Рубка. Бока - Ривер

Всего можно было ждать от летнего суперкласико, но такого, пожалуй, не ждал никто! Матч превратился в настоящую рубку, бойню. То, что над игроками не давлела угроза длительных дисквалификаций, сделало игру ещё жёстче обычного, даже заметно жёстче:

1

И это Боке ещё повезло, что в конце первого тайма арбитр Лусто откровенно пожалел Адриана Кубаса, который и так уже был с жёлтой и нарывался на роху директу - прямую красную.

Что же касается футбола, поинтересней был Ривер, особенно в начале, где они и открыли счёт (Пискуличи чётко реализовал пенальти). Но и Ривер, даже играя 10 на 8 в концовке, заметно сдал по игре, чему есть два объяснения: матч рассыпался на кусочки из-за постоянных стычек, плюс боялись дать шанс Боке отыграться, что стало бы неслыханным позором.

А не надо бояться, надо жёстко называть по-футбольному, множеством голов за такое безобразие - я так и не понял, во что вышла играть Бока. Похоже, только одна эта идея и была - бить соперников. Арруабаррене предстоит большая работа, футбола у команды нет никакого.

Хотите ещё немного жести, самого жёсткого в мире футбола - аргентинского? К вашим услугам авежанедское класико, Индепендьенте - Расинг 29-го. И 30-го на бис - снова Бока - Ривер. Либо немного успокоятся, либо поубивают друг друга окончательно. Третьего не дано.

Перед этим будут ещё два крутых матча: 27-го Бока - Эстудьянтес и 28-го Ривер - Сан-Лоренсо, все матчи ночью (в 4:10 по Москве). Правда, в виду предстоящего суперкласико Бока и Ривер могут немного приберечь главные силы.

Жаркое лето Аргентины продолжается самыми бескомпромиссными противостояниями!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El fútbol verdadero
Популярные комментарии
Stussy Mcsimov
как же фокс круто снимает футбол, в позапрошлом году они снимали матч Фейенорд- Аякс, картинка и движение камеры супер
GabrielGarciaMarquez
Да уж, футбола действительно было маловато!) но в начале сезона такое допустимо) Бока была ужасна, как еще болельщики смеют оспаривать решения судьи??? Должны сказать спасибо за то, что Кубас остался на поле!
JetAnfild
Супер! Суперклассико! Тевес жалкий симулянт. Ривер с победой!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий