Паспорт есть, но масть не та. Как сборная Франции игроков по всему миру собирала

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

12. Мамаду Сако

Место рождения: Париж, Франция

Гражданство: Франция(происхождение - Сенегал)

Дебют в сборной: 

Мамаду Сако был четвертым ребёнком из семи. Сако начал заниматься футболом в шесть лет и играл за клуб «Париж». В 2002 году его переманили к профессионалам, в клуб «Пари Сен-Жермен». Сако изначально играл на позиции нападающего, но из-за того, что в клубе была острая нехватка защитников, был переведен в оборону. В апреле 2005 года он помог команде выиграть Coupe Nationale. В том же году он был приглашен в команду ПСЖ до 18 лет, которая при нем выиграла свой 18-й Чемпионат дублеров.

Загружаю...

С самого начала карьеры Сако в «ПСЖ» на него посыпались всевозможные испытания. Сперва тренеры предложили (а скорее, заставили насильно) Сако переместиться из атаки в оборону – на тот момент в команде банально не хватало защитников, и фактурный темнокожий громила без особого энтузиазма совершил судьбоносную смену амплуа. Мамаду – не пай-мальчик, и характером он хоть и вышел поудачнее Марио Балотелли, некоторая необузданность была присуща ему с самого детства. Сколько нервов с ним потратили детские тренеры «ПСЖ», можно только догадываться – Сако доставлял немало проблем своими капризами. Он не желал соблюдать режим, постоянно попадал в дисциплинарные переделки и в итоге был поставлен перед выбором – исправление или отчисление.

На путь истинный талант за уши вытянули родственники – только к советам и мнению своего отца Сако испытывал настоящий пиетет. На поправку защитник, к удивлению, пошел очень быстро и взялся за голову, отбросив сомнительные тусовки и сопротивление окружающим в пользу учебы и футбольного самосовершенствования.

11.Эмерик Ляпрорт

Место рождения: Ажен, Франция

Гражданства: Франция(происхождения - страна Басков)

Дебют в сборой: в процесе

Франко-баскский защитник родился во французком городе Анже. Он является вторым французким баском, после Бисканта Лизаразю, играющим в "Атлетике" из Бильбао.

Эмерик мог выступать в составе сборной Испании, но предпочел Францию. В юниорских командах баск всегда был ключевым игроком состава, постепенно делая себе имя на европейской арене. В составе главной национальной команды защитник еще не дебютировал, но скоро мы точно увидим этого вундеркинда на международных соревнованиях.

Загружаю...

 В основном составе «Атлетика» Ляпорт дебютировал 9 декабря 2012 года, в матче против «Сельты», а чуть позже заключил с клубом новый контракт до 2015 года. 14 января 2013 года он сменил игровой номер, взяв номер 4. В январе 2015 года Ляпортом заинтересовались футбольные клубы «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед».

10.Стив Манданда

Место рождения: Киншаса, Заир

Гражданства: ДР Конго, Франция

Дебют в сборной: 27 мая 2008 г.

Стив Манданда является старшим из четырёх сыновей в семье. Вскоре после рождения Стива его отец уехал во Францию. После того как Стиву исполнилось два года, он вместе с матерью последовал за отцом. Первые два года семья жила в Эврё, затем переехала на один год в Невер, после чего вернулась обратно в Нормандию. Детство и юность Стив провёл в районе Эврё под названием Маделен. Именно там Стив сделал свои первые футбольные шаги.

Когда семья Стива переехала в другой дом рядом с Колледжем Пабло Неруды, Стив стал увлекаться боксом. Вдохновлённый боями Мохаммеда Али и Майка Тайсона Стив занимался боксом два года, проведя за это время два боя, которые закончились его победами. Во время одной из своих боксёрских тренировок Стив попал на городской стадион, где тренировались местные футболисты. Услышав наставления Филиппа Леклерка, тренера вратарей, Манданда решил бросить бокс и всерьёз заняться футболом, став вратарём. Эта позиция была ему незнакомой, так как у себя во дворе Стив всегда стоял на воротах. Записавшись в футбольную секцию, Стив не пропускал ни одной тренировки, он даже ходил дополнительные занятия по понедельникам, на которые иногда приходило только двое — трое человек.

Загружаю...

9. Набиль Фекир

Место рождения: Лион, Франция

Гражданства: Франция, Алжир

Дебют в сборной: 26 марта 2015 г.

После тяжелого выбора между выступлениями за родной Алжир или популярную Фарнцию, парень отдал свой голос последним. А в марте 2015 он получил первый вызов в главную национальную сборную от Дидье Дешама.

26 марта в товарищеском матче против Бразилии игрок появился на поле, но результативными действиями не запомнился. 7 июня он забил свой первый гол в составе "триколоров" во время игры со сборной Бельгии.

4 сентября 2015 года после матча против сборной Португалии парень получил серьезную травму - разрыв крестообразных связок. Его воосстановлению скоро настанет конец, и мы снова сможем увидеть Набиля на поле.

8. Жоффрей Кондогбья

Загружаю...

Место рождения: Немур, Франция

Гражданство: Франция(происхождение - Центральная Африка)

Дебют в сборной: 4 сентября 2015 г.

Молодой хавбек уже успел покататься по Европе, поиграв в "Севилье", "Монако", а теперь выступает в "Интере". В составе юношеской сборной Жоффрей принял участие в ЮЧЕ, проходившем в Эстонии, а также победил в ЮЧМ в 2013 году.

Являясь одним из самых талантливых игроков страны, парень прошел все молодежные национальные команды. Юноша воспользовался травмой Поля Погба, и сыграл в матче против Дании, где хавбек отметился голевой передачей на Оливье Жиру. 

В семье парень не является одним спортсменом, имея брата Эвана, играющего в "Льеже".

7. Левен Курзава

Место рождения: Фрежюс, Франция

Гражданства: Франция, Польша

Дебют в сборной: 6 сентября 2015 г.

В составе сборной Франции до 19 лет, возглавляемой Филиппом Бержеро, Левен Кюрзава с 2010-го по 2011-й годы провел 8 матчей.

Благодаря успешной игре футболиста в составе клуба, польская пресса призывала Польский футбольный союзактивизировать переговоры с игроком о возможности выступлений за сборную этой страны, на что Кюрзава имел право, так как его мать — полька по происхождению.

На ЕВРО у него есть прекрасные шансы сыграть в основе, ибо возраст Патриса Эвра дает о себе знать. Игрок уже не первый год демонстрирует классную игру, поэтому в будущем у него есть все шансы стать лучшим на своей позиции в мире.

Загружаю...

6. Александр Ляказетт

Место рождения: Лион, Франция

Гражданство: Франция(происхождение - Гваделупа)

Дебют в сборной: 23 мая 2013 г.

Его называют новым Бензема, летом ним активно интересовался ряд европейских топ-клубов. Прошлый сезон стал самым лучшим в карьере форварда.

После прибытия в "Лион" игрок стал заниматься в академии клуба. Сам Сонни Андерсон, бывший игрок команды, назвал парня своим наследником. Со временем нападающий завоевал место в основном составе, и стал ключевым игроком клуба, неоднократно решая исход игр.

Дебют в юниорской сборной состоялся 3 апреля 2007 года в матче против Камеруна. После великолепного отрезка игр, Александра стали вызывать в сборную до 21 года. Дебюта в первой сборной долго ждать не пришлось - 23 мая 2013 года, после выхода на замену вместо Жереми Менеза, Александр продемонстрировал сво лучшие качества. 

5. Патрис Эвра

Место рождения: Дакар, Сенегал

Гражданство: Франция( происхождение - Сенегал)

Загружаю...

Дебют в сборной: 11 октября 2002 г.

Патрис родился в семье дипломата. В шестилетнем возрасте он с родителеями перебрался из Сенегала в Европу. С 1984 по 1998 год жил с родителями в пригороде Парижа. У Патриса было в общей сложности 25 братьев и сестёр, хотя двое из них погибли.

4. Блез Матюиди

Место рождения: Тулуза, Франция

Гражданство: Франция, Ангола

Дебют в сборной: 7 сентября, 2010 г.

Матюиди родился в городе Тулуза, департамент Верхняя Гаронна. Его отец, Фария Ривелино — анголец, переехавший во Францию в молодости, а мать Элиз — француженка конголезского происхождения. Ривелино. У Блеза также имеется четыре родных брата.

Блез успел поиграть в составе всех возрастных команд сборной, где хорошо себя зарекомендовал. Молодой и яркий опорник всегда выделялся на поле, показывая свои оборонительные качества. Дебют игрока в "молодежке" состоялся 4 ноября в матче против Норвегии. На ЕВРО юниоры так и не попали, хотя Матюиди показал прекрасную игру. 

3. Антони Марсьяль

Место рождения: Масси, Франция

Гражданства: Франция(происхождение - Мартиника)

Загружаю...

Дебют в сборной: в процесе (автор имеет ввиду официальные матчи)

Антони Марсьяль родился в городе Масси, департамент Эсон, в семье выходцев с Мартиники. Он рос с двумя старшими братьями, и начал играть в футбол в клубе «КО Лез-Юлис» из одноимённого города в 2001 году. В этом же клубе начинали свою карьеру Тьерри Анри и Патрис Эвра.

В 2009 году 14-летнего Марсьяля заметили скауты клуба «Олимпик Лион», и в июле того же года он перешёл в юношескую академию «Лиона». Он забил 32 гола в 21 матче за команду «Лиона» до 17 лет. Его дебют на профессиональном уровне состоялся 6 декабря 2012 года на «Стад Жерлан» в матче Лиги Европы против «Хапоэля» из Кирьят-Шмоны, когда он вышел на замену Яссину Бензья на 80-й минуте.

Антони Марсьяль выступал за юношеские сборные Франции, начиная с 16-летнего возраста. С 2013 года играет за сборную игроков не старше 19 лет. В составе сборной принимал участие в чемпионате Европы 2013 и стал вице-чемпионом континента.

13 августа 2013 года форвард дебютировал за молодёжную сборную страны в товарищеском матче со сверстниками из Германии. 5 сентября Марсьяль забил первый гол за команду (в отборочном матче к чемпионату Европы в ворота Казахстана).

2. Рафаель Варан

Место рождения: Лилль, Франция

Гражданства: Франция, Мартиника

Дебют в сборной: 22 марта 2014 г.

Рафаэль Варан родился во французском городе Лилль, в области Нор-Па-де-Кале.

В возрасте 7 лет начал заниматься футболом в любительском клубе округа Лилль «Hellemmes».

Загружаю...

Варан вызывался в сборную Франции до 17 лет, но не сыграл за неё официальных матчей. 24 августа 2010 года он впервые вышел на поле в составе сборной Франции до 18 лет в матче против сборной Дании. В своём дебютном матче он отличился забитым мячом в ворота датчан. 3 февраля 2011 года он был вызван в молодёжную сборную Франции на матч против сборной Словакии. Он сам описал этот вызов в сборную до 21 года как «большой сюрприз». Он провёл на поле полный матч против словаков, а французы одержали победу со счётом 3:1.Варан дебютировал против молодёжной сборной Латвии в отборе на Чемпионат Европы 2013. Франция выиграла 3-0. С тем же счётом, во Франции, была бита сборная Румынии.Так же Варан принял участие в матчах против сбоных Румынии на выезде, Казахстана и Словакии. В последнем Варан забил гол. После этого французы ещё раз одолели молодёжную сборную Латвии у себя дома с таким же счётом 3-0. 7 сентября Французы потерпели первое поражение от сборной Словакии 2-1. Единствнный гол французов на счёту Варана.. В стыковых матчах французы проиграли с общим счётом 5-4 Норвегии. Дома французы победили 1-0. Автором единственного мяча стал Варан. Но проиграли на выезде 5-3.Новый тренер сборной Франции Дидье Дешам озвучил заявку на товарищеский матч против сборной Уругвая 15-го августа, в которую был заявлен Варан. Для него это был первый вызов в сборную Франции. Но Варан весь матч просидел на скамейке, а матч закончился 0-022 марта Варан дебютировал в матче за сборную Франции в дуэли с Грузией в рамках отбора на Чемпионат мира 2014. Второй игрой за сборную Рафаэля был матч против Испании. Рафаэль вышел в старте и провёл все 90 минут на поле.

1. Поль Погба

Загружаю...

Место рождения: Ланьи-сюр-Марн

Гражданства: Франция(происходение - Гвинея)

Дебют в сборной: 22 марта 2013 г.

Поль начал свою футбольную карьеру в 6 лет, играя в школе клуба «Руасси-ан-Бри», находившейся в паре миль от его родного городка. Отыграв там 7 сезонов, он присоединился к «Торси», где провёл 1 сезон, причём играл он в качестве капитана. Позже его заприметили селекционеры клуба «Гавр», и в 2007 году Погба перебрался в этот клуб. Его великолепная игра за молодёжные составы «Гавра» привлекла внимание ведущих клубов Европы — английских«Арсенала» и «Ливерпуля», а также итальянского клуба «Ювентус».

Погба начал свою международную карьеру в молодежной сборной по футболу и завоевывал авторитет среди партнеров, для которых он был, как брат. До его международного дебюта, Погба был назван капитаном команды. На его счету 17 матчей за "молодёжку" и один гол.

14 марта 2013 Дидье Дешам впервые вызывает его в сборною Франции в рамках плей-офф ЧМ-2014. Он дебютировал в матче с Грузией, в котором одержал французы победу. После серии неудачных игр, Поль Погба все-таки нашел свою игру в матче против Беларуси и забил свой первый гол за сборную. Теперь он регулярно играет в центре поля национальной сборной.  

Прим. автора

1. Так как не ясно, сыграет ли Карим Бензема на ЕВРО-2016, автор решил не брать его в этот список.

2. В данном тексте указаны лишь те игроки, которые имеют реальный шанс попасть в заявку на ЧЕ.

*************************************************************************************

Загружаю...

Подписывайтесь. Будет интересно :)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Горячий халапеньо
Популярные комментарии
rainman77
А где Зума и Мангаля?
Kumanya
Ага, а еще тут нету: Санья (сенегальские корни) Косьелны (Польша) Льорис (Каталонские корни) Йоан Кабай (Вьетнамские корни) Ласс Диарра (его все еще вызывают, и он малиец) Мусса Сиссоко (Мали) Стефан Рюффье (третий вратарь сборной, Баск) Вальбуена (Испания) Пайе (Реюньон) и т.д. Дофига игроков с реальными шансами на поездку не хватает, во всей сборной из чистых французов только Динь, Дебюши, Жиру есть по ходу. Даже Гризман и Шнайдерлен в отдельной категории "альзасцы" состоят
Ответ на комментарий rainman77
А где Зума и Мангаля?
excrlsh
Жаль,что не было у нас колоний где-нибудь в Карибском бассейне,,,
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий