Вада скоро превратится в глобальную мафиозную структуру
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
15 марта WADA попросила еще денег для своего финансирования, якобы на «очистку спорта от допинга». А на деле - для вербовки новых агентов. Считаю, им просто надо оправдать миллион евро, который был потрачен на работу разных комиссий. Уволил бы я все руководство WADA за такие денежные растраты, простите, расходы.
Уже сейчас введён тотальный контроль над спортсменами, смотрите, они поощряют доносчиков.
Идёт тотальное вторжение в личную жизнь. Если спортсмен не указал, что уехал к бабушке или не доехал того места, что указал, это все? Конец карьеры! Подобное нарушение в глазах Вады это все-равно, что допинг принял. Его снимут навсегда с соревнований. Жизнь спортсменов это ад.
Перебор идёт по полной программе. Считаю, что ситуация с доносами и тотальной слежкой за спортсменами-это уже какая-то полукриминальная история, которая ещё и имеет огромную финансовую подпитку.
ВАДА вербует своих агентов, поощряет своих доносчиков и осведомителей. Смотрите, на это идет "выбивание" нового финансирования, бонусом дается разрешение на участие в играх.
Напомню, Степанова уже получила свою "банку варенья и килограмм печенья". Спортсменке будет разрешено выступить на Играх в Рио-де-Жанейро вне зависимости от того, будет снята дисквалификация с наших легкоатлетов или нет.
Все эти рычаги ВАДА может использовать политически - "выбивать" спортсменов той или иной страны из соревнований.
С помощью доносчиков, простите, информаторов, уже никакие анализы будут не нужны. Достаточно будет, чтобы кто-то на кого-то наговорил.
Сейчас идёт антидопинговая война против Росси, наряду с общими санкциями. Эта война начата как раз из-за того, что кто-то что-то сказал.
Если бы в нашей стране по любому навету можно было бы кого-то сажать, то вся страна бы сидела. На примере моей борьбы с наркотиками могу сказать, что 90-95 процентов информации, которая поступает на горячую линию в "Антидилер", в итоге не подтверждается.
Представляете, какие механизмы получает ВАДА в свои руки. А пострадают человеческие жизни, карьера многих, многих достойных и уважаемых спортсменов.