Золотая лихорадка. Можно ли что-то выиграть на рекорде Голден Стэйт в НБА?

Всем привет!

Наступила долгожданная пауза в европейском футболе и это позволит нам больше уделить внимание другим видам спорта и другим лигам. Если верить статистике, то в 2015-м году самыми популярными ставками среди русскоязычных игроков,были ставки на НБА. Многим эта лига кажется логичной и похожей на футбол в плане предказуемости. Если еще и пользоваться продвинутой статистикой insidestats.guru, то можно повысить эффективность своих прогнозов.

Регулярный сезон НБА близок к завершению, некоторые мои наблюдения и тренд Финикса работают, на примете еще одна фишка, которой хочется поделиться.

Речь о Голден Стэйт, которые замахнулись на казалось бы вечный рекорд Чикаго Буллс сезона 95/96, которые смогли сделать результат за регулярку 72-10.

Сейчас они идут 63-7, до конца регулярной части сезона осталось 12 игр. Чтобы побить, а не повторить рекорд есть возможность проиграть две игры. Хотя по возможности лучше не проигрывать и сделать рекорд феноменальным и вряд ли повторимым.

Загружаю...

Существует мнение, что лига не заинтересована в том, чтобы рекорд "Буллс" пал, у меня обратное мнение. Мне кажется, что комиссару лиги НБА будет лестно, если при его правлении будет такой крутой рекорд. Потому думаю, что лига мешать не будет.

С этим разобрались. Теперь рассмотрим чисто спортивную точку зрения. 

Я тут прикинул календарь и считаю, что "воинам" толком и негде терять победы. Из сложного - две игры со "шпорами", также непростыми могут быть игры с "Клипперс" дома и "Ютой на выезде. В остальном, тишь да гладь, правда про игру с Миннесотой этой ночью я тоже так думал, а вышло все не так просто. Но главное итог - победа осталась за подопечными Стива Керра

Я это к чему, у меня появилась мысль, а что если заиграть серию побед Голден Стэйт горизонтальным экспрессом*. Риски, как по мне, незначительные, мотивация команды до конца сезона на уровне, а суммарный кэф получится больше 3-х.

Смотрите сами, я набросал приблизительные кэфы, а заодно и форы, на остаток сезона для полной картины. Но дальше речь пойдет о чистых победах, так как с форами никакой закономерности не нашел.

 

 

Если все посчитать, то в случае серии из 10 побед (вполне реальной) насобирался кэф. - 3,59. Дальше по календарю выезд в Сан-Антонио, который точно нужно пропускать, а последнюю игру с "Мемфисом" будет сложно заиграть, букмекеры в последние дни регулярки очень слабо и неохотно дают линию. Тем более, к тому времени рекорд может быть побит и на игру будет выставлен резерв с неакцентированной мотивацией и рандомным исходом.

Загружаю...

А вот предстоящая десятка игр календаря полна гарантированной мотивации. Как я и говорил выше, игры с "Клипперс", "Сан-Антонио" дома и с "Ютой" на выезде более рисковые, но они обеспечивают основу суммарного кэфа. По поводу ближайшей игры с "Клипперс" мне кажется выглядит все более-менее привлекательно, соперник непростой, но "парусники" застряли в полупозиции, когда до "Оклахомы" уже далеко, а "Мемфис" на контролируемой дистанции, да еще и с ворохом проблем по составу. Получается, что 4-я строчка на Западе с высокой долей вероятности закреплена за ними. Похоже, понимают это и сами игроки, которые не сильно убивались на выездах с "Мемфисом" и "Нью Орлеаном". Играть ли ГС против "Джаз" и "Сперс"? Можно скипануть один из вариантов. Без Юты - суммарный кэф -2,87, без "шпор" -2,76., а без обоих -2,2.

 

Вот такие получились расчеты. Голден Стэйт наряду с САС сейчас доминирует в лиге. В отличие от подопечных Поповича, на сезон у них есть цель, "воинов" сейчас заигрывать можно. Я планирую их играть до рекорда, закинув сумму и потом наращивать согласно прогрессиии от полученного выигрыша, потому и поделился своими расчетами. Может кто-то присоединится, а кто-то, наоборот, будет критиковать мою стратегию.

Все мнения будут рад услышать в комментах.

* Горизонтальный экспресс - вид агрессивной стратегии, когда выделяется определенная сумма для риска (бюджет игры) и потом вся сумма полученная от последующих выигрышей ставится на новое событие. Получается такой себе экспресс расстянутый по времени, где каждое новое событие мы добавляем по ходу окончания предыдущего. Пример. У нас на игру 100 рублей. Мы играем событие с кэфом 1.1. Событие сыграло - получается 110 рублей. на следующий исход мы ставим уже 110 (100 наших изначально заявленных рублей и 10 выигрышных). Пускай кэф. был 1.15. Событие сыграло - к выплате 126.5 рублей.Теперь на новую ставку у нас образовалась новая сумма. Длину экспресса определяете сами. Если цепочка оборвалась и какое-то событие не сыграло, то какая бы сумма не слетела по итогу, на деле в этой стратегии мы все также рисковали изначальной суммой выделенной на игру.

Загружаю...

Всем профита!

Забуранный Сергей специально для Intelbet

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сезон денег
Популярные комментарии
Twins Daddy
Горизонтальный экспресс - как много в этом звуке)))! (вспоминаю боевое прошлое) з.ы. Подопечные Стефа Карри это кто???)))
cena5ru
Привет, ты хотел сказать "подопечные Стива Керра" ))))
Забуранный Сергей
Стива Керра, спасибо, что внимательно читаете. Уже ради этого стоит делать такие огрехи.
Ответ на комментарий Twins Daddy
Горизонтальный экспресс - как много в этом звуке)))! (вспоминаю боевое прошлое) з.ы. Подопечные Стефа Карри это кто???)))
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий