Что дальше?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Что касается хода матча то я за ним следил одним олдскульным методом: обновлял текстовый онлайн и боксскоры на sports.yahoo.com. В детстве именно так приходилось тянуть матчи Коби и Ансвера на медленном модемном интернете. Конечно, каждый раз, когда я обновлял play-by-play и видел, что Рэй-Рэй положил очередную треху, я бесился и представлял, как Дерек или Коби бежит через частокол заслонов и не успевает самую малость А Рэю этой малости обычно достаточно. 3 из 3 многовато что-то, куда защита смотрит?! 4 из 4 Блин, стрелок Ворошиловский! 5-5 6-6 Твою мать Но когда уже во второй четверти в графе 3pt значилось «7-7» - я подумал, что это во-первых попахивает рекордом, а во-вторых сегодня какой то идеальный день для Аллена. И, соответственно, ужасный для Лэйкерс. Стало тревожно.
Что ж, счет в серии 1-1 и следующие 3 матча пройдут в Бостоне. И если Рэй будет так же неудержим, а Рондо так же полезен - существует вероятность того, что серия в ЭлЭй больше не вернется Капитан кельтов уже даже пообещал, что так и будет. Я тоже не против, но при условии, что Лэйкерс все же возьмет все гостевые матчи. Команда Фила уже не в первый раз в финальной серии имеет после первых двух домашних матчей 1-1. В далеком 2004ом Лэйкерс попал в подобную ситуацию в серии с Детройтом. Тогда не спаслись. После победы в стартовом матче Пистонс были близки к победе и во втором. Но Коби своей фирменной трехой, которая вошла не только во множество баскетбольных роликов, но и, пожалуй, даже в историю, перевел матч в овертайм, в котором Озерные оказались сильнее. 1-1. А далее последовало три подряд победы Детройта. 4-1 и Мэлоун в очередной раз остается без перстня. В еще более далеком 2001ом первый матч финальной серии Лэйкерс-Сиксерс так же остался за гостями. После просмотра того матча меня дико переполняли эмоции! Матч-концерт тогда выдали Шак и Ансвер. Первая мысль после финального свистка была такая: «Великие игроки, великий матч! ». Тогда исправить ситуацию получилось, сначала лос-анджелесская команда счет сравняла, а потом превратила его в 4-1. Без перстня остался МВП 2001 Аллен Айверсон.
Как будет в этот раз? Скоро узнаем. Максимум - через 10 дней, 18ого июня. Минимум серия закончится 14ого числа. Но мне почему-то кажется, что 14 числа имя чемпиона мы не узнаем При чем, складывается ощущение, что если серия затянется это будет на руку ЭлЭй, они выглядят посвежее. Третья игра состоится через 5 часов. Надеюсь Фил и его парни проделали хорошую работу над ошибками.
P.S. После второй игры зашел почитать комментарии к новости на sports.ru, интересно было понаблюдать за теми, которые были оставлены по ходу матча, а там как всегда: личные разборки преобладают над каментами по делу. Причем замес начался еще задолго до игры. Дошло даже до угроз аля «приезжай ко мне в Козюльку, поговорим». Вроде бы (точно не помню) этот смельчак был поклонником Коби. И началось: «да фаны Лэйкерс неадекваты!»... Это очень напрягает по двум простым причинам: во-первых, неадекватны не все. Во-вторых, трудно сохранять спокойствие, когда все те товарищи, которые болеют за Финикс, Кливленд, Орландо и другие команды на время лэйкерсовских серий объединяются а начинают очень неуважительно писать о ЛАЛ. Как говаривал один известный котэ: «Ребята, давайте жить дружно!».
Уважаем соперника, смотрим топ второго матча, ставим будильник на третий.