21 эйс: новый рекорд Шараповой

Мария Шарапова обыграла Белинду Бенчич (7:5, 7:5) и вышла в четвертьфинал Australian Open, попутно установив личный рекорд по количеству эйсов.

После матча россиянка рассказала, что непрерывно работает над подачей еще с операции на плече, которую она перенесла в 2008 году:

– После операции на плече я много над ней работала. Перепробовала много разных движений. Мне было трудно найти баланс между хорошим ритмом на подаче и движением, которое позволит мне играть много матчей и не уставать после трех-четырех сложных игр. Поэтому в прошлом году я немного поменяла стойку, но мне кажется, что все стараются постоянно прибавлять. В этом нет ничего необычного.

А Белинда Бенчич ввиду такого выступления Шараповой на подаче предсказала, как будет выглядеть их матч с Сереной Уильямс:

– В матче с Сереной, наверное, будет эйс, эйс, эйс, только эйсы. Да нет, будет интересный матч.

Впрочем, тренер Серены – француз Патрик Муратоглу – спокойно отнесся к рекорду Марии.

– Посмотрим, сможет ли Шарапова сделать 21 эйс в матче против Серены. Лично я сомневаюсь.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Dodge; REUTERS/Jason O’Brien

Популярные комментарии
MMMinor
Уважаемый, дебилы вылезут и без ваших напоминаний. Вместо того чтобы "предсказывать" подобные комментарии - написали бы что-нибудь умное и приятное. А еще лучше - ничего не писать, если нечего сказать. Если бы все тут помнили это простое правило, то сайт не был бы такой помойкой как сейчас.
Ответ на комментарий Ikech
интересно, сейчас повылазят дебилы, которые начнут называть мадам мужиком?...
mahurat
Ура! Наконец-то у Марии подача полетела! Судя по счету, матч был очень нелегкий. Без эйсов было никак. Интересно. а двойных у Маши сколько было?
СЮ-МЮ И ТАМПА-ЧЕМПИОН
Машенька , сделай пожста младшего брата ! Хватит проигрывать , пора тебе на 1-е место WTA . Удачи и ждём победы в 1/4
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий