«Чикаго» уступил «Миннесоте» в серии буллитов (2:3)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня  в Чикаго на льду «Юнайтед Центр»  «Блэкхокс» принимал «Миннесоту».

"Уаилд" занимает 9 место на Западе, сыграв 71 матч и имея в активе 75 очков. После неплохой серии из 4 побед подряд "Миннесота" сумела выиграть только 2 из 5 последних матчей. На выезде «Дикари» провели 37 игр и набрали 37 очков.

«Ястребы», наконец, прервали череду поражений в последнем поединке с «Виннипегом» (4:0). Но статистика, всё же, не может не огорчать болельщиков: из 5 крайних игр 4 закончились поражением. Чикагцы располагаются на 4-й строчке Западной конференции, набрав 90 очков.

В этом сезоне соперники играли 3 раза, и во всех матчах победу праздновала Миннесота (5:4), (2:1) и (6:1).

Загружаю...

Первый период прошёл довольно ровно. Хозяева пытались закрепиться в чужой зоне и прессинговать, но открыть счёт в матче никак не удавалось. На третьей  минуте «Дикари» получили первое удаление. Зак  Паризе заработал двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой, но чикагцы большинство реализовать не сумели. В концовке периода команды обменялись весьма опасными моментами, но счёт так и остался прежним (0:0).

50 секунд потребовалось «Миннесоте» чтобы вырваться вперёд во втором периоде. Отличился  Эрик Хаула. Ассистировали Нино Нидеррайтер  и Джастин Фонтэйн (0:1). Гости начали играть острей.

На 5-й минуте первое удаление заработал «Блэкхокс». Мариан Хосса был удалён за подножку Микаэлю Гранлунду.

На 8-й минуте точным броском в ворота Скотта Дарлинга Нино Нидеррайтер увеличил превосходство над «Хокс» (0:2).

На 9-й минуте хозяева решили, наконец, взять игру в свои руки. С передачи Артемия Панарина Эндрю Шоу сокращает отставание от гостей (1:2). Артемий набрал первое очко в последних 5 матчах.

Загружаю...

Через 5 минут Рихард Паник сравнивает счёт в мачте (2:2). Ассистентами выступили Эндрю Дежарден и Данкан Кит.

Третий период отметился только одним удалением. Мэтью Дамба жёстко встретил форварда «Чикаго» Патрика Кейна. Партнёр по звену Кейна Артемий Панарин решил поучить гостей хорошим манерам, вступившись за Патрика, и получил удаление – 2 минуты за грубость.

Определить победителя в основное время так и не удалось.

Овертайм получился достаточно динамичным. На 1-й минуте на скамейку запасных отправился Артём Анисимов за блокировку вратаря. Удаление в овертайме – дело очень опасное, но «Ястребы» смогли отбиться. Зрителей ждала серия буллитов.

Загружаю...

Вопреки всем ожиданиям серия получилась довольно короткая:

1 ЧИК.           Джонатан Тэйвз         СЭЙВ

2 МИН.          Чарли Койл                ГОЛ

3 ЧИК.           Патрик Кейн           ПРОМАХ

4 МИН.          Зак Паризе                 СЭЙВ

5 ЧИК.           Артемий Панарин       СЭЙВ

Итог матча: (2:3 Б) в пользу «Дикарей». «Чикаго» зарабатывают 5 –е поражение в 6 матчах. Картина для «Блэкхокс» вырисовывается не в самых ярких красках. И впереди традиционно нелёгкая игра с «Даллас Старз». Но болельщики «Ястребов», как всегда, продолжают верить  только в победу!

0:1 - Хаула (Нидеррайтер, Фонтэйн) - 20:50

0:2 - Нидеррайтер (Шрёдер, Гранлунд) - 27:04

1:2 - Шоу (Панарин) - 28:38

2:2 - Паник (Дежарден, Кит) - 33:21

2:3 - Койл (победный буллит)

Вратари: Дарлинг (32/34, .941) - Дубник (29/31, .935)

Броски: 31 (13, 10, 7, 1) - 34 (7, 10, 16, 1)

Блокированные броски: 21 - 13