Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. ПСЖ - Челси: прогноз на матч

Одну из пар 1/8 Лиги Чемпионов составили французский "ПСЖ" и лондонский "Челси". Первая встреча запланирована во Франции и именно ей и посвящен очередной материал моего блога.

Если кто-то из поклонников футбольного беттинга позволил себе забыть о возобновлении Лиги Чемпионов - напоминаю! Она стартует уже в этот вторник двумя матчами. Наиболее привлекательная афиша игрового дня, как и всей еврокубковой неделе, само собой, встреча в Париже, где местный клуб под руководством Блана должен сразиться с "Челси" Хиддинка. Это повторение прошлогоднего противостояния на этой же стадии. Тогда по сумме двух встреч дальше прошли парижане, хоть мало кто в них верил. Теперь веры в французскую дружину куда больше, чем сезоном ранее и я думаю, что они оправдают ее.

Загружаю...

Лондонский "Челси", конечно расправил крылья после тренерской рокировки. Как только клуб покинул Жозе Моуриньо, а на его место заступил Гуус Хиддинк, команда перестала проигрывать. Более того, она заиграла более вдохновенно и ярко. Но, при всем при этом, в нынешнем "Челси" нет той мощи, что была при Моуриньо во времена, когда внутри коллектива не было никаких конфликтов. Хиддинк, безусловно, наладил атмосферу в раздевалке, что помогло "Челси" сбросить оковы давления и начать играть в футбол и добиваться результата. Но, нынешний "Челси" все еще не так силен и крепок, как прошлогодний. Вдобавок, Хиддинк не умеет строить такой оборонительный футбол, как Моуриньо.

Португалец в этом матче поставил бы традиционный автобус и заманивал бы своего соперника в ловушку. Парижанам, как ни крути, на правах хозяев поля пришлось бы идти вперед и будь "Челси" в хорошей форме, они вполне могли бы воспользоваться этим. Но, при Хиддинке трудно ждать вот этих автобусов и вообще его футбол отличается от того, в который играла команда при Моуриньо. Плюс, именно этот "Челси", по мне, недостаточно агрессивен, что ли. Чтобы биться с нынешним "ПСЖ" нужны мускулы и настоящая агрессия, которая у команды была и при Моуриньо. Потому что парижане нынче очень сильны, по составу, по игре и по физике. Футбол Хиддинка выглядит более легковесным и мне кажется, что парижане просто сомнут "синих" в этом противостоянии, как фантик от конфеты.

Тем более, что в последние годы соперники встречались несколько раз и мы помним, как были непросты все эти матчи для англичан. В 2014 году на стадии четвертьфинала, Моуриньо прошел парижан за счет домашней победы со счетом 2:0. Но, на выезде тогда команда проиграла 3:1 и в Лондоне оборона "синих" многое позволила "ПСЖ". Но, тогда не было Ибрагимовича, а Кавани растранжирил свои моменты. В прошлом сезоне противостояние получилось более ровным, но парижане дома вполне наиграли на победу. Это было при Моуриньо, когда "Челси" умел играть от обороны и был очень неуступчив в силовой борьбе. Сейчас "Челси" другой.

Загружаю...

Более того, сейчас "Челси" лишен Зума в центре обороны. Молодой француз играет здорово и по праву в нынешнем сезоне получил место основного футболиста. Зума хорош в обороне, он цепок и физически мощен. Но, он травмирован. В последнем матче получил травму и Джон Терри. Правда, капитан команды тренировался накануне матча и, казалось, что он будет готов к игре. Но, он провалил фитнесс-тест и в матче участия не примет. Да и согласитесь, Терри уже не тот, что прежде. Он, как и Фердинанд с Видичем, в свое время, сбавляет на фоне возраста. Не так хорош в этом сезоне и Кэйхилл, который должен играть вместо Зума. Слабый сезон проводит и Иванович. То есть, у "Челси" помимо прочего достаточно проблем с обороной, как кадровых так и игровых. Тем более, что встречу пропустит и Матич. Он, может, и проводит не лучший сезон. Но, в опорной зоне без него в таком матче может оказаться пустовато. Кроме того, под вопросом и готовность Оскара, который только вернулся к тренировкам.

У "ПСЖ" же нет никаких кадровых проблем. Они, в отличии от "синих" провели свою игру чемпионата в довольно разгрузочном режиме. Ряд ведущих игроков пропустил встречу, а Ди Мария и Лукас Моура отыграли не полную встречу. В состав перед матчем с "Лиллем" вернулись Ван дер Виль, Верратти и Пасторе. Перед отчетным матчем вне состав только Орье. И то, защитник оказался вне состава по причине отстранения за свои комментарии в адрес Блана и партнеров в соцсети.

Загружаю...

То есть, перед нами встреча мощного "ПСЖ", который идет во Франции без поражений и с каждым годом лишь крепнет, набираясь еврокубкового опыта и усиливая взаимопонимание в команде, против "Челси". "Челси", который преобразился при Хиддинке, но до идеального образца самого себя им все еще далеко. Более того, у "синих" хватает кадровых проблем, которых нет у парижан. Признаться, не верится в этом матче в какие-то шансы "Челси". Более того, как и говорил выше, жду крайне уверенного успеха от парижан. Они сейчас во всем сильнее "Челси" и прекрасно понимают, что должны дома добиваться победы покрупнее. "Синие" в своем нынешнем обличии не внушают былого страха и подопечные Лорана Блана должны одерживать уверенную победу, подобную той, что была добыта в 2014 году.

Прогноз: п1 1.70, ИТ1Б 1.50 1.98, ИТ1Б 2.50 4.20 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мозаика ставок
Популярные комментарии
Batyr Nedirow
Чемпионат Франции это не лига чемпионов.
aqvafreska
все просто, от тебя редко когда увидишь ставки на меньше) даже когда матч из разряда явно низовых ты частенько пытаешься словить удачу верхом, вот и здесь, победа ПСЖ логична но всяко бывает, а вот инд. тоталы верховые в первых матчах это уже явная авантюра, особенно тб2,5, разве это не авантюра? конечно, могут и 4 забить при определенных обстоятельствах...это как в покере на префлопе отвечать на тройной рейз с одномастными 10,9.
Ответ на комментарий The Red
Почему же?
Легеда
А с чего такая уверенность в Реале?) Реал же сам видишь никакой забивает пока только аутсайдерам стиль игры отсутствует. И я уверен что Рома пройдет дальше
Ответ на комментарий The Red
С чего такая уверенность в "Роме"?)
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий