Китайский бум

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На фоне ярких многомиллионных переходов больших и не очень звёзд европейского футбола в Чемпионат Китая по этому виду спорта хотелось бы узнать, кто ещё играет или только собирается попробывать свои силы в этом турнире.

Мохамед Сиссоко. Шанхай Шеньхуа.

За плечами именитого малийца имеется опыт выступления в таких грандах европейского футбола как Ливерпуль, Ювентус и ПСЖ. И именно в Китай Мохамед приехал, дабы провести заключительный этап своей карьеры.

Марсело Морено. Чанчунь Ятай.

Загружаю...

Боливийский форвард, карьера которого не задалась так гладко, как хотел бы того он сам. Приехал в Китай забивать. А какие ещё цели должен ставить перед собой некогда лучший футболист своей страны?

Диего Тарделли и Жусилей. Шаньдун Лунэн.

Два игрока сборной Бразилии прекрасно знакомые российским болельщикам по выступлениям за махачкалинский Анжи.

Рубен Микаэл. Шицзячжуан Юнчан.

Загружаю...

Широко известный не только любителям португальского чемпионата полузащитник тоже перебрался в Поднебесную. Выступал за Порту и Брагу.

Гаэль Какута. Хэбэй Чжунцзи.

Некогда перспективный молодой нападающий Челси не закрепился в составе Севильи и вместе с бывшим одноклубником Стефаном М'биа будет искать удачи в Хэбее. Жервиньо в помощь.

Фреди Монтеро. Тяньцзинь Тэда.

Поиграв на трёх континентах, колумбийский вингер решил покорить четвёртый. Знатно потрепавший нервы болельщиков московского Локомотива на групповой стадии Лиги Европы, Фреди Монтеро едет в Китай.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
С миру по нитке