С кем подраться Нейту Диазу?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Некогда 15 номер среди легковесов сейчас является едва ли не самым популярным бойцом,и если ранее он стоял в очереди на бой с Конором Макгрегором,то после победы Нейт Диаз уже сам может выбирать против кого ему выйти. 2 июля 2016 года в Лас-Вегасе пройдет юбилейное событие UFC-200 и вполне вероятно,что на MGM-AEG Arena мы увидим и Нейта.
Диаз младший,как и его старший брат Ник, является ветераном UFC,на его счету 22 поединка в этой организации,складывается ощущение,что он подрался уже со всеми с кем мог и теперь возникает вопрос: кто следующий сразится с обладателем чугунной головы и прекрасного бразильского джиу-джитсу?
1. Джорж Сен-Пьер (25-2 MMA; 19-2 UFC)
34-летний ветеран UFC, бывший чемпион в полусреднем весе является легендой промоушена,последний его бой был 16 ноября 2013 года. Джорж ушел так и не проиграв пояс и ходят слухи,что он может вернуться на UFC-200. После победы Диаза, тренер Сен-Пьера Фирас Захаби написал в своем твиттере, что был бы не против увидеть бой своего подопечного против Нейта:
«Нейт Диас, посмотрим, что я смогу сделать. Я знаю, что Жорж Сен-Пьер был очень впечетлен твоим выступлением. И я тоже»
К тому же,Сен-Пьер уже побеждал старшего Диаза, и Нейт наверняка будет не против поквитаться за братишку.
2. Робби Лоулер (27-10 MMA; 12-4 UFC)
Робби на данный момент является чемпионом UFC в полусреднем весе,именно в этой категории бились Макгрегор и Диаз. Не сказать,что это родная весовая для Нейта,но с его крепкой головой и умением держать удар он в ней явно не будет чужим. Также, стоит отметить,что единственный человек,который отправлял Лоулера в нокаут на профессиональной арене это Ник Диаз. Реванш между ними давно обсуждался, но учитывая дисквалификацию Ника и резкий подъем популярности Нейта, вероятнее предположить, что именно младший Диаз будет защищать честь фамилии.
Вот, что на этот счет сказал президент UFC:
« Я этот матч не готовлю, просто говорю, что их бой с Робби имеет много смысла», – сказал Вайт ESPN после UFC 196. – « Его брат побил Робби. Робби сейчас – чемпион мира, а Нэйт сегодня стал очень, очень популярен. Посмотрим, что получится с Нэйтом."
3. Хабиб Нурмагомедов (22-0 MMA; 6-0)
На данный момент этот бой выглядит маловероятным, Хабиб заинтересован выиграть Фергюсона,а после получить титульный бой с Дос Аньосом. Однако данное противостояние было бы интересно многим поклонникам ММА в России, у нас практически все любители боев знают кто такой Хабиб, а после UFC 196 и про фамилия Диаз стала на слуху. Также, стоит отметить, что их отношения выходят далеко за рамки октагона, братья Диаз и Нурмагомедов устроили потасовку на WSOF 22, которы проходил 1 августа в Лас-Вегасе. Так что им явно есть, что обсудить в клетке.
4. Эдди Альварес (27-4 MMA; 2-1 UFC)
Чемпион Bellator в легком весе сейчас является одним из тех,кто в ближайшем будущем может побороться за титул в UFC. Нейт дрался уже со всеми топовыми легковесами и Эдии на данным момент едвали не единственный из тех, против кого Нейт еще не выходил.
5. Рафаель дос Аньос (25-7 MMA; 14-5 UFC)
Первый бой между Нейтом Диазом и Рафаелем дос Аньосом 13 декабря 2014 года, тогда бразилец без особых проблем одержал победу единогласным решением. На UFC 196 Диаз вышел на замену дос Аньосу и вполне логично было бы предположить,что после победы именно он а не Макгрегор должен стать следующим соперником Рафаеля. Не думаю, что этот бой будет слишком интересным как в плане раскрутки, так и в плане самого поединка, но это будет бой за титул чемпиона в легком весе и в целом, в этом поединке появляется смысл.
Вообще, не стоит забывать, что за бой с Макгрегором Диаз заработал целую кучу денег, и есть вероятность, что в октагон он выйдет еще не скоро. Кто знает,может быть он и вправду купит себе яхту и уплывет в неизвестном направлении.
"Кто знает, что на уме у братьев Диас?!" (с)