Битва при Норидже

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера состоялся самый убойный матч АПЛ в этом туре – «Норвич» принимал на своем поле «Ливерпуль». Даже самые безбашенные фанаты не могли предположить, что обе команды наколотят на двоих 9 мячей!

Как однажды в знаменитом кинофильме сказал Шерлок Холмс - «А у нас все по прежнему!» - то же самое можно и сказать про нынешний «Ливерпуль». Переполненный лазарет уже никого не удивляет, расхлябанность в обороне вместе с очень часто ошибающимся Симоном Миньоле – команда много пропускает. Да и забивает при этом не намного больше – у лучшего бомбардира команды Кристиана Бентеке в активе лишь 6 голов. Многие говорят о том, что проблемы «Боруссии» прошлого сезона вместе с Клоппом перенеслись в «Ливерпуль» нынешний.

Загружаю...

«Норвич» в очередной раз борется за право остаться в АПЛ. Команда занимается привычным и любимым делом – пытается остаться в АПЛ. «Канарейки»  играют в веселый футбол, который ей привил нынешний тренер – Алекс Нил. Шотландец очень молод, ему «всего» 34 – для тренерской работы совсем юнец. Но он уже успел прогреметь у себя на родине – в «Гамильтоне» он сумел выйти в местную премьер-лигу, взлететь на третье место и впервые за много лет обыграть «Селтик». Теперь же он тренирует «канареек» и уже получил у фанатов достаточно уважительное прозвище – Сэр Алекс.

К матчу с «Ливерпулем» «Норвич» подходил с большим багажом поражений. Три подряд проигрыша с общим счетом 1-9 – при том что один из этих матчей проигран конкуренту за место в высшем дивизионе, «Борнмуту». Да, до этого были победы над «Саутгемптоном» и МЮ, но сейчас команда явно не духе. Хотя прошедшая игра может многое изменить.

Начало матча было за «Ливерпулем» - на 18 минуте гол забил Роберто Фирмино, сомнения о приобретении которого до сих пор терзают руководителей и болельщиков «мерсисайдцев». Этот гол лишь завел «Норвич» - к концу тайма желто-зеленые уже вели 2-1, причем голом успел отметиться новичок команды – Стивен Нейсмит. Шотландец не пригодился «ирискам», но как забивать своим (пусть уже в прошлом) заклятым врагам не забыл.

Загружаю...

Отметился он и во втором тайме, заработав для своей команды пенальти (причем весьма сомнительный). Мгновенье спустя Хулахан забил третий, хотя Миньоле мог даже парировать этот удар – мяч летел в каких-то сантиметрах от улетавшего в угол бельгийца. Но «красные» не опустили руки – туром раньше они не смогли реализовать свое огромное преимущество в матче с МЮ. Теперь же им уже ничего не оставалось – счет 1-3 за более чем полчаса до конца матча.

Уже спустя минуту Хендерсон забивает второй – и «Ливерпуль» возвращается в игру. Голы Фирмино на 63-й и Милнера на 75-й минутах вовсе переворачивают все с ног на голову (или наоборот, кто за кого болеет). Концовка же матча достойна криков Георгия Черданцева на легендарном матче «Ливерпуль» - «Арсенал». Хотя нет, не достойна – такое не снилось даже Черданцеву – когда уже шло компенсированное время сравнивает счет Бассонг. Но когда уже истекало и добавленное время в сутолоке штрафной «Норвича» мяч нашел ногу Лалланы, вышедшего на замену за полчаса до конца игры – и с отскоком от газона снаряд влетает в ворота «канареек». 5-4, победа «Ливерпуля» и возможно самый убойный матч этого сезона вошел в историю! И надежда, которая осталась даже у тех, кто болеет за «Норвич». Такая команда не должна вылетать, ведь именно за такие команды мы любим АПЛ.