Второго не дождались: «Манчестер Сити» выходит в финал Кубка Лиги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Манчестер Сити» 3-1 «Эвертон»

Матч начался достаточно резво. Уже на 18' минуте «Эвертон» вышел вперёд. Быстрый выход из обороны в атаку, и вот уже Баркли бежит через всю чужую половину поля, смещается ближе к центру, и при абсолютно открытом центре обороны беспрепятственно наносит мощный удар по воротам Кабальеро. Что в тот момент делали Демикелис и Отаменди - не понятно.

Правда, справедливости ради, атака «Эвертона» началась с нарушения на Агуэро, но это не умаляет «заслуг» обороны Сити.

Прошло пять минут - и снова гол!  «Горожане» сравнивают счёт благодаря рикошету от Бейнса после удара Фернандиньо. Спустя ещё минут десять Агуэро пробил в штангу, а подоспевший на добивание Сильва пробил точно в Роблеса.

Загружаю...

До самого перерыва Сити пусть и играл первым номером, но контр выпады «ирисок» были очень опасны. Удивляло то, как легко игроки «Эвертона» доставляли мяч к чужой штрафной. Будто весь центр поля «горожан» был направлен исключительно на атаку. Это вполне объяснимо – хозяевам нужно было забивать, - но когда у тебя в центре защиты Демикелис? При каждом таком моменте на оборону «Манчестер Сити» было страшно смотреть. Казалось, что она вот-вот развалится или, как минимум, звонко треснет.

У «Эвертона» понравилась игра Жоэля Роблеса. Если все-таки Тим Ховард и уедет завершать карьеру домой в США, то у «ирисок» есть очень талантливая замена.

Во втором тайме моменты посыпались как из рога изобилия. Сперва классный сейв совершил Кабальеро после удара 1-на-1 Деулофеу. Затем хороший момент имел Агуэро, но аргентинец не смог в касание переправить мяч в ворота соперника. Ещё через пару минут ударом головой в штангу угодил Давид Сильва. Затем снова момент у ворот Роблеса - Джагелка успевает остановить опаснейший прострел с фланга, иначе быть беде.

А затем на поле вышел Кевин Де Брюйне, и господа арбитры решили, что ему можно забить даже не по правилам. Стерлинг упустил мяч за лицевую линию, а после сделал передачу в центр штрафной площади, где Де Брюйне был точен.

Загружаю...

«Эвертон» сломался. «Сити» продолжил атаковать, и Агуэро все-таки забил - головой с подачи игрока месяца в «МС» Кевина Де Брюйне.

В остатке матча игроки «ирисок» лишь грубо нарушали правила, результатом чего стала травма того же Де Брюйне, которого унесли с поля на носилках. Карма? Пожелаем бельгийцу здоровья.

Собственно говоря, как судьи не пытались перекрыть дрогу в финал обеим ливерпульским командам, одной из них одержать победу не удалось. Жаль, но «мерсисайдского» дерби в финале Кубка Лиги не будет.

Так, или иначе, финал состоится на стадионе «Уэмбли» 28 февраля. Не то, чего многие ждали, но всё равно будет очень интересно. Первый финал Юргена Клоппа у руля «Ливерпуля».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На мой скромный взгляд, игра «Эвертона» сегодня смотрелась лучше, чем игра «Ливерпуля» вчера. Но у вас может и должно быть своё мнение на это счёт. Напишите его в комментариях. А еще – кто в курсе, почему болельщики «Сити» пришли на матч с бананами?!

За сим все. Судьи, прям, все настроение от футбола попортили. Не должно так быть.