Постеры. Лука Тони

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новая рубрика- "Постеры". Начну с футболиста, которого считаю сильнейшим в истории итальянским нападающим, с во всех отношениях большого человека и большого игрока- Луки Тони.

Загружаю...
Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Blog Russo Sul Calcio Italiano
Популярные комментарии
Vasya Vasya
Надеюсь, не закончит карьеру летом, а поиграет ещё пару лет
Giuseppe Rossi
Тони>адп. Это как дважды два
Ответ на комментарий solevator
Сильнейший нападающий Италии? Хм... Джиджи Рива, Сильвио Пиола, Кристиан Вьери и Алессандро Дель Пьеро уже не айс?) Может быть, всё-таки, "сильнейший за последние N лет"?
KOTOFAN17
Тони в не самой звёздной Фиорентине забивал 31 гол за сезон в Серии А, в далеко не звёздных Палермо и Вероне- 24 и 22, соответственно; вьери и дельпьеро, играя в командах с гораздо более сильными полузащитами, никогда не забивали больше 24 и 21 гола, соответственно. Лука и под 40 лет становится лучший бомбардиром Серии А, проделывает великолепные объёмы работы, отдаёт десяток голевых передач за сезон; Шевченко, Креспо, Монтелла, Индзаги, вьери, дельпьеро уже в 30 лет были мешками, еле передвигающимися по полю... Если сравнивать Тони с нападающими прошлых десятилетий- Меаццой, Ривой, то голы тогда было забивать гораздо проще- не было никакого прагматизма, тактики, схематизма- просто беги вперёд и забивай, недаром играли по схемам 3-2-5, 3-3-4. В современном футболе забивать гораздо сложнее и ценнее. Так, что слова о лучшем в истории- не на пустом месте
Ответ на комментарий solevator
Сильнейший нападающий Италии? Хм... Джиджи Рива, Сильвио Пиола, Кристиан Вьери и Алессандро Дель Пьеро уже не айс?) Может быть, всё-таки, "сильнейший за последние N лет"?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий