Где Таски? Едет в «Спартак»

«Спартак» прилетел в Испанию на второй тренировочный сбор. По нашей информации защитник Таски будет добираться до отеля, где расположится команда, отдельно. Впрочем, это еще ни о чем не говорит. Полузащитник Попов тоже прибудет в самостоятельном режиме.

Фамилия Таски в этой заметке всплыла не случайно. Сегодня в 20.00 по московскому времени в Германии закрывается зимнее трансферное окно. Вроде бы и событие для нас не столь привлекательное, окно немецкое, не российское, но это только на первый взгляд. Как-никак «Спартак» видимо еще не поставил окончательной точки в истории с возможным переходом защитника Таски в «Шальке-04», о чем СМИ пишут не первый день.

Загружаю...

Сам Сердар Таски, о чем в кулуарах тоже говорят не первый день, якобы не скрывает своего желания уехать в Бундеслигу и более того, даже подписал личный контракт с «Шальке», о чем, мол, и уведомил руководство столичного клуба. Что ж, обычная футбольная история, каких в трансферные периоды случаются не одна и не две. Если игрок хочет покинуть клуб и все вроде бы к тому и идет, держать его в команде нет смысла. Остается, как правило, решить только денежный и юридический вопросы.

Но бывает и по-другому. Всем все ясно, а трансфер не готов. То есть игрок остается. И тут уже встает вопрос профессионального отношения футболиста к делу: готов ли он честно и добросовестно отыграть положенное до следующего трансферного окна – летнего? Тем более, что в осенней части чемпионата он, по сути, составлял наигранную связку центральных защитников с Боккетти. Выходил постоянно в основе, за исключением двух случаев. Один раз из-за дисквалификации и второй - в заключительном матче с «Крыльями Советов», когда, присев на лавку, Таски уступил место Кутепову.

На первый сбор Таски поехал и даже сыграл один тайм против китайского клуба. На вторую игру не вышел, вроде как простудился. Что дальше? Не думаю, что Дмитрий Аленичев будет настаивать на срочном поиске замены Таски. Если он, конечно, уйдет. Тем более, что до лета найти качественного центрального защитника очень нелегко. О поляке Глике как-то перестали говорить, хотя не исключаю, что работа в этом направлении идет, зато есть свои молодые: Кутепов и в еще более дальней перспективе – Пуцко.

Вариант того, что футболисты, прошедшие школу «Спартака-2» пополнят «Спартак» главный вполне допустим, учитывая возможное ужесточение лимита на легионеров. Не исключено, что именно со следующего сезона в чемпионате России на поле будут находиться не более пяти иностранцев. Пару дней назад подтверждение этой информации я получил от очень авторитетного источника. Будет эта мера временной или останется на более продолжительное время – вопрос другой. Клубам же надо как-то планировать свой завтрашний день.

Загружаю...

«Зенит» начал и продолжает приобретать наиболее значимых российских игроков, у «Спартака» такой возможности нет. А легионеров, несмотря на постоянное расставание с ними, все еще хватает. Понятно, что вратарская позиция в команде будет оставаться российской. А вот два иностранных центральных защитника в таком случае съедят чуть ли не половину возможного лимита.

При этом есть еще Попов, Промес, Зе Луиш, Ромуло, Ананидзе и даже условный Мельгарехо, о возможном переходе которого, правда, тоже говорят уже не столь активно, как прежде.

Что же касается Таски, то он на данный час еще остается спартаковцем. Ну, а что будет дальше…

Александр Владыкин

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
deepdish
И хрен бы с ним... Выскажу свое мнение - лучше бы Кутепова наиграли с прицелом на следующий сезон. Тем более, что в этом сезоне никто не требует 1-е место (за исключением особо одаренных). В 22 годика пора в сборную стучаться на замену "седовласым коняшкам".
schw64eppes
Сейчас кони двухметрового нигерийца у китайцев купят, кстати игрока сборной, он в первом-же матче разорвёт нашу экспериментальную защиту. Учитывая ещё и то, что мы сами забивного напа так скорее всего и не купим. Да и вообще ни кого не купим, так что можно курить.
romrom29
Неужели? а кто тогда в Баварию переходит?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий