Франция - Россия. ВТФ?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первая проблема, бросающаяся в глаза, во время игры - провал между линией полузащиты и центральными защитниками. Отсутствие человека, сжирающего центр привело к тому, что через эту зону было забито три гола французов. Непонятно, почему Слуцкий выйпустил трёх атакующих полузащитников?

Пройдёмся по персоналиям. Широков = Озил в ключевых матчах. Ромка проснулся лишь в моменте со вторым голом, после чего был заменён. Такой Широков нам не нужен.Тааксс...Юрец...такое чувство, что человеку не 30+ лет, а 17. Да, забил гол, но как и капитана 1 момент со знаком + за всю игру. Передачи в аут, движение по рельсам вдоль бровки без обострения (за исключением одного случая) и ужаснейшее исполнение углового - всё, на что он был способен. Логично, что его заменили. А за Головиным стоит последить в РФПЛ. Парень молодой, перспективный, да, дрожали ноги, отчасти виноват в первом голе , но на фоне того же Широкова смотрелся очень годно. Стоит обратить внимаение, что наши игроки вообще не идут в обводку! Все видели игру, например, Диара. Опорник только так крутил по три человека нашей сборной. Необходимо рисковать,обострять, но мы либо не умеем, либо боимся, либо мало опыта игр с командами такого уровня.

Давайте пожелаем удачи нашей сборной при подготовке к ЧЕ 2016. Мы в Вас верим, парни!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Марков - Мнение
Север348
На то и нужны - товарняки, чтобы выводы правильные делать. С настроем на 1-й тайм, была проблема. А так - ничего катастрофичного.
tiger3
кроме одного даже по этому матчу быо видно.ю что Франция это для России космос они даже не вкручивали на всю катушку, тут думай не думай, а уровень за 2 месяца на новый этап не поднять
Ответ на комментарий Север348
Markov_M
Я придрался именно к Широкову по той причине, что он вообще не должен был играть. На сегодняшний день он в плохой форме. Это было видно по игре с Ростовом, а против Кубани остался в запасе. Выпустили его только из-за капитанской повязки. Да, атака была в жопе. Ооочень медленные действия наших игроков, в это проблема. Все видели, что первый тайм мы провалили, но во втором тайме, пусть недолго, но мы поджали Францию. И вот там уже был заметен и Шатов, и Дзагоев, и даже Кокорин, но Широков в то время продолжал спать... Критиковать Головина - бред, даже говорить ничего не буду. Насчёт Дзюбы: его роль заключается в прессинге защитников и замыкании моментов, он не тот человек, который создаёт. В Зените он раскрылся благодаря игре с Халком, Данни и Шатовым. Дзюбе нужно создавать моменты, а мы, увы, даже к штрафной соперника подойти не можем. Но функцию свою Дзюба выполнил, он здорово прессинговал оборону. Да, большую часть времени наша атака не работала, но когда во втором тайме мы побежали, где был её мозг? Он спал. "Ожидание суперигры от Широкова всегда и везде". Да, вся страна ждёт игры от Широкова всегда и везде, и он обязан показывать эту игру. Да даже сейчас мы его обсуждаем потому, что он лидер нашей команды, но не вчера. Засчёт капитанской повязки на поле не выэодят.
Ответ на комментарий Artem Krivikhin
А что он показывает? В 1 тайме сборную ваще не было видно, но именно он перехватил мяч у защитника и выдал пас Дзюбе по моему в единственную контратаку. 2 тайм - отличная передача на Шатова. Больше не виден был? А где был виден Шатов? Только в этом же моменте с голом. Где виден Дзагоев? Фолящий у нашей штрафной. Где виден Головин - в пропущенном голе. Где виден Кокорин? В одном моменте с первым голом со знаком плюс и в куче моментов со знаком минус. Где виден Дзюба? Нигде. Поэтому стоит признать, что Франция вчистую смяла наших в центре поля и атака вся у нас не работала, а не только Широков. Проблема таких экспертов, как ты, ожидание суперигры от Широкова всегда и везде. Но он не Месси. Если вся атака не работает - он так же плох, как и остальные. Кстати правильно его Спартак не подписал. Там такая игра в атаке 70-80% матчей.