Матч №2. Немного мыслей
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Минувшей ночью Чикаго сделал ещё один шаг навстречу заветному трофею. Несмотря на то, что судьи вроде бы позволяют играть Филадельфии в свой хоккей, результат к лётчикам пока не приходит. Чикаго выиграл оба совершенно разных матча на своём льду и отправился в Wachovia Centre в ранге безусловного фаворита. Статистика подтверждает, что команда получившая в финальной серии такое преимущество почти всегда доводит дело до кубка. Нынешний розыгрыш не всегда следует правилам, поэтому спешить с выводами пока не будем.
Что удивило? Мы привыкли к тому,что Филадельфия показывает более силовой хоккей,чем кто бы то ни было,однако в данном матче ястребы сумели передавить соперника. По крайней мере в первой половине встречи. Потом,после двух быстрых шайб Hawks стали явно играть по счёту, отошли назад и статистика стала меняться не в их пользу. Не страшно. Главное победа. Плохо другое. Сознательно ли ястребы прижались к своим воротам или флайерз так придавили их, но лётчики явно нашли свой хоккей в третьем периоде и решили самый большой вопрос для Питера Лавиолетта как сдержать нападение Чикаго? Теперь они точно знают формулу противоядия, знают как действовать против атаки Hawks и для Чикаго это безусловной минус. В конце матча Филадельфия играла просто здорово! Кстати мы наконец увидели как команды могут защищаться. Хорошо,что Ниеми выдержал,но защита ястребов явно слишком сильно полагалась на него. По большому счёту просто повезло! В следующих играх финн вряд ли сможет тянуть всё так, как он это делал вчера.
Добавило мощи гостям и возвращение в состав Карчилло. Мощи прежде всего эмоциональной. Многие могут недооценивать роль Даниэла для нынешних Флайерз, но на мой взгляд, он как никто другой причастен к нынешним успехам команды и не случайно мы увидели его в первом звене по ходу вчерашнего поединка. Такие игроки очень важны именно в момент, когда игра не совсем складывается, когда важно сохранить эмоции и тем самым получить шансы. Вчера, даже при некоторых не совсем удачных действиях, Карчилло свою задачу выполнил полностью. Флайерз боролись и я не удивлюсь, если в следующем матче Даниэл выйдет в стартовом звене команды.
Что хорошо для Чикаго,так это долгожданный гол Хоссы. Всё-таки дело словака забивать шайбы. Это его хлеб,это его деньги. Не даром после матча Мариан не стал скрывать, что испытал облегчение, пусть даже и гол вышел из разряда garbage. Лучше так,чем никак.
Ждём следующего матча. Филадельфия делает всё для первой победы в серии, но как там сложится на самом деле будем смотреть в ночь со среды на четверг по московскому времени.
Верим в ястребов!Let′s go Hawks!
попробуйте подписаться на этот блог,нажав ссылку) вдруг получится)