8 причин жалеть, что вы не видели матч «Магнитки» и «Салавата»

Хоккейный вечер не был томным, несмотря на разгромный счет.

«Металлург» и «Салават Юлаев» дали очередной концерт, который заслуженно и крупно выиграли уральцы. Но гости боролись до конца и, по хорошему, счет мог быть поравнее – где-то им не повезло, а в основном отличный матч провел Василий Кошечкин. Итоговая победа «Магнитки» со счетом 6:1 не должна смущать – матч не был проходным по содержанию и эпических моментов в нем хватало. Вот самые-самые.

В середине первого периода Денис Осипов отметил свою первую игру в текущем плей-офф – ему удался точный кистевой бросок на отложенном штрафе. Передача – у Александра Семина.

1

Загружаю...

Начало второго периода: снова «Магнитка», снова неберущийся бросок – на этот раз Богдан Потехин. Теперь не из позиционной атаки, а из скоростного, с численным преимуществом, отрыва. 2:0.

2

Это еще называют «шайбы на любой вкус». Обороне уфимцев огромный привет, но там же было еще и классическое исполнение от Сергея Мозякина. Никлас Сведберг в ближнем бою был просто раздет.

3

Загружаю...

Мы не просто так отметили голевой пас Александра Семина, но об этом позже. Через несколько минут после шайбы Мозякина он выступил бомбардиром, замкнув отличную, на грани с гениальностью, передачу Войтека Вольски. 4:0 – кажется, в этот момент стало понятно, кто победит.

4

Не гол, но драка – Линус Умарк не услышал (или сделал вид) свистка, чем спровоцировал интерес к своей персоне со стороны магнитогорцев. Итог – пять удаленных хоккеистов.

5

Загружаю...

А вот и сама гениальность. Вторая голевая передача Александра Семина – нападающий заметил Томаша Филиппи и скрыл от всех соперников это свое открытие. А в том, что его руки способны на такой лазерный пас, никто и не сомневался.

Продолжение убойной концовки матча. Для разнообразия – скоростной отрыв Ярослава Косова. Перехватив шайбу в своей зоне, в меньшинстве, он утащил ее в самое безопасное место на площадке – в чужие ворота.

Загружаю...

Мостик в следующий матч от Сами Леписто. Который сообразил отыграться от растянувшегося на льду Василия Кошечкина. Никаких претензий к вратарю, но возможность заработать «сухарь» он все же упустил.

Загружаю...

В принципе прекрасных моментов в этом матче было куда больше – те же Кошечкин, Сведберг и Сохатский на троих сообразили с десяток топ-сэйвов, которые лига выложит, видимо, когда мы будем смотреть третий матч этой сумасшедшей серии, где даже после двух побед «Магнитки» до конца еще ничего не ясно.