«Я проснулся на следующий день и подумал: Боже мой! У меня есть большой шрам на лице!»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня я хочу рассказать про необычную судьбу лучшего на данный момент бомбардира Чемпионшипа. Эта история Адре Грея. Ему 24 года и он игрок «Бернли».

Шрам, который тянется от губ до левого уха на лице нашего героя – постоянная память о том, как худшие времена способны одновременно быть переломными в жизни.Грей был ранен ножом во время рождественской ночи в Вулвергемптоне в 2011. Именно ту ночь можно считать началом новой жизни для Андре.

"Я проснулся на следующий день и подумал: Боже мой! У меня есть большой шрам на лице!». После этого для Грея наступило время переосмысления всего произошедшего с ним за последние годы.

Загружаю...

«Все могла бы быть гораздо хуже, если бы мне ранили глаз или шею. Тот случай заставил меня встать и покончить с этим. Мне нужно было принять это и двигаться дальше в своей жизни. С тех пор я ни разу не оглянулся назад». На момент нападения Андре Грей являлся нападающим клуба «Хинкли Таун» из Нон-Лиги (Non-League - это весь английский футбол за пределами АПЛ и трех. Нон-лига включает в себя около 7000 команд из Англии и Уэльса, выступающих в более чем 480 отдельных дивизионах более 140 лиг разного уровня).В 2011 году Хинкли Таун выступали в шестом по силе дивизионе. 

По словам Грея, он перестал чувствовать физическую боль после того случая. «Это было на улице, после ночного клуба. Это было неправильное место, неправильное время. Я этого не заслуживал, но я ставил себя в ситуации, где подобное должно было произойти. Я часто попадал в неприятности».

"Я был намного хуже, когда я, будучи ребенком, состоял  в банде. Я был в клубах с неправильной толпой, которые часто попадали в неприятности с другими людьми. Трудно уйти от них, когда эти люди являются вашими друзьями. Тот случай  заставил меня думать, он заставил меня расти как личность».

"Я никогда не забуду, откуда я пришел или кто мои друзья. Но я знаю, что можно найти время и место, чтобы быть с ними. Но дружба-это не быть с 20 или 30 людьми в ночном клубе или ходить по улицам».

Загружаю...

После Хинкли Таун, за который в 65 матчах Андре забил 29 голов,  Грей был отдан в аренду в Лутон Таун,  а затем перебрался туда на постоянной основе. За «шляпников» Грей выходил на поле 97 раз и отличился 52 голами.

Блеснув в четвертом по силе дивизионе Англии, Андре Грей привлек внимание нескольких клубов Чемпионшипа, но настойчивее всех оказался «Брентфорд» , куда Грей и перебрался летом 2014 года. В прошлом сезоне Грей помог команде выйти в плей-офф Чемпионшипа, забив за сезон 16 мячей в чемпионате.

Во время того сезона у Грея умирает отец и остается пятилетний брат. И снова нашему герою приходится что-то менять в своей жизни, чтобы не зацикливаться на утрате близкого человека. Летом 2105 года Андре за 6 миллионов фунтов перебирается в вылетевший из Премьер-Лиги «Бернли». И дальше Андре демонстрирует отличную результативность и помогает «Бернли» на протяжении всех Чемпионшипа бороться за прямой выход в АПЛ. Сейчас на его счету уже 18 мячей и останавливаться на достигнутом Грей не собирается.

Загружаю...

«Я играл против Варди, когда он играл за Флитвуд, и его развитие показывает, что каждый способен дорасти до игрока Премьер-Лиги,»-говорит Грей. Примеры Ламберта, Остина и Варди, пробившихся из низших лиг Англии, мотивируют Грея и дают веру в то, что и он способен достичь своей мечты и выйти на поле в качестве игрока клуба Премьер-Лиги.

Также Грей надеется, что его история может служить источником вдохновения не только для новых футболистов из низших лиг, но молодых людей, которые чувствуют себя в ловушке среды, в которой они находятся.

Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Они смогли
Популярные комментарии
Jesus Vomit
Мужика шрамы лишь украшают.
Lazio10
http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/brentford/11590695/Andre-Gray-Being-stabbed-turned-my-life-around.html Британская статья, которую взял за основу моего материала
2 комментария Написать комментарий