Все - идиоты. Почему мне плевать на майку Тарасова

Блог "Ниже нуля" вставляет свои 5 копеек в самый модный холивар недели. 

Я, в общем, долго думал, высказываться или нет, ибо не сильно люблю слишком мощные инфоповоды, порождающие всего два возможных мнения: за или против. Понятно, что какой-нибудь Уткин лучше меня напишет "за", и какой-нибудь же Уткин лучше меня напишет "против". А так же 100500 журналистов/блогеров/колумнистов/спортивныхкритиков/графоманов в своих "а вот я считаю" переберут всё, что можно перебрать, и то мелкое пространство, куда я смогу вставить свои 5 копеек, будет безнадежно всем этим спортивно-пейсательским сообществом схавано. А в такой ситуации крайне сложно претендовать на оригинальность, ибо "ты кто такой?", "баян" и "автор, не пиши больше никогда". 

Загружаю...

Но я, как вы поняли, на оригинальность еще попретендую, ибо то, что вот уже пару дней вертится у меня в голове, к сожалению, я не прочитал нигде. Поправьте, может, плохо читал. 

Самое важное в истории с Тарасовым - это то, что эта история - не о Тарасове. Очевидная же вещь: он всё равно останется при своём мнении, со своими взглядами и в своей футболке. С одобрительным комментарием Бузовой и с красивой бляжкой от "Гуччи" на ремне. И, я вас уверяю, плевать он хотел на то, что вы пишете в своих блогах. Его, Тарасова, это никак не изменит. Ему не 15, в конце концов. Да и ранимой натурой в стиле "вы всегда про меня плохо пишете, твари" Тарасов никогда не слыл.

История с Тарасовым - это история о нас с вами. О нас и нашем отношении к одному отдельно взятому кадру.

Я не очень хочу лицемерить на манер "уважаемый читатель", "на мой скромный взгляд", и вставлять сюда прочие популистские фразочки. Я скажу прямо: я считаю всех, кто с пеной у рта кричит про Тарасова, идиотами.

Идиотами я считаю тех, кто кричит, какой он молодец, что проявил патриотизм, любовь к Родине, и чуть ли не дань памяти отдал ветеранам и славным страницам окровавленной истории. Вот такие вот петиции я считаю идиотизмом, да. 

А так же идиотами я считаю тех, кто кричит, какой Тарасов ватник, дебил, провокатор и разжигатель третьей мировой войны, посмевший надеть футболку с изображением вопиющей причины окровавленности бесславных страниц нашей истории. Да, мне не понравился пост Уткина и я тот самый человек, что минусанул все топовые комментарии на спортсе под этой темой. 

Просто знаете... Я не понимаю, какая вам разница, в чем выходит Тарасов на футбольное поле. Действительно не понимаю. Без "простите за высокомерность" и прочей чепухи. Этот скандал по степени значимости успешно конкурирует со скандалом "Бендтнер поплатился за рекламу на трусах" или "Марио Гетце явился на презентацию "Баварии" в "найке". А второму, может, и уступает. Там-то в ярости "Адидас", а здесь - блогеры. Журналисты, колумнисты, спортивныекритики ну и... Вы поняли. 

Загружаю...

Правда - в том, что бомбят с этой темы вовсе не из-за судьбы "Локомотива" или озабоченности об интеллектуальном багаже российских футболистов. Бомбят все по причине личного отношения к человеку на фотографии и политическим событиям вокруг. Кто за - говорят "патриот", кто против - "дебил". Вот так вот банально. Одни смотрят Первый Канал, другие - "Дождь". А какое это отношение имеет к футболу? Правильно, никакого. Но куда пафоснее - болтать, что это злобые спортивные чиновники и малограмотные спортсмены пытаются смешать футбол с политикой, а самим три дня строчить не про поражение "Локомотива" в Турции, а про фотку на футболке. И даже не про нападение на автобус "Локомотива". Или про то, как фанаты жопы друг другу показывали. Нет. Еще раз найти повод, чтобы замутить холивар "Путинхуйло-Путинмолодец". Как мутите вы его под каждой новостью с фоткой Путина в твиттере, как разжигаете у себя дома на кухне, как разожгли бы, если бы на заборе было написано. 

Только вот Тарасов, думается мне, не забор, а взрослый человек. И в чем выходить на футбольное поле - исключительно его дело. И не важно прав он или не прав. Это категория личных вещей: как татуировки, пирсинги, поза во время секса и так далее. Не со свастикой же он, в конце концов вышел. 

Я, правда, уверен, что многие из вас это прекрасно понимают. А многие не до конца отдают себе отчет в том, что Тарасов, на самом деле, ко всей этой теме никакого отношения не имеет. Это просто обычный срач. 

Загружаю...

И да. Руководству "Локо". Не будьте блогерами. Верните парню 26 лямов и не позорьте себя. Вы бы за бритые подмышки его еще штрафовали. Правда, не уверен, что пропаганда гладкого тела вас трогает так же сильно, как извечный русский треп на тему царя и бояр.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ниже нуля
Популярные комментарии
crutch
все, грит, кто пинают ногомячиста из Локомотива - идиоты, а те, кто его поддерживают - тоже. А мне ваще плевать на эту хурму и поэтому я нопесал целый высер на эту тему. Внутренний графоман переборол здравый смысл?
Миша Карлышев
Если он это сделал специально то он идиот, если нет, то тем более
pin4ik4
На мой скромный взгляд, лучше всех по этому высказался картавый Ник (о да, закидайте меня, за то, что я его смотрю;) Так вот, там он говорит не от лагеря тех, кто его защищает (хотя опять же, имхо, надо быть недалекого ума), не от лагеря, которые его порицают за это ( и да, по делу же, все верно), а от лица обычных фанов, которые приехали на выезд в ту самую Турцию. И которым после матча предстояло лицом к лицу сталкиваться на улицах с разъеренными выходкой этого, не побоюсь слова, недоумка. И отвечать нужно будет им, а не ему, который в колонне полицаев спокойно проедет в аэропорт и улетит.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий