Хорошие и плохие новости. Мнение о кубковом матче с Вест Хэмом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Немного задержался, но всё же не хотел оставлять этот матч без внимания. На мой взгляд, он выдался интересным и дал много "пищи" для размышления. Рассмотрим несколько аспектов этого матча, которые мне показались наиболее интересными, и взглянем на них с двух сторон.

СОСТАВ

1) Плохая новость: глядя на состав понимаешь, что у команды действительно есть проблемы с составом, главным образом, по причине травм, травм и ещё раз травм. Ну и, конечно, суперплотный график заставляет Клоппа прибегать к такой ротации. Наверное многие, увидев стартовый состав, подумали: "Нам хана" или "Сливаем кубок". Так и казалось, честно говоря, особенно если учитывать, что соперником является тот злополучный, непобедимый для "красных" в этом сезоне, Вест Хэм. Больше всего в глаза, конечно же, бросалась позиция одного из центральных защитников. Её занял Лукас Лейва. Не будем вдаваться в его игровые качества и роль на поле. Меня лично больше интересует другой вопрос. А где защитники из академии? Неужели они настолько плохи? Почему в каждой линии есть молодые игроки получающие шансы или те, кто очень этого шанса ждёт (Уорд), а вот центральных защитников что-то не видно. То там играет Хосе Энрике, теперь вот- Лукас Лейва.

Загружаю...

2) Хорошая новость:возвращение "волшебника", очередной шанс (и бесценный опыт) для молодёжи. Да, очевидно, что Коутиньо далёк от своей лучшей формы, но, однако, свой положительный вклад в игру он внёс. Вряд ли кто-то из нынешнего подбора игроков Ливерпуля мог бы так обмануть "стенку". Ведь он не просто пробил низом. Он всем своим видом показывал, что будет перебрасывать её и игроки в "стенке" в это поверили. Молодёжь же, тоже неплохо справилась, эпизодами каждый из них выдавал зрелую игру, никто не "выпадал" из команды и смотрелось это очень интересно.

ИГРА

1) Плохая новость: снова проиграли, при этом сыграв на полчаса больше. Это уже похоже на какое-то проклятье- переигровки. Одна за другой. Благодаря им Ливерпуль стал "самым играющим" клубом в Европе, что является весьма сомнительным достижением. Также появилась некая тенденция пропускать в концовках. В прошлом матче это были 2 мяча в последние 10 минут от Сандерленда, а теперь, в концовке 1 тайма и дополнительного времени. Вряд ли это является случайностью или простым совпадением. Над этим явно нужно работать.

2) Хорошая новость: игра "смотрелась", выглядели лучше соперника. Смотреть матч было действительно интересно. Просмотр игры любимой команды доставлял наслаждение. Игроки бежали, бились и не сдавались. Молодёжь, как я уже отметил ранее, была хороша. И весь пессиместический настрой пропал после первых же минут матча. Состав, который "на бумаге" выглядел явно слабее основного, таковым, в итоге, не оказался. Видно было, как свою неопытность эти игроки компенсировали желанием играть и старанием показать себя. Также можно и этот проигрыш (и вылет из кубка) в какой-то мере считать хорошей новостью. Теперь не будет матчей, которые принесли бы нам очередную переигровку.

Загружаю...

ЗАМЕНЫ

1) Хорошая новость: возвращение Старриджа и Ориги. После долгого отсутствия они вернулись на поле и сразу дали понять, чего не хватало команде. Глядя на их игру сразу понимаешь: "Вот! Вот чего не хватало команде в атаке! Вот таких партнёров не хватало Фирмино!" Забить, к сожалению, им не удалось, но привнесли они в игру множество креатива, индивидуальности и движения.2) Плохая новость: не помогли команде победить. Оба только вернулись и в завершающей стадии атаки часто принимали неверные решения. То лезли в одиночку на троих, то подсовывали мяч партнёру, который находился в не лучшей позиции. Просто им не хватало креативного партнёра позади, Коутиньо либо Тейшейры. Да и если бы место Бентеке занимал Фирмино, это могло быть намного интереснее.

СТАНДАРТЫ

1) Хорошая новость: забили гол со штрафного, после угловых появлялись опасные моменты у ворот соперника. Это первый гол прямым ударом со штрафного, после ухода Стивена Джеррарда. Звучит ужасно, согласитесь. А когда был последний гол после розыгрыша углового- я, честно говоря, уже и не помню. И ведь абсолютно не понятно, чего же в этом сложного? Есть высокие защитники, есть "король воздуха" Бентеке, а вот голов нет. Не только голов, но и опасных моментов. В этом матче голов не было тоже, но хотя бы начала возникать опасность. Игроки Ливерпуля выигрывали воздух в чужой штрафной и создавали моменты для взятия ворот.

Загружаю...

2) Плохая новость: в очередной раз пропустили гол со стандарта. У меня всё.

БЕНТЕКЕ

1) Хорошая новость: он делал всё. Боролся, прессинговал, простреливал с фланга, бил, пасовал, скидывал.

2) Плохая новость: всё, кроме голов. А ведь именно это от него и требовалось. Его брали как забивного форварда, но сегодня он вновь пополнил свою коллекцию "Нереализованные выходы 1 на 1", а не коллекцию "Голы за Ливерпуль".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли о Ливерпуле и не только
Популярные комментарии
Timur Khismatullin
Ещё стоило добавить пункт "Симон Миньоле". Плохая новость: в игре он смотрелся просто ужасно, дико пожарил на выходах и в некоторых стандартах. Хорошая новость: он всё-таки сделал несколько хороших сейвов, его выходы становятся все лучше, а голы в результате были забиты не с его ошибок, а с ошибок защиты (Смит, отпустивший Валенсию; фол Лейвы и проигрыш в воздухе Огбонне).
Владислав Хилков
Да, возможно стоило) Только Смит отпустил Антонио))
Ответ на комментарий Timur Khismatullin
Ещё стоило добавить пункт "Симон Миньоле". Плохая новость: в игре он смотрелся просто ужасно, дико пожарил на выходах и в некоторых стандартах. Хорошая новость: он всё-таки сделал несколько хороших сейвов, его выходы становятся все лучше, а голы в результате были забиты не с его ошибок, а с ошибок защиты (Смит, отпустивший Валенсию; фол Лейвы и проигрыш в воздухе Огбонне).
Oleg1960
http://www.sports.ru/profile/69632859/status/1472967/#comments Как говорил товарищ Саахов: "Об этом думать никогда и не рано и никогда не поздно."
Ответ на комментарий Владислав Хилков
Я тут (на сайте) человек новый, так что особо не понял Вас) Да и рано, думаю, пока его рекламировать. Хочется "набить руку" в этом деле я тоже новичок.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий