Бавария выбила Ювентус из Лиги Чемпионов - это хорошо
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Это был шикарный матч. Это было шикарное противостояние. Может даже достойное финала. Но Бавария оказалась чуть-чуть удачливее, сильнее, в команде было меньше травмированных, у немцев более качественная скамейка (не нужное вычеркнуть).
Но ни в коем случае не надо жалеть Ювентус. Да, рано вылетели. Да, могли спокойно выходить, реализуй хоть один из моментов в конце первого - начале второго таймов. Спасибо туринцам за интригу, драму и 2 шикарных матча, но дальше идет Бавария и это правильно, потому что немцы сильнее по потенциалу. И только по воле случая, на данный момент по силе они оказались на одном уровне: одни - то ли еще подают, то ли уже начали подниматься, а другие достигли пика или находятся где-то в районе оного.
За Ювентус не стыдно. За Ювентус радостно. Турин показал, что Италия жива. Но в 1/4 я хочу видеть Баварию. Потому что Ювентус на такой стадии ничего другого не показал бы, только модернизированное каттеначо. Макс Аллегри классно построил игру в ответном матче в первом тайме, но сам же разрушил все заменами. Ушел Мората - ушли моменты. Да, Альваро много не забил, но он создавал. Это он протянул мяч метров 70 и, по сути, сделал второй гол. Это он бегал и напрягал центральных защитников, чем начинал высокий прессинг Юве. Манджукич этого не делал. Ушел Куадрадо - и не стало кому убегать, кому поддерживать быстрые атаки (хотя к тому моменту их уже и не было). После ухода Хуана вперед убежать мог только Погба, который пахал в обороне то ли левым центральным защитником, то ли очень глубоко расположенным опорником.
Замены же Гвардиолы оказались, что называется, в точку. Бернат напряг Куадрадо, Коман начал создавать моменты с правого фланга и позволил Дугласу Косте сместиться ближе к центру, где и он начал создавать. Тиаго забил.
Ювентус, даже вылетев в 1/8 финала, даже учитывая прошлый сезон, показал, что команда прогрессирует, развивается и способна не развалится, собраться под натиском внешних факторов.
Да, Ювентус не был бы лишним в четвертьфинале. Команда явно сильнее Бенфики, Вольфсбурга и, может даже, Ман Сити.
Туринцам необходимо было такое поражение. Именно такое поражение даст толчек для дальнейшего развития команды. Игра показала, что в Турине все делают правильно. И не будь такого затяжного старта, Ювентус сейчас был бы в числе 8-ми.
Турину - огромное спасибо. Мюнхену - удачи в следующем раунде.