Обзор NXT от 09.03.2016

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера вечером был разрублен главный нервный узел "жёлтого" бренда, и мы, наконец-то, узнали имя первого претендента на титульный бой за пояс NXT. 

 

1. Самоа Джо победил Сэми Зейна в матче "2 победы из трёх" за право быть #1 Претендентом на чемпионство NXT.

Главной особенностью данного выпуска стало то, что в нём был всего один поединок и шёл он почти всё эфирное время. Этой сладкой парочке не хватило двух предыдущих боёв, чтобы выяснить, кто же из них достоин выступить в мейн-эвенте Takeover: Dallas. Сначала они вдвоём едва не разорвали Бэрона Корбина, а затем отмутузили друг друга до состояния двойного отсчёта. Уильям Ригал был неумолим в своём решении и выделил Джо и Зейну целый выпуск, дабы они разрулили все свои вопросы. Сразу скажу, что бой получился просто отличным, не удивлюсь если он получит 4 - 4,25 звезды от Дейва Мельтцера. Драма, отличная олдскульная завязка, небольшой спот-фест и болевые - всё это было.

Загружаю...

 

Первое победное удержание сделал Самоа Джо после 12 минут серьёзного доминирования. Он провёл свою коронную комбинацию в углу, которая завершилась эффектным "массл-бастером". Первая треть матча вообще можно смело охарактеризовать, как "возвращение к корням", ибо там было много насыщенной борьбы, захватов и заломов, борьбы и перехватов инициативы. Но как бы не сопротивлялся канадец, не только по победному удержанию, но и по "очкам" первый раунд остался за "самоанской машиной болевых".

 

Тем удивительнее было наблюдать победу Сэми Зейна во втором отрезке боя, который побил противника его же оружием, заставив сдаться после эффектного "коджи клатча" и едва не придушив своего оппонента. Поначалу казалось, что после первого поражения Сэми уже не оклимается, и было больно смотреть, как Джо выкидывал его за ринг раз за разом, позволяя судье начинать отсчёты. Но видимо второе дыхание открывается не только на станции "Новокузнецкая", но и у главных претендентов на пояс NXT, ибо объяснить чудесное преображение Зейна я больше никак не могу. После шквала оглушительных атак, ему удалось подловить соперника на потере концентрации и заключить его в убийственный удушающий приём, после которого самоанцу пришлось сдаться.

Загружаю...

 

После того, как судья позволил Самоа Джо восстановить дыхание, матч был продолжен и, по своей сути, превратился в настоящий спот-фест, когда шикарные приёмы следовали один за другим, чередуясь в изящности и технике исполнения. Оба рестлеры были готовы умереть на ринге за победу и не жалели ни себя, ни соперника. Когда все аргументы закончились в ход пошли секретные приёмы и тот же "кокина клатч" в исполнении Зейна смотрелся очень эффектно. И, как это обычно бывает, судьбу матча решила всего одна ошибка: канадец промахнулся "хелува киком" и был заловлен сзади коронным болевым Джо, из которого так и не смог выбраться, потеряв сознание прямо на ринге. 

Загружаю...

 

Давненько нас не баловали матч-выпуском на ТВ-еженедельниках, и пока кроме "Actec Warfare" из "Луча Андеграунд" ничего в голову и не лезет. Вчера же мы увидели настоящую рубку двух прекрасных исполнителей, которые бились за престиж и попадание в одно из главных событий года. И пусть Самоа Джо вышел победителем из этой схватки, оба рестлера показали рестлинг высокого качества и были награждены кричалками "Holy Shit" и "This is Awesome" от благодарной публики.

 

Также стоит отметить, что перед началом боя Уильям Ригал объявил о том, что на Takeover: Dallas Остин Эриес встретится с Бэроном Корбином, дабы отомстить за испорченный дебют. Таким получился этот выпуск NXT, любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.

 

И не забывайте подписываться на МОЙ ТВИТТЕР. Я там матерюсь, пускаю шуточки и выкладываю любимую музыку. СПАСИБО!

 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
События в мире рестлинга
Популярные комментарии
Задыхающийся
Вот это матч замутили, неожиданно, но Джо молодчик!
Mr. Fett
Кто такой ловкий на гифке?)
Glavkochegar
Кристофер Дэниелс
Ответ на комментарий Mr. Fett
Кто такой ловкий на гифке?)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий