Чемпионы по жребию

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Да, именно по жребию решился вопрос о чемпионе Европы 1968 года.

В полуфинале этого турнира встречались хозяева (сборная Италии) и сборная СССР. Встреча проходила в Неаполе. Игра шла на встречных курсах. Блистали вратари. Горячая и нервная была игра. Сборная Италии остается вдесятером после травмы Риверы. Тогда по правилам нельзя было вместо травмированного игрока выпускать запасного. Такие были правила. Непонятные. Сборная СССР не смогла одолеть итальянцев, даже играющих в меньшинстве.

В том турнире, в случае ничейного результата, назначалось дополнительное время. Если опять победитель не определялся, то все решала монетка. Жребий.

Много слухов ходит про ту жеребьевку. То монета боком встала, то укатилась куда-то, то судья из ФРГ, выбрал, не смотря на нее(монетку) Италию.

Сверкали в той сборной СССР: Хурцилава, Бышовец,Гершкович, Сабо, Численко, Асатиани, Шерстернев, Банишевский, Еврюжихин.

Слухов много, но факт один.

Монета позволила Италии выиграть.

Они и выиграли в финале у югославской сборной. Выиграли опять же не очень честно.

Но это уже другая история.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли вслух
Популярные комментарии
Юрий Богданов
да макарония подленькая сборная,но этот чм знатно их опозорит как и че08
Artur2617
Даже не знал, что по монетке определялось раньше все)
Morocco
это ты про их «группу смерти» ? )) Парагвай, Словакия и Новая Зеландия - устроят подопечным Липпи «темную» ? Раз так уверен -беги к букмекерам,озолотишься
Ответ на комментарий Юрий Богданов
да макарония подленькая сборная,но этот чм знатно их опозорит как и че08
3 комментария Написать комментарий