Прогноз на премию Оскар-2016
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Доброго времени суток!
Несмотря на большое количество футбольных и хоккейных событий, сегодняшние прогнозы будут на вручение 88-ой премии «Оскар». Для начала расскажем о главных лидерах по количеству номинации, а это «Выживший» (12 номинации) и «Безумный Макс: Дорога ярости» (10).
«Выживший» («The Revenant»)
Оценки: Кинопоиск – 7.9; IMDb - 8.20
Начнем с фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту, этот мексиканский режиссёр уже обрел всемирную популярность по фильмам: «21 грамм», «Сука-Любовь», «Бьютифул» и конечно «Бёрдмэн». Иньярриту решил не отходить от своих принципов и снял потрясающую картину, но в отличии от предыдущих его работ, сюжет достаточно простой и отходит на второй план. В тандеме с Эммануэлем Любецки (это их второй совместный фильм), Иньярриту сделал акцент на немыслимую красоту Канадских и Аргентинских просторов. На моей памяти никто не показывал, природу настолько реалистично (фильм был снят без использования «зеленых экранов» и искусственного освещения).
В основу фильма легла история американского охотника Хью Гласса, который известен тем, что в 1823 году, получив тяжёлые ранения в схватке с медведем-гризли (в том числе перелом ноги), сумел преодолеть свыше 300 километров по дикой местности. Блестяще отработавший актерский состав (ДиКаприо, Харди и Глинсон) перенес все задумки создателей фильма на большой экран. Фильм, как и триумфатор 87-премии «Бёрдмэн», снят одним сплошным кадром, что позволяет максимально погрузиться в происходящие.
Номинации:
- Лучший фильм
- Лучшая мужская роль (Леонардо ДиКаприо)
- Лучшая мужская роль второго плана (Том Харди)
- Лучший режиссер (Алехандро Гонсалес Иньярриту)
- Лучшая работа оператора
- Лучшие костюмы
- Лучший звук
- Лучший монтаж
- Лучший монтаж звука
- Лучшие визуальные эффекты
- Лучший грим и прически
- Лучшая работа художника-постановщика
«Безумный Макс: Дорога ярости» («Mad Max: Fury Road»)
Оценки: Кинопоиск – 7.8; IMDb - 8.20
Крайне банальный сюжет с помощью режиссера Джорджа Миллера и оператора Джона Сила превратился в настоящую «треш-конфетку». Потрясающая картинка, отличная музыка, куча спецэффектов, что еще нужно для отличного развлекательного фильма. Фильм смотрится довольно легко и весело, ибо никакой смысловой нагрузки не несет, но аналогов в жанре блокбастер Максу точно нет. Все трюки и спецэффекты в фильме сделаны без применения компьютерной графики и смотрится просто прекрасно. В общем, Безумный Макс получился действительно безумным.
Номинации:
- Лучший фильм
- Лучший режиссер (Джордж Миллер)
- Лучшая работа оператора
- Лучшие костюмы
- Лучший звук
- Лучший монтаж
- Лучший монтаж звука
- Лучшие визуальные эффекты
- Лучший грим и прически
- Лучшая работа художника-постановщика
А теперь представим наши ставки:
- Лучшая мужская роль второго плана. Ставка: Сталлоне – нет кф. 3.46
- Лучший фильм.Ставка: «Выживший» кф. 1.4
- Количество наград. Ставка: «Безумный Макс: Дорога ярости» тотал больше 4.5 кф. 2.02
- Количество наград.Ставка: «Выживший» тотал больше 4.5 кф. 2.09
Церемония состоится в ночь на 29 февраля в Калифорнии.
Желаем всем удачи!
P.S. Награду за лучшую песню по нашему мнению получит Lady Gaga за песню «Til It Happens To You» из фильма «Зона охоты» коэффициент на ее победу 1.5