Морган бросает монетку, но Орландо не побеждает

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Известно умение американцев делать шоу из всего. Например, из розыгрыша ворот перед матчем. Перед матчем Орландо-Чикаго важная задача подбросить монетку была поручена Алекс Морган, футболистке, чемпионке мира и чемпионке Олимпийских игр. А по совместительству жене Сервандо Карраско, игравшего в этом матче за Орландо.

Сервандо, благо игра проходила на домашнем стадионе, оторвал жену от уборки и готовки и привез на стадион подбросить монетку.

Загружаю...

Вот здесь Морган можно рассмотреть получше

От матча тоже ожидалось шоу. В матчах первой недели с участием Орландо и Чикаго было забито 11 мячей. Можно было надеяться, что и очный поединок двух команд будет изобиловать голами. И первые 15 минут начали оправдывать эту надежду. Команды к исходу четверти часа обменялись голами. Но эти голы так и остались единственными за игру.

Загружаю...

Наставник Орландо Эдриан Хил произвел три замены в стартовом составе. Ши опустился на позицию левого защитника и уступил место на краю атаки, в первом матче только выходившему на замену швейцарцу Винтеру. В середине поля отсутствовали отбывающий дисквалификацию Серен и бразилец Рибейро, а на их место вышли Кристиан Игита и, наконец присоединившийся к команде, Антонио Ночерино – главное приобретение команды в межсезонье, игрок перешедший в Орландо из серии А.

Велько Паунович ограничился двумя заменами в стартовом составе, зато изменил схему игры.

На поле появился третий центральный защитник. К Мейра и Каппелхофу присоединился Кэмпбелл. А вместо травмированного Жилберто последней линией атаки стала африканская пара Игбоананике – Аккам. Из 4-2-3-1 схема игры Чикаго превратилась в 3-5-2 или 5-3-2, в зависимости от того, кем считать играющих по флангам Винсента и Хэррингтона.

Игра началась для Чикаго кошмарно. Хозяева узурпировали право на мяч и уже на 4-ой минуте продемонстрировали где проблемы в обороне гостей. Пас Молино, Мейра и Каппелхоф вдвоем не успевают накрыть Ларина, и канадец сильным ударом с близкого расстояния открывает счет.

К чести Чикаго надо сказать, что, пропустив 5-ый мяч за 94 минуты игрового времени команда не рассыпалась. Более того, Орландо, хоть и продолжал удерживать мяч, но обороты быстро сбавил, а Чикаго начал производить вылазки в сторону ворот Бендика.

Самым эффективным приемом в атаке оказался длинный пас Госсенса на Аккама. Быстроногий ганец как от стоячего ушел от Хайнса и катнул мяч мимо вратаря. 1:1.

Загружаю...

Схема владения мячом по 5-ти минуткам

Казалось при таком уровне игры в обороне, мы увидим еще не один гол. Однако на 14-ой минуте был установлен итоговый результат.

Во многом этому поспособствовал эпизод, случившийся на 32 минуте, когда Хэррингтон ногой ударил Ши в такое место, куда даже в уличной драке бить считается неблагородным. За что и был немедленно изгнан из числа достойных участников матча. Фолу Хэррингтона сложно найти объяснение. Момент произошел на фланге в середине поля и фолить, тем более так грубо, не было никакой нужды.

Однако показатели правого защитника (или, если хотите, полузащитника) говорят о том, что he’s not completely stupid и за полчаса успел сделать 2 обостряющих паса и 2 удачных кросса. А с такими показателями, подтверждающими не полный идиотизм кое-где можно и страной поруководить.

Понеся такую тяжелую утрату, гости были вынуждены окончательно сосредоточится на обороне, что сильно усложнило жизнь Орландо. Хозяева по-прежнему больше владели мячом, доходили до подступов штрафной Лэмпсона, но для перевода атаки в решающую стадию ни умений, ни идей не хватало. Бить удавалось только издали, и если мяч летел в створ, то за дело брался Лэмпсон, оказавшийся очень приличным кипером.

Схема ударов Орландо

К концу матча Хил максимально усилил атакующий потенциал команды. Еще не обретшего лучшую форму Ночерино сменил Рибейро, а ближе к концу матча опорник Игита уступил место нападающему Барри и на поле у Орландо оказалось 4 номинальных нападающих.

Загружаю...

И был момент, когда казалось, что Чикаго не удержать ничью. Сначало Рибейро приложился из опорной зоны и попал в штангу. Минуту спустя уже Ларин прикладывается в другую штангу. И тут же Молино выводит Барри на свидание с Лэмпсом, но вратарь оказывается на высоте.

Орландо в этих эпизодах не хватило чуть везения, но, видимо, все везение они израсходовали в неделю назад, отыгрывая за минуту два мяча.

Чикаго в свою очередь сделал ставку на быстроногого Аккама. Ганец остался фактически единственной атакующей силой гостей и зачастую оказывался один против трех-четырех соперников. И, надо сказать, это не выглядело совсем безнадежно.

Уже в компенсированное время Ларина схватили за руку и откровенно повалили в штрафной Чикаго, но судья решил, что Чикаго заслужил ничьей.

Пару слов по персоналиям.

Ночерино явно еще не освоился в новых условиях. Игрока хватило на час. Он пытался исполнить такого Пирло-лайт и в принципе выглядел прилично. С процессом привыкания к Америке Антонио может приносить все больше пользы клубу.

Схема пасов Ночерино

Тренеру Орландо предстоит решать задачу, где использовать Брека Ши. Игрок провел два матча на разных позициях слева. В защите и нападении. По меркам МЛС Ши весьма квалифицированный игрок. На обеих позициях он провел хорошие матчи. Конечно, если сравнивать просто статистику, то матч в атаке для Ши получился более удачным, но и задачи, стоявшие перед игроком, были разные. Как сложить в наиболее эффективный пазл Ши, Ночерино и Винтера это вопрос.