошадь

Когда-то давно на просторах интернета я наткнулся на старую индейскую мудрость. Вспомнил я о ней во время просмотра матча "Динамо" - "Краснодар". С Вашего позволения, я приведу цитату полностью без указания первоисточника:

«Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но:

  1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
  2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
  3. Мы говорим: «мы всегда так скакали».
  4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
  5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
  6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
  7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
  8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
  9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
  10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: Лошадь сдохла — слезь!

Как многие догадались из названия, дохлой лошадью в контексте данной статьи является никто иной, как Павел Погребняк (кстати, многократное повторение слова "лошадь" дает мне полное право добавить в статью тэг с названием еще одного московского клуба)

Загружаю...

Я не буду критиковать Павла. Нет, ну правда, разве лошадь виновата в том, что она сдохла? Лошадь виновата в том, что выпивает и садится за руль, а в том, что сдохла - совсем нет. Если кто-то пропустил момент умертвления, посмотрите вот эту замечательную подборку. 

 

Критиковать нужно тренерский штаб "Динамо". Именно они пытаются уговорить себя, что есть еще надежда, уговаривают лошадь не быть дохлой, ну и так далее по списку. А еще интерсный пункт четко отражает ситуацию в "Динамо". Это пункт номер 9, стаскивание дохлых лошадей вместе, в надежде, что они будут скакать быстрее (те, кто видел, как играет за "Динамо" Ещенко со мной согласится). 

Как часто в повседневной жизни все мы не можем бросить сдохнувших лошадей. Идет ли речь о романтических отношениях, которые давно перестали быть романтическими или о нелюбимой работе...да много о чем. Это плохо, но мы имеем на это какое-то право, ведь это наша собственная лошадь, и именно наша повозка ею запряжена. А вот повозка с названием "Динамо" принадлежит болельщикам этого клуба. Которые не очень-то и хотят скакать на дохлых лошадях. Которые хотят видеть на поле равнозначных Погребняку по уровню игры молодых футболистов с пресловутым огоньком в глазах. 

Когда-то Павел уничтожал "Баварию", становился лучшим бомбардиром Кубка УЕФА, потом радовал нас своими голами в чемпионатах Германии и Англии... И мы все ему за это благодарны. Но теперь всё. Надо уметь найти в себе силы признаться, что ты уже не торт, уметь смириться. Или пахать. Но второй вариант, видимо, не про Павла. Нападающего явно задел стёбный приз от передачи "Культ Тура."

1

Загружаю...

Видео датируется 2015 годом. Казалось бы, сейчас он начнет умирать на тренировках, чтобы показать всем и вся...Но воз и ныне там. А значит 2 варианта:

1) Павел не стал прикладывать больше усилий;

2) Павел стал стараться, но это уже не имеет никакого значения.

...впрочем, я обещал не критиковать Погребняка. Вернемся к тренерскому штабу. На этой неделе Кобелев сказал, что не может научить Погребняка попадать по воротам. Я очень надеюсь, что это означает, что он понял,  лошадь умерла, а значит у "Динамо" есть все шансы не повторить её судьбу. А Павлу хочется пожелать, чтобы через 10 лет все мы, увидев его в роли эксперта на телевидении, объяснили бы своим детям "это тот парень, что забивал Баварии", и не сказали бы ни слова про московский этап его карьеры.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог имени Дениски Попова
Популярные комментарии
Fild
Вопрос только один: ЗАЧЕМ эту "лошадь" подписывали? То, что ее "лучшие дни позади" известно было давно...
MeanTraitor
Минус за спам
MeanTraitor
минус за спам
2 комментария Написать комментарий