Евгений Гараничев: «Ситуация катастрофическая. Эстафета меня загоняет в яму»

Вячеслав Самбур передает из Норвегии слова самого невезучего эстафетчика в истории.

В мужской эстафете Евгений Гараничев опять зашел на штрафной круг. Пятый год подряд на главном старте.

– Никак не может меня отпустить. На каждом чемпионате мира что-то начинает давить. С каждой закрытой мишенью меня все больше трясет и я не знаю, с чем это связать. Самочувствие было хорошее.

– В миксте с этим удалось справиться.

– Наверное, ответственности было меньше. В миксте все было хорошо, здесь вроде бы тоже работал.

– Перед стартом смогли забыть о предыдущих неудачах?

– Да, конечно. Был уверен, начал стрелять – и сразу пошли воспоминания. Это ситуация меня загнала в яму.

Нет слов. 5 лет подряд Гараничев заходит на круги в эстафетах

– Может, стоит опять поработать с психологом?

– Да все нормально, просто не могу выкинуть из головы именно на чемпионате мира. Везде бегал – все идеально. Почему-то в мужской эстафете... Никаких предчувствий не было.

– Как с этим всем бороться?

– Не знаю, будем дальше думать, что делать. Делать выводы.

– Какие попытки решить проблему были?

– Был психолог на Олимпиаде, после Олимпиады с ним тоже разговаривали. Серьезных проблем не было. Я не поплыл – стал на себя ругаться. Не знаю, что сказать, ситуация катастрофическая. Я не справился с этапом.

– Нет мыслей больше не бегать эстафеты на ЧМ?

– Бывают такие мысли, но по ситуации будет видно. Я дальше буду работать. Мужская эстафета меня почему-то загоняет в яму.

Просмотр видеоконтента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)

Фото: РИА Новости/Константин Чалабов

Популярные комментарии
Bober - NN
Пока за спиной никого нет, должен бегать. Но к психологу стоит вернуться
Borsiano
Я поддержу Гараничева, место в команде он заслужил, стрельбу в эстафетах наладил. Представляю какие чувства сейчас ему доводится испытывать. Налажал, но поливать его помоями я не могу. Не его вина, что в нашем биатлоне бардак. И да, я вот уверен, что Гараничев должен бегать первый этап в эстафете
Feodorovich
Женя,не переживай,ты не Виролайнен!!!!!!!!!!
Еще 190 комментариев
193 комментария Написать комментарий