Греция - Нигерия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Обе команды могли набрать первые очки на турнире, но шансы нигерийцев выглядели куда более предпочтительными. Если греки практически безвольно уступили Южной Корее, то Нигерия достойно сопротивлялась Аргентине и единственный мяч пропустила, как постановил судейский комитет ФИФА, с нарушением правил. В стартовом составе нигерийцев появился Одемвинги, который был доволен уровнем футбола, показанным его командой в первом матче. Вообще, если сравнить стартовый состав команд с предыдущими встречами, то есть и другие изменения. У греков на правом фланге обороны появился Кирьякос вместо Сейтаридиса. Нет Самараса, Харистеаса, зато с первых минут сыграют Салпингидис и Папастатопулос. У нигерийцев ожидаемые изменения касательно линии атаки. Про Одемвинги уже говорили, отметим появление Уче, проявившего себя после выхода на замену в первой игре. На лавку усажены Обинна и Эду.

Начало игры получилось очень скучным. Команды не стали быстро раскачиваться и долго боролись за инциативу. Счёт же открыли нигерийцы на 16-ой минуте, заработав и реализовав штрафной. Цорвас необъяснимым образом увалился в один угол в то время, как мяч летел после прямого удара Уче под правую штангу. Греки пытались что-то создать, но всё было очень предсказуемо, и их соперники успешно прерывали все атаки. Интересный эпизод произошёл на 33-ей минуте игры, когда Кайта отмахнулся ногой Торосидису, не коснулся его, при этом грек упал, а нигериец получил красную карточку. Здесь всё по делу. Нечего было махать ногами, тем более за пределами поля. После того, как команда Эллады получила численное преимущество, она принялась штурмовать ворота африканцев. И под "занавес тайма" Салпингидис ударил с района правого угла штрафной. Рикошет от спины защитника, мяч изменяет свое направление, влетая почти точно в левую девятку. 1:1.

В перерыве Лагербак заменил Одемвингие более привычным к игре на фланге Обаси. Во втором тайме преимущество конечно же было у греков. Очень жаль, что вторую игру подряд из-за травмы поле покидает великолепный левый защитник "Марселя" с великолепным ударом с левой ноги Тайе Тайво. Что касается игры, то греки стали активнее подключать фланги, чтобы доставлять мяч Гекасу. Но не всегда они успевали возвращаться назад, потому что стремились в атаку большими силами и получили несколько опасных контрвыходов от Нигерии. На 71-ой минуте произошло то, что должно было произойти. Циолис пробил по воротам из-за пределов штрафной, Эньема допустил грубейшую ошибку, и Торосидис вывел свою команду вперёд. После забитого мяча греки продолжали забрасывать мяч в чужую штрафную и удержали победный для себя счёт. 2:1 - победа Греции.

Чемпионат мира. Группа В.

Второй раунд. Голы: Калу Уче, 15 - 0:1; Салпингидис, 44 - 1:1; Торосидис, 71 - 2:1.

Сборная Греции - Сборная Нигерии 2:1 (1:1)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!