Мозговой штурм. Обзор коэффициентов прошедшей недели
ТОР-3 прибыльных команды января
1. НХЛ. "Чикаго"
2.НБА."Торонто"
3.Футбол. "Ювентус"
Ставка недели
Футбол. Серия А
«Кьево» - «Ювентус» 2(-1)-2.0
Не самая простая неделя, если честно. По крайней мере, для меня. Потому и выбор ставки дня заточен под фаворита. Уж больно хорош «Юве» нынешней зимой в Италии. Просто катком идет по соперникам, настолько мощно и убедительно, что даже играть выездную фору можно практически без опаски.
3 выбора, которые мне понравились
Я писал на прошлой неделе о тренде Финикса в НБА. Команда сливает сезон, особенно это заметно на выезде. Дают пробивать любые минусовые форы на их соперников. В такой ситуации совсем небольшие (-7.5) на «Никс» были подарком, даже с учетом подвешенного статуса Кармело Энтони.
«Штутгарт» одна из главных верховых команд Германии. И когда на матч с ее участием на тотал дают 1.8 – это выглядит весьма перспективно. После зимней паузы «Штутгарт» лучше всех оправдывает реноме верховой команды Германии.
Вполне себе неплохое предложение на самую низовую команду Франции. Смена тренера никак не повлияла на команду, и она продолжает штамповать низы.
3 выбора, которые были так себе
Поначалу я очень обрадовался данному предложению от букмекеров, сербы отыграли 5 из 7 матчей через верх на домашней арене «Пионер», «Локо» тоже на выезде хорошо набивает. Первая четверть прошла замечательно, а вот дальше с каждой четвертью все происходило не так как надо. Быстрый баскетбол первой четверти сменился вязким и тягучим, как результат до тотала немного не хватило. Буки знали больше, чем я.
«Пеликаны» выглядели сладкой булочкой, без Гордона, Энтони Дэвиса и Тайрика Эванса. Но в НБА очень часто расклады работают от обратного. Дважды ломался по ходу игры лидер гостей Казинс, феерил лучший 6-й номер «Орлеана» Андерсон и еще кое-что по мелочи, как результат рабочая победа хозяев.
«Столичные» выглядели весьма перспективно в этой ставке. Лидеры регулярки, самая яркая и стабильная команда, за которую не страшно топить и при счете 0-2 по ходу игры. Недельная пауза, вызванная снегопадами, дала команде отдых, в общем, замечательные предпосылки для игры на фаворита. Но, то ли пауза расхолодила «столичных», то ли предстоящий перерыв на матч всех звезд недонастроил лидеров, но «Вашингтон» отыграл не лучшую игру и сыграл вничью в основное время, уступив в овертайме.
Команды, которые приятно удивили
«Торонто» входит в топ-3 команд месяца по профиту. Позапрошлую неделю они отыграли на отлично, все 4 домашних матча пробили еще и по форе, эта неделя тоже с 4-мя победами, но с одной осечкой по форе.
По разному можно относиться к увольнению Блата и приходу на тренерский мостик «Кавс»Тайрона Лю, но на второй неделе пошел заметный прогресс в результатах. Команда добавила агрессии впереди и начал громить соперников. В 3 из 4 случаях они пробили фору, особенно дорого стоит уверенная победа над «Сперс».
Я жестко облажался на прошлой неделе, предположив, что «Югра» уже все, в этом сезоне. Нет, она не кончилась и наоборот выдала лучшую неделю по профиту, среди команд КХЛ. За календарную неделю они у себя дома переиграли «СЮ» и «магнитку» и не уступили мотивированному «Автомобилисту» в основное время.
Команды, которые разочаровали
Две недели уфимцы мучают не только себя и своих болельщиков, но и всех тех, кто решил на них поставить. Ничего хорошего их игра за это время не принесла.
«Адмирал» после паузы Матча всех выезд вернулся в родные пента и отыграл не очень хорошо. Потери очков с «Витязем» и проигрыш московскому «Динамо» - не лучшая заявка для борьбы за лучший посев.
«Барс» пока тоже смотрится очень плохо. Не знаю, многие ли верили в команду на прошлой неделе, но они были стопроцентно убыточными при ставке на их успех.
WTF
Уже на этих выходных пройдет главное спортивное событие года в США, Супербоул. В этом году будет юбилейный, 50-й розыгрыш финального матча НФЛ. Аналитики гэмблингового рынка уже сейчас предполагают рост объема ставок по сравнению с прошлым годом на 8%. Это значит, что ожидается сумма в 4.8 млрд. долларов США. Фаворитом идет Каролина – 1.4на победу, против Денвера за 3.0. Фора на «пантер» составляет 3.5 пункта.
Заметки на полях
На этой неделе возвращается в привычный ритм регулярка НХЛ, потому некоторое наблюдение из лучшей хоккейной лиги мира. Я обратил внимание, как играет «Торонто» с Бернье в воротах. Не очень хорошо играет, если в цифрах, то 6 побед и 13 поражений.
Всем профита!
Забуранный Сергей специально для Intelbet