Спектакль и другие игры
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Англия США
Центральным матчем второго игрового дня все называли матч Англия США. Все было, как в лучших спектаклях. Сценарий этого был такой.
Действие 1:
4 минута Стивен Джерард получает передачу от Хески, выходит один на один с вратарем и пробивает точно в угол. 1-0.
40 минута Демпси «кружится» с Джерардом, разворачивается и метров с 20-ти бьет по воротам. Дальше без неожиданностей. Мяч от рук вратаря сборной Англии Роберта Грина закатывается в ворота. 1-1 и Грин пополняет список оплошавших английских вратарей.
Антракт
Действие 2:
45-90 минуты Англичане больше атакуют, не реализовывают выход один на один (Хески пробил во вратаря так сильно, будто хотел, чтобы мяч залетел в ворота вместе с ним). Одна за одной следуют подачи в штрафную, особенно активен правый фланг, где играют Джонсон с Ленноном. У американцев активней всех Алтиндор, который чуть было, не поставил крест на Грине. После его прохода по флангу и удару, мяч от рук вратаря попал в каркас ворот. Грин тяжело выдохнул. Были еще удары Лэмпарда и Руни. С первым Ховард справился, а второй пролетел рядом со стойкой. Больше ничего опасного зрители не увидели.
Занавес.
Всем спасибо. Спектакль получился на славу. Оставив для режиссера Фабио Каппело один вопрос. Что делать с вратарями?
Аргентина Нигерия
Фаворит победил. Победил заслуженно. Уже после первого тайма счет мог стать 4-0, только Игуаин и Месси могли отличиться дважды. Но в этих моментах здорово сыграл страж ворот сборной Нигерии Эньема. Особенно в случаях с ударами Месси. Фоторепортеры остались довольны его сэйвами.
Единственный гол забил защитник Хайнце.
Нигерийцы во втором тайме показали не плохой футбол, даже могли отличиться, но не везло в завершающей стадии. В итоге 1-0. Все довольны.
Южная Корея Греция
Этот матч можно охарактеризовать в два слова. Шах и мат.
В первом тайме Ли Джон Су, после подачи с углового «поставил» грекам шах. А после перерыва, лидер корейцев Пак Джи Сун «поставил мат», воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника сборной Греции.
У греков можно отметить только, что в одной игре в роли капитана побывали сразу три игрока.
Вот таким веселым оказался второй день Кубка мира в ЮАР.
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!