По всем статьям. Как Зенит разобрался с ЦСКА

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, друзья!

Прежде всего, всех с победой! «Зенит» снова «в игре». Потеряв в первом круге кучу ненужных очков, зенитовцы все-таки «взялись за ум». Было совершенно понятно, что с учетом плотности в таблице, зенитовцам эта победа была гораздо нужнее. Ведь поражение могло не только лишить «Зенит» шансов побороться за золото, но и серьезным образом осложнить борьбу за второе место. Уверен что никто в Питере, ни игроки, ни тренеры, ни руководство клуба, не хочет остаться без Лиги Чемпионов.

Начало матча, как впрочем и весь его ход показал, что победила команда, которая больше этого хотела. Армейцы же выдали совершенно беззубую игру, играя забросами на Мусу и полагаясь на «стандарты» и контратаки. Слуцкий откровенно привез свою команду играть на ничью, но как оказалось, у ЦСКА в настоящий момент проблемы не только с атакой, но и с обороной. Как и в матче сборных России и Франции, остался на скамейке Игнашевич. Остается только гадать, неужели «форма» Сергея настолько не устраивает Слуцкого, что он перестал доверять Игнашевичу и ставить его на важнейшие матчи. В любом случае, "проблемы индейцев, как говорится, шерифа не волнуют". Хотя не скрою, гораздо более приятно было бы обыграть сильный и мотивированный ЦСКА, который приехал в Питер за победой, а не такой, который вышел на поле Петровского в воскресенье.

Загружаю...

Зенитовцы с первых минут показали «кто в доме хозяин» и не раскачиваясь начали обрушивать на армейцев атаку за атакой. Будь Дзюба чуть-чуть потехничнее и мог бы состояться быстрый гол. Уже на 15 минуте Халк выдал шикарную передачу Артему, но тот пробил плохо и прямо в руки Акинфееву. «Зенит» как впрочем и самого Дзюбу это никак не обескуражило и команда продолжала атаковать и наседать. С учетом полной невозможности соперника построить контригру, на которую так рассчитывал главный тренер армейцев, было понятно, что забитый мяч в ворота ЦСКА лишь дело времени. «Зенит» сумел вскоре забить, но увы из офсайда. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Загружаю...

Однако после перерыва ничего не поменялось – «Зенит» как прежде наступал, ЦСКА оборонялся, иногда пытаясь что-то создавать впереди. «Зенит» же по прежнему взвинчивал темп и практически все подборы были за нашей командой. В тоже время отмечу прекрасную работу и взаимодействие защитной линии «Зенита», которая читала игру и не давала Мусе принимать мяч, а также очень хорошо создавала искусственные офсайды. В одном из эпизодов Еременко (который к слову сказать полностью провалил игру) отдал шикарный предголевой пас на Дзюбу, который выдал прекрасную передачу Халку, завершившему атаку шикарным мячом в ворота Акинфеева.

В дальнейшем, «Зенит» и не думал сбавлять обороты, видимо понимая, что 1:0 это не тот счет, с которым можно комфортно играть с ЦСКА. В моменте со вторым голом «Зениту» немного повезло, поскольку бивший со штрафного Халк попал в голову Алану Дзагоеву, чем полностью дезориентировал Акинфеева. После второго мяча, стало понятно, что победу «Зенит» не упустит, хотя команда и не пыталась тянуть время и играть на удержание счета. В этот вечер «Зенит» был «в ударе» и переиграл своего соперника по всем статьям. За всю игру армейцы нанесли один удар в створ и создали один опасный момент после стандартного положения, когда после углового Березуцкий пробил очень сильно, но очень не точно.

Резюме: Результат безусловно порадовал, победа в таком хорошем стиле над прямым конкурентом за чемпионство не может не радовать. Но нужно четко понимать, что «Зениту» нужно продолжать в том же духе, не теряя очков и стараться побеждать в каждой игре. Находить мотивацию не только на игру с прямыми конкурентами вроде ЦСКА и Ростова, но и на команды вроде Амкара, которые решают совершенно другие задачи. Календарь у «Зенита» непростой и по сути, с учетом отставания от Локо, Ростова и ЦСКА, каждая следующая игра теперь как финал. Но кроме результата и даже больше, чем результат, порадовала игра «Зенита», которая была наверное одной из лучших за последнее время.

Загружаю...

P.S. Еще раз всех с победой! Ждем от «Зенита» и дальше подобного искрометного футбола. Будет игра и результат приложится!

Фото: Championat.com Fc-Zenit.ru Sport-Express.ru

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наше Имя – Зенит
Популярные комментарии
Андрей Макаров
Очень удивился, что Зенит после 1-го гола не сел в оборону а продолжал давить Неужели Боаш одумался
MyGerodot
Приятно было читать, почти забытое чувство радости от игры Зенита))). Игра Халка, конечно, - наше всё. Но хочется отметить и Дзюбу. Был он явно на высоте, хоть и не забил. В первом тайме особенно понравился его проход, когда он на высокой скорости тащил мяч метров тридцать, уложив по пути двух защитников. Во втором почти сразу же выдал отличный пас пас Халку, который вполне мог стать голевым. Но Халк промедлил, отобрали. Голевой пас Дзюбы - вообще красавец. Я бы не сказал, что Ерёменко выложил Дзюбе мячик. Артём очень оперативно перехватил этот пас. Потом точно, в просвет между двумя защитниками, выдал Халку. Поучаствовал и во втором голе, помогал защите. Теперь дело за сотым голом))) Успеха, Артём! Автору блога спасибо! и за отличный эмоциональный снимок бьющего Широкова. Вот уж не скажешь, что лица наших парней при этом равнодушны)))
Виктор Снигирев
Не за что...Зенит действительно вчера порадовал красивой,хорошей игрой и результат закономерен.Правда немного смущает слабая игра армейцев,хотя,скорее всего они сыграли так,как Зенит им позволил.Этот матч точно был пока лучший у Зенита в этом году...
Ответ на комментарий Сергей Логинов
Спасибо :))
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий