Немного о суперталантах

Болельщики ЦСКА в комментариях пишут о будущих сверхталантливых годах армейской школы, начиная с 1995 года. Мне уже приходилось слышать об этом от осведомленных людей. Но пока я к этому отношусь скептически.

Первым делом вспоминается команда ЦСКА 1978 года рождения. Это был такой год - всем годам год. Четвертый номер драфта НХЛ Александр Волчков в команде того возраста выходил в четвертом звене. Как и Максим Спиридонов, Андрей Королев. Эти трое уехали за океан за игровой практикой. У Волчкова карьера, конечно, не сложилась, а у Спиридонова с Королевым - вполне, особенно для игроков четвертого звена в своем возрасте. И не в сборной - в клубе.

Еще в той команде были Кваша, Хлопотнов, Кровопусков, Траханов, Игнатов. Кого-то вы мне в комментариях напомните, наверное. Это была базовая команда юниорской сборной. Однако из суперталантливого года в суперзвезд никто не вырос.

А первое звено в той команде было таким (может быть, не все время, но в этом составе оно мне запомнилось): Самсонов - Шурупов (Андрей) - Петрунин.

* * *

Каким был у ЦСКА 1981 год рождения я уже не очень помню. Но в этом возрасте во второй половине 90-х в команде был сумасшедший талант. В 15-16 лет он забивал чуть ли не по 10 голов командам канадских сверстников. И, кажется, считался тогда главной звездой по 1981 году.

Его зовут Александр Бутурлин.

Популярные комментарии
Никита Коротеев
да, сейчас ничто в Бутурлине не выдает суперталант
ChEV
Что-то не помню такого сочетания (Сёма-Хохол-Бут), в 02/03 может только в 06/07 было 1 звено Григоренко - Крысанов - Бутурлин
Ответ на комментарий Дмитрий Фещенко
Помню Бутурлина на МЧМ мира в Москве, он и Воробьев были пожалуй самыми заметными после Кови. Еще помню было в Ладе симпотичное первое звено Семин-Григоренко-Бутурлин вроде до финала доходили, а там проиграли Локо Вот вам и суперталант, с нашими ребятами почему-то такое куда чаще встречаеться, возникают проблены при переходе во взрослый хоккей, а вот большинство канадских суперталантов вырастает в звезд(
shturm
кстати, а что с ним произошло?
Ответ на комментарий Андрей Шумаков
С Константином Гусевым из «Трактора» хуже получилось.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий