Что нужно сделать «Арсеналу», чтобы выиграть у «Манчестер Юнайтед»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Красные дьяволы находятся не в самой лучшей форме, однако их победа над «Мидтьюлланд» в Лиге Европы со счётом 5-1 придала импульс и уверенность в своих силах.

Несмотря на поражение в Лиге Чемпионов от «Барселоны», «Арсенал» по-прежнему является одним из главных претендентов на титул АПЛ, особенно после драматичной концовки в матче с «Лестер Сити», где Данни Уэлбек помог сократить отставание на 2 очка от того же «Лестер Сити».

Победа над командой Луи ван Гаала очень важна для судьбы всей предстоящей недели. У  «Арсенала» есть проблемы с эффективностью в атаке и болельщики верят, что «канонирам» удастся повысить производительность, что уже ранее случалось с командой Венгера. Итак, ваше вниманию представлено 5 пунктов, которые необходимо сделать, чтобы выиграть «МЮ»:

Загружаю...

       1. Атаковать на высоких скоростях.

Это покажется слишком простым, но одна из главных причин успеха «канониров» над «манкунианцами» в первом матче сезона, стало то, что «Арсенал» атаковал с такой скоростью, с которой подопечные Луи ван Гаала не могли обороняться, они просто не были готовы к такому.

Несмотря на плохую форму Алексиса Санчеса после травмы, он показал в матче с «Барселоной» свое желание исправить это, и когда же это не сделать, если не в матче с «Манчестер Юнайтед»?

     2. Фламини лучше посидеть на скамье.

Матье Фламини настоящий подарок для других клубов. В матче с «Барсой» единственным, чем он запомнился, так это фолом, после которого был назначен пенальти. Фламини уже отыграл свое в клубе, но Венгер продолжает слепо верить в него, даже после возвращения Коклена и покупки Эль-ненни, который хоть и не чистый опорник, но очень голоднен, чтобы играть и доказывать свою состоятельность.

Загружаю...

     3. Быть сконцентрированными всё время.

Матч с «Барсой» был особо показательным, поэтому я часто на него ссылаюсь. Так вот в том матче, «Арсеналу» удавалось сдерживать саоме опасное трио до 70 минуты. Однако одна ошибка и эти трое уже создают гол. «Арсенал» остаёт от «Лестера» уже на 5 очков, хоть и имеет матч в запасе, и от «Тоттенхэма» у которого разница мячей чуть лучше, поэтому даже если они будут вести оидн или два мяча над «МЮ», им нельзя расслабляться.

     4. Жестко прессинговать.

Как мы могли видеть в прошлой очной встрече между этими клубами, когда «канониры» поджимали, «МЮ» никак не мог с этим справиться. Всякий раз они теряли мяч, отдавали инициативу во владении мячом и давали новый шанс для голевого момента. Возможно, «канонирам» это вновь удастся, и мы увидим, что команда Венгера будет больше владеть мячом и создаст много опасностей около ворот «МЮ». Матч с "МЮ" станет одним из ключевых, пора доказывать, что мы дойстойны чемпионства.

Загружаю...

     5. Дать им играть в свою игру.

«Арсенал» показывает свою классную, вкусную игру, когда они контролируют мячом большую часть времени. Тем не менее, часто у них не получается полностью реализовать это преимущество. Если они не будут лететь сломя голову, а мелким перепасом будут входить в штрафную с взрывным подключением флангов, то команда ван Гаала будет крошиться. «МЮ» придётся сосредоточиться на обороне и эффективном использовании контратак или штрафных положений.

 На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Также, вступайте в нашу группу в контакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania. До свидания.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
BallMania
Популярные комментарии
ars_17
Кроме 2 пункта ни один не выполнили Я не знаю парни, я конечно люблю Арсенал но вы сегодня меня в частности очень, очень сильно разочаровали. Ооочень редко такое говорю но сегодня должен сказать - ИДИТЕ в Жопу с такой игрой и таким настроем. Сегодня на поле от гостей вышли стадо баранов.
zam359
,,,,,,,,Если они не будут лететь сломя голову, а мелким перепасом будут входить в штрафную с взрывным подключением флангов, то команда ван Гаала будет крошиться......... - автору (после такого) надо посмотреть еще раз матч и без звука. У Венгера есть "любимчики" - это особенно было видно по с МЮ - Уолкот и Ремзи.
Enzo Junior_
Да, очень глупые ошибки, неточные передачи, плохая реализация, отсутствие в центре поля сплоченности, но при всём этом Озил сыграл на 90%, что не может не радовать, ещё бы Алексису вернуться на свой уровень, а то играет хуже нынешнего Азара :(
Ответ на комментарий ars_17
Кроме 2 пункта ни один не выполнили Я не знаю парни, я конечно люблю Арсенал но вы сегодня меня в частности очень, очень сильно разочаровали. Ооочень редко такое говорю но сегодня должен сказать - ИДИТЕ в Жопу с такой игрой и таким настроем. Сегодня на поле от гостей вышли стадо баранов.
3 комментария Написать комментарий