ЧМ 2016: Сравнить ощущения

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Смотрим на результаты ЧМ и сравниваем ощущения от ожиданий и от ощущений прошлых лет

Вот так в цифрах выглядят достижения немецких биатлетов на Чемпионате Мира 2016 в сравнении с Главными Стартами прошлых лет.Для удобства справа отмечены спортсмены, которые "забежали" в топ-10.

 

Очень трудно охарактеризовать нынешний ЧМ и дать оценку немецкой сборной. С одной стороны ожидания были больше. Особенно, что касается кол-ва золотых медалей. С другой результат даже средним не назовешь, 7 медалей - больше было только 7 лет назад. 18 забеганий в ТОП-10, больше (на 2) было 5 лет назад. В целом сборную и по сезону и по ЧМ можно оценить как наверное лучшую КОМАНДУ (мужчина + девушки).  У которой есть очень много спортсменов готовых на ТОП результаты, но явно не достаёт ТОП спортсменов показывающий всегда или когда надо результат. 

Это хорошо характеризует следующая статистика. Немецкая сборная была не в лучшем своём состоянии, даже Лаура Дальмаер, завоевавшая 5 медалей, на мой взгляд находилась не в лучшей своей форме. Из других сборников, разве что можно выделить Эрика Лессера, который наверное был очень близко к оптималу, остальные же явно не смогли (кто и по объективной причине) набрать форму к ЧМ. Но даже в такой форме немцкая сборная больше всех на ЧМ забегает в ТОП-10. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О немцах и немного обо всём
Популярные комментарии
Талка
Я,к сожалению,сейчас не могу как-то дать свои оценки,у меня этот ЧМ будет только с одним именем ассоциироваться-Анди((( В принципе,по медалям даже превзошли мои ожидания...я реально думала.что в смешке и мужской ничего не возьмут.От парней большего ожидала в плане личек(на Эрика в основном надежда была)Лаура-молодец,но...золотишка -бы побольше.Одно могу сказать-все эти пропуски этапов не дали должного эффекта.И перестраховки с болезнями тоже.Сколько там было болезней,а сколько хитростей-теперь неважно.Одно видно-не дало это ничегошеньки.ТШ наверное,поставлю неуд за подготовку к ЧМ команды вцелом,никто,кроме,Лауры не был на пике.Ситуация с одним спортсменом,который делает медальный план сборной повторяется.Сколько будут ездить на Лауре и на сколько ее терпения хватит-вопрос)
torpedouk
Может и есть ошибки, если видите - намекните
Ответ на комментарий Katy
непонятная таблица)) по-моему, с ошибками))
torpedouk
я наверное не правильно выразился, справа имена тех, кто в ЭТОМ году принес эти результаты
Ответ на комментарий Голос Губерниева
torpedouk, у тебя ошибка. Золото в прошлом году принёс Лессер, а не смешанка. А у Пройсс было серебро (если я правильно всё понял в графике).
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий