Новая цель

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новая цель - Лига Европы.

Попасть в ЛЧ - задача практически невыполнимая. Осталось сыграть 12 матчей, выигрывать из них надо 9-10. Такой МЮ, как сегодня, уверенности и доверия не внушает.

Каждый раз, когда Луи начинает рассуждать о гениальности своей работы в Юнайтед, команда в следующем же матче громко проваливается. Вчера на пресс-конференции голландец рассказывал журналистам про чемпионский график в 2016 году и доверие к молодежи, а сегодня МЮ был полностью переигран Сандерлендом. Коты - команда непростая. Взгляните на вот эту статистику в матче с МС:

Загружаю...

Горожане еле унесли ноги. Сандерленд - очень страстная и отчаянная команда, которая, не смотря на плохие результаты, сражается до последнего. С таким МЮ не повоевать - грех.

Главные причины поражения:

1. Быстрый гол.

Откровенное повезло хозяевам поля в этом эпизоде. Из 100 таким образом исполненных штрафных максимум 1 закончится голом. После Сандерленд комфортно оборонялся практическим всем составом и быстро убегал в контратаки - самая худшая манера игры соперника для МЮ.

2. Прессинг и агрессия.

МЮ катастрофически боится прессинга, и Сандерленд воспользовался этим на сто процентов, стараясь накрывать нас уже в центральном круге(если не получалось, они спокойно отходили к своей штрафной всем составом). У Юнатйед не получался коронный для прошлых игр быстрый выход из обороны, а взламывать плотную защиту соперника мы не умеем. 

3. Центр поля.

Наш центр был полностью съеден. Янн М'вила провел выдающийся матч. В целом, тройка Родуэлл - Каттермолл - М'вила может нетрализовать кого угодно, а 34-летнего Каррика и Шнайдерлина в такой форме - раз плюнуть. Сегодня нам не хватило Маруана Феллайни - факт.

4. Выход Мемфиса.

После выхода Депая Антони ушел на правый фланг, и атака МЮ скатилась в полную импотенцию. Антони эффективнее как фланговый нападающий, к тому же его появление с мячом влизи штрафной соперника вызывает легкую панику, потерю концентрации и позиций оборонцами. Справа француз не так хорош, а Мемфис и вовсе плох абсолютно везде...

Итого: матч проигран Луи Ван Галом - тактика была выбрана неправилно, МЮ сыграл в максимально комфортный для Сандерленда футбол. 

Первый гол разбирать смысла нет - откровенное везение, хотя Дефо классно пропустил мяч между ног. А вот на втором можно остановиться поподробнее. Меня, кстати, очень впечатлила игра Ламина Коне - они с Джоном О'Ши провели практически идеальный матч, а 26-летний француз выглядит для Сандерленда покупкой года.

Загружаю...

Черным кружком выделен набегающий Ламина Коне, оранжевыми(слева направо) - Дональд Лав и Мемфис Депай. Что делали эти двое? Ответа у меня нет. Очередная глупая игра футболистов Манчестер Юнайтед в обороне. 

Теперь цифры.

  • Всего ударов 22-12
  • Ударов в створ 5-6
  • Владение 42%-58%
  • Точность паса 65%-82%
  • Угловых 16-17

Статистически неплохой матч для МЮ, но только статистически.

Лучший игрок матча: Антони Марсьяль - 5/5

ФК Давид де Хея и Антони Марсьяль - кличка МЮ в этом сезоне.

 

Худший игрок матча: Джесси Лингард - 2/5

Я уже давно пытаюсь сформировать свое мнение о Лингарде. Сегодня, наконец-то, я могу описать англичанина одним словом - сырой. Джесси еще очень сырой футболист, который, тем не менее, талантлив, но ему нужно много работать над собой.

Остальные:

Давид де Хея - 5/5

Спасибо. 

Кэмерон Бортвик-Джексон - 3/5

Хуже, чем обычно. Как и многие партнеры, откровенно боялся жесткого прессинга соперника. 

Крис Смоллинг - 3/5

Плохо.

Дэйли Блинд - 4/5

Спас в эпизоде с ударом Дефо и отлично играл в пас. Впрочем, как и всегда.

Загружаю...

Маттео Дармиан- 2/5

Здоровья итальянцу, но до ухода с поля он играл очень и очень плохо. 

Майкл Каррик - 4/5

Хорошо двигался и много пасовал вперед.

Морган Шнайдерлин - 3,5/5

Форма Моргана все еще далека от идеала. 

Хуан Мата - 4/5

Качественный матч испанца. Наряду с Давидом и Антони - лучик солнца в темном царстве.

Уэйн Руни - 2/5

Вернулся в 2015 год.

Замены:

Мемфис Депай - 2/0

Мемфис просто не уверен в собственных силах. Не спешите ставить крест. С Днем Рождения, кстати. 

Дональд Лав- 4/5

Лав виноват в пропущенном голе и еще в паре эпизодов, но для первого матча неплохо. Запомнилась его неуступчивость и энергичность. Другое дело, что ему скоро 22 года...Я не вижу смысла в таких дебютах.

Уилл Кин - б/о

А ему вообще 23 и всего второй матч за МЮ. Уилл забивает пачками за молодежку, но их уровень он уже перерос, а до уровня МЮ не дорос. И не дорастет.

****

По моему скромному мнению, Луи надо было уволнять еще в декабре, после вылета из ЛЧ. Результаты явно хуже бы не были. Есть ли смысл сейчас снимать голландца и назначить Моуриню? 3 с половиной месяца, 12 матчей и Лига Европы. Успеет ли Жозе в такие сроки поставить команду хоть на какие-нибудь рельсы? 

Сегодня, кстати, ушел тренер академии Пол Макгиннесс. Этот факт лично меня расстроил намного сильнее, чем сегодняшнее поражение. Директора академии не назначают уже год... Куда мы катимся? 

Удачи вам. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Послематчевые заметки МЮ
Популярные комментарии
ivan1111
Можно сказать совершенно определенно что Сандерленд по всем статьям переиграл МЮ.Бывают победы аутсайдеров но они как правило не соотвествуют результату. Иногда аутсайдры выигрывают за счет везения. Но самое обидное что Сандерленд поностью переиграл МЮ. А ведь к 20 минуте первого тайма МЮ мог проигрывать Сандерленду со счетом 0-3. Следом за забитым голом жефо имел превосходный момент и не забил. А затем морги сыграл рукой и могли поставить пенальти. Поэтому то что мы проигрывали 0-1 это было хорошо. Оборона просто проходной двор в штрафной МЮ.Любой штрафной или угловойэто огромная опасность. Пара уже 2-х центральных защитников иметь как постоянную пару. Убрать наконец то Блинда оттуда. С покупкой Дормиана мы поменяли шило на мыло. Рафаэль был травматичен но купили Дормиана и у него любой стык или касание с соперником и он уже травмируеться. постоянно у него что то случаеться. Чемпионат Англии очень тяжелый чемпионат и он не для Дормиана. И добавок как игрок Рафаэль значительно сильнее Дормиана. так зачем надо было менять Рафаэля на Дормиана. опять Опять вышел на замену Мемфис. Почему не Эрера вместо Лингарда. И насколько мне известно Фелаини не травмирован. Почему он не играл не понятно. Много критикуют его но морги сейчас хуже чем Фелаини. И я видел как только был заменен Фелаини в матче с Челси начались проблемы у МЮ. Видимо Ван Галь дотренирует до конца сезона. Топ тренеры не приходят в середине сезона
Сергей Юсупов
Понятно, что категоричность вызвана обидой за поражение. Дорастет)
Елена Ильина
Тактика была выбрана не верно )) и не в первый ..................раз.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий