Галопом по Европам. Выпуск четвертый: Франция и Испания

Всем привет!

Итак, продолжаю освещать командные H2H fantasy турниры. На очереди Франция и Испания.

                                                     

Во Франции завершился первый этап. Для тех, кто не знаком с регламентом, уточню, как будет проходить второй этап. Команды делятся на восьмерки (с сохранением очков на первом этапе): 1-8, 9-16, 17-24, 25-32, и играют друг с другом, 7 туров. Таким образом, Чемпион и призеры определятся в финальной восьмерке 1-8.

Как выступает чемпион страны и призеры.

Чемпион страны Chic&Charme уже сложил свои полномочия, не попав в восьмерку сильнейших, и теперь он будет биться в группе за 9-16 места. А вот серебряный (Елисейские поля) и бронзовый (ПариЖане) призеры находятся в best-8, и будут сражаться за чемпионство и медали французского первенства.

Загружаю...

Что происходит сейчас:

Для удобства участников решил сделать табличку игр первой восьмерки (кто, как играл друг с другом). Смотрим, анализируем, делаем выводы.

Gomel city рвет и мечет и казалось бы за оставшиеся 7 туров не должен упустить чемпионство, но!!! Вы только взгляните, как клуб играл с командами из best-8. Просто ужасная статистика (одна из худших)! Однако комфортный очковый задел (6 очков от 2го места, 9 от 3го и 11 от 8го) не должен оставить эту команду без медалей. Остальные же клубы идут довольно плотной группой (от 2го до 8 места всего 5 очков) и каждая команда способна зацепить медальку Лиги 1. Но, хотелось бы выделить команды Экспрессия и Red Wings, имеющих потрясающую статистику игр с командами, находящимися в первой восьмерке. Клуб Red Wings, вообще, считаю открытием этого сезона (если брать все командные первенства в целом)! Конечно, делать прогнозы - дело неблагодарное, но я всё же попробую. Парни из Gomel city смогут собраться и не растеряют своего преимущества, взяв золото ЧФ. Серебро будет у Red Wings, а бронза достанется Экспрессии. 

Загружаю...

   

                                        

Загружаю...
  • Ценные игроки – это список бомбардиров по голам и ФО
  • Самые результативные игроки - игроки, становившиеся лучшими в своей команде по итогам недели
  • ТОП-5 лидеры - Игроки, чаще всего попадающие в ТОП-5 по итогам недели

Серии команд:

  • Беспроигрышная серия: Alnas, Жанна Д'Арк - 10 матчей
  • Победная серия: Alnas - 8 матчей
  • Ничейная серия: Жанна Д'Арк - 5 матчей
  • Безвыигрышная серия: Биокор - 12 матчей
  • Проигрышная серия: Биокор - 7 матчей
  • Лучшая атака: Gomel city - 106 забитых мячей
  • Лучшая защита: Gomel city - 71 пропущенный мяч

                                                                                Кубок страны

В 1/4 финала пройдут третьи матчи, однако имена трех полуфиналистов уже известны. Ими стали опытные кубковые бойцы (Alnas и Фавориты) + лучшая команда Франции (Gomel city). И только в одной паре (flyeralarM! - CUISSES de GRENOUILLE) интрига ещё жива. Правда, небольшое преимущество есть у команды flyeralarM! (их устроит и ничья). А вот у клуба Gomel city есть шанс сделать золотой дубль.

 

                                                         

Испания, как и Россия в прошлом году, переживает переходный сезон. В первом круге мы определяли команды, которые будут играть в Ла Лиге, и которые отправятся в Сегунду. Кто, пропустил итоги первого этапа может восполнить этот пробел в данном посте! Я лишь добавлю некоторые статистические показатели первого этапа:

  • Победители дивизионов: Быки Мальорки (41 очко), Siempre de victoria (37 очков)
  • Беспроигрышная серия: Фавориты - 17 матчей
  • Победная серия: Быки Мальорки - 6 матчей
  • Ничейная серия: Оливки - 4 матча
  • Безвыигрышная серия: Биокор, HUEVO DURA - 11 матчей
  • Проигрышная серия: Биокор - 8 матчей
  • Лучшая атака: Быки Мальорки - 73 забитых мяча
  • Лучшая защита: Быки Мальорки - 38 пропущенных мяча

Как выступает чемпион страны и призеры.

Михаил (mix88) конечно старается (смотрим самых результативных игроков), но один в поле не воин. Armada Invencible потеряла чемпионскую хватку и показывает невыразительную игру, болтаясь в середине турнирной таблицы. А вот серебряный (Фавориты) и бронзовый (Быки Мальорки) призеры продолжают держать уровень, борясь за чемпионство (подробнее в описании Ла Лиги).

Загружаю...

Что происходит сейчас:

Испания. Ла Лига.

Глядя на таблицу Ла Лиги можно сделать вывод, что первые 10 команд будут бороться за чемпионство и медали, а вторая половина команд будет вести борьбу за выживание. Тут же лезу в календарь своей команды (Alnas) в надежде получить соперников попроще. И что я вижу? О боже, это кошмар! 5 игр с прямыми конкурентами в борьбе за медали (включая игры с Быками и Эспирето). Мда... Таким же ужаснейшим календарем судьба-злодейка наградила Экспрессию и Red Wings. А вот Фавориты, в отличие от этих команд, имеют шикарный календарь (всего 1 игра с прямым конкурентом), располагающий к медалям испанского первенства. Впору задуматься о чемпионстве, которое они профукали в прошлом сезоне (тогда в 37 туре Фавориты проиграли команде Armada Invencible, дав ей обойти себя по результам личных встреч). Но не всё так просто, ведь у Эспирето и Быков Мальорки тоже облегченный календарь. Быки так вообще сейчас находятся в феноменальной форме. Бывает так, что команды выигравшие первый этап отдают много сил и потом сыплются (так было в РФПЛ в прошлом сезоне, и тоже происходит сейчас с победителем первого этапа Siempre de victoria, занимающего 19 место). Но с Быками Мальорки этого не произошло. Они терминаторы! Просто посмотрите на список бомбардиров. Считаю, это лучшая команда в Испании на данный момент. В разборе лидеров, чуть не упустил ещё одну команду с благоприятным календарем. Это клуб El Fantastico, имеющий лишь 2 игры с прямыми конкурентами в борьбе за медали. Остальные команды (UE Santa Coloma, Aloha Amigos и Северное Сияние) имеют средний календарь (3 игры)... Конечно, тут я не могу дать объктивный прогноз (Alnas в любом случае будет бороться за чемпионство), но если смотреть на картину глазами независимого человека, то по итогам сезона я бы выстроил команды в следующем порядке: 1. Быки Мальорки 2. Фавориты, 3. Эспирето. 

Загружаю...

   

                                        

Загружаю...

Серии команд Ла Лиги:

  • Беспроигрышная серия: Быки Мальорки - 9 матчей (продолжается)
  • Победная серия: Эспирето - 6 матчей
  • Ничейная серия: Быки Мальорки, UE Santa Coloma, Экспрессия (продолжается), El Fantastico (продолжается), КОРРИДА, 6 Fedayis, Intellectuals Team, Пришельцы, Coal Region - 2 матча
  • Безвыигрышная серия: Coal Region - 9 матчей
  • Проигрышная серия: Intellectuals Team - 6 матчей
  • Лучшая атака: Быки Мальорки - 44 забитых мяча
  • Лучшая защита: Быки Мальорки - 21 пропущенный мяч

Испания. Сегунда

Что сказать? Три путевки в Ла Лигу, 20 команд, плотность неимоверная (от 3 до 18 места всего каких-то 8 очков), на кону потенциальные 24 очка! В общем, в последних 8 турах нас ждет знатная мясорубка. Единственными туристами на этом празднике футбола пока выглядят команды Биокор и Bubnoff Friends. Думаю, в Сегунду мы ещё заглянем за 2-3 тура до финиша, когда уже будет хоть какая-то ясность.

Серии команд Сегунды:

  • Беспроигрышная серия: HUEVO DURA - 8 матчей
  • Победная серия: Los Primeros, Legends of the Summer (продолжается) - 5 матчей
  • Ничейная серия: FC Viking - 5 матчей
  • Безвыигрышная серия: Bubnoff Friends - 11 матчей
  • Проигрышная серия: Bubnoff Friends - 11 матчей
  • Лучшая атака: Los Primeros, Зинедин Зидан, Сделано в Казахстане, АЛЬМЕРИЯ - 37 забитых мячей
  • Лучшая защита: Los Primeros - 23 пропущенных мяча

                                                                                          Кубок страны

У меня дежавю или меня глючит? Опять в Кубке рубятся Alnas и Фавориты. Португалия, Турция, а теперь ещё и Испания. Так же существует вероятность встречи этих команд в полуфинале или финале Кубка Франции. В общем, соперники знают друг друга не понаслышке, а учитывая, что играют претенденты на чемпионство, нас с вами ждет увлекательный полуфинал. В другом полуфинале есть явный фаворит в лице Северного Сияния, представляющего Ла Лигу, с одной стороны и дерзкий представитель Сегунды (Hurricanes) с другой. Сможет ли Давид одолеть Голиафа?

Загружаю...

Личные турниры: Франция, Кубок Франции, Испания, Кубок Испании

Галопом по Европам. Выпуск первый: Голландия и Турция

Галопом по Европам. Выпуск второй: Португалия и Чемпионшип

Галопом по Европам. Выпуск третий: Германия и Италия

P.s. Выпуск Англия и Лига Чемпионов выйдет на следующей неделе. Так же на следующей неделе ждите Россию, тем более там у нас закончиться первый этап в ФНЛ. Всем добра и...

Всем удачи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Euro Fantasy Cup
Популярные комментарии
Tamplier_47
Что-то это мутная затея с переходом всех очков во Франции. Переходили хотя бы те, что между собой были набраны. Так бы было куда честнее.
alex023
Чемпион должен быть чемпионом во всем. Гомель сити имеет плохую статистику в матчах восьмерки, но почему он лидирует? Потому что отлично играл с остальными командами, и просто сбрасывать все эти очки будет как-то не справедливо. И как правильно заметил сhapayeff, все команды играли со всеми на первом этапе. И во втором этапе во всех восьмерках все сыграют со всеми. Вполне рабочая схема. И еще, в следующем году возможно появление других команд. Поэтому игры за 17-24 места приобретают особое значение. Первая двадцатка команд будет выступать в лиге 1 (если все команды заявятся на сезон), остальные в лиге 2. Но тут конечно все зависит от количества команд в новом сезоне. Но в любом случае, чем выше место, тем лучше. Как раз к моей команде ФК Голливуд это и относится, нукжно постараться занять место в двадцатке. И всем удачного окончания сезона!
Даник
Спасибо за обзор, здесь все выглядит куда веселее
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий